Очень Важная Персона в костюме с бабочкой

У малого утренник в саду и мы его первый раз одели в черны костюм с бабочкой. Он спрашивает:

- Я хотел быть фиксиком... А Вы кем вы меня нарядили?

- Ну даже не знаю,- отвечаю - мы нарядили тебя Очень Важной Персоной в костюме и с бабочкой. Посмотри в зеркало.

Малой побежал смотреться и кричит от зеркала:

- УРА!!! Я официант!!!

66
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня было наоборот. В классе 5-ом уже вроде (если не старше))) намутили мы с мамой костюм гладиатора. На деле вышло что-то среднее между римским легионером и крестоносцем, но все равно это был зэ бест костюм эва! Два месяца собирали жестяные консервные банки, которые пустили на кольчугу. Мама с работы принесла какой-то металлический плафон, который порезали и пустили на юбку. Добрые дядьки с работы вырезали из дерева меч, который я обклеил фольгой, и щит. Щитки на голень правда были из картона, но усердно покрашены и совсем не натирали ног.

В общем, я ждал школьного утренника как никогда. В назначенный день, я облачившись в центнер (по меркам мелкого пиздюка) металла, захожу в актовый зал...
И как в фильмах показывают, толпа школьников в черных, мать его, костюмах медленно оборачиваются на меня. Сказать, что мне было обидно - это ничего не сказать)
И да, это был последний утренник, на который я пришел в костюме)
раскрыть ветку
570
Автор поста оценил этот комментарий

Во втором классе на новогодний утренник тоже пришел без новогоднего костюма, а просто в костюме (пиджак, рубашка, бабочка). И у всех спрашивают, что у кого за костюм по очереди и подарки выдают, до меня очередь доходит:


Снегурочка: а у тебя что за костюм?

Я: *с покер фейсом* Анатолий...


Все поржали, конечно, а я хз в тот момент что сказать, кроме своего имени ничего не придумал.

Потом на следующий утренник мальчик из класса тоже оделся в костюмчик с бабочкой и сказал, что он Анатолий, хотя его Игорь звали. Он не очень умный был.

раскрыть ветку
75
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем портить ребенку детство? Это вы хотите, чтобы он уже ребенком был важным и в костюме, а ребенок хочет быть фиксиком
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Из моей истории в садике, я помню как готовили костюмы для какого-то номера на празднике, посвящённый первому полету в космос Гагарина, в стиле "а я томат" и т.д.
И вот девочки оделись во всякие там звездочки, мальчики в планеты, а один парень оделся в комету. Но выглядело это так, будто он изображает что-то неприличное ) но когда пошли вопросы в стиле кто есть кто и подошла его очередь, был диалог:
- А ты Мишенька кто? Как твоя комета называется?
- а я не комета!
- а кто же ты, Миша?
- я Киркоров!

Я это вспоминаю лишь сейчас и лишь сейчас мне куда смешнее, чем было тогда. Это была подготовка к номеру.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже как-то обряжали в костюм.  Когда спрашивали кого я изображаю я отвечал с покерфейсом - Я Джентельмен.

Все вопросы сразу отпадали.

Хе-хе-хе.