Обзор фитнес-браслета Xiaomi Mi Band

Фитнес-браслет с рекордно низкой стоимостью и отличным временем автономной работы.
Обзор фитнес-браслета Xiaomi Mi Band Фитнес-браслет с рекордно низкой стоимостью и отличным временем автономной работы.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи про умный будильник - лучше ли стал высыпаться, когда начал им пользоваться?

раскрыть ветку (209)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Высыпаюсь как и раньше, не могу сказать, что лучше, но такой способ пробуждения значительно удобнее. Лучше стала высыпаться моя девушка, т.к. браслет будит только меня.

раскрыть ветку (173)
16
Автор поста оценил этот комментарий

но у нас нет девушки xD

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато будильник будет

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так девушка не идёт в комплекте с будильником? Но ведь я уже заказал ящик этих браслетов и 2 ящика презервативов...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Повесишь на правую руку - будет будить и твою девушку ;)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вибрация сильная? Хочу заказать, но боюсь, что если обычным будильником меня не пробьешь, то и этот не поможет.
раскрыть ветку (79)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно сильная. Не пропустите и не проспите 100%. 

раскрыть ветку (48)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тож недавно мибанду купил, но тут узнал, что готовится к выходу обновленная версия с датчиком пульса

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

а когда будет выход с датчиком пульса? Уж очень он мне нужен, если бы он был в этом браслете давно бы купил.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще шагомер не нужен, а вот пульсометр не знаю какой выбрать, да и что бы по дешевле был.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

вчера забрал с почты китайский аналог нагрудного polar h7 - особо пока не тестил, но пульс показывает.

стоит вещь в районе 20-25$

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ссылку на продавца можно? Заранее плюсую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

http://ru.aliexpress.com/item/Bluetooth-4-0-LE-Wireless-Spor...


пришел за недели 2, смотрите внимательно, работает только с новым телефонами и ОС android, ios - нужна поддержка bluetooth 4 LE

Автор поста оценил этот комментарий

Если нужен только датчик пульса, то можно посмотреть в декатлон неплохие "ЧАСЫ-КАРДИОМЕТР ONRHYTHM 110 GEONAUTE". Есть модели постарше и подороже. Эти в Казани стоят 1599р. От региона думаю цена не зависит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я брал именно датчик с bluetooth (что универсальнее, а часы работают только с 5 кГц т.е. телефон без спец. адаптера не присоединить), без часов т.к. езжу на велосипеде, а там использую Runtastic Road Bike.

Да и в iOS пульс записывается во встроенное приложение здоровье.

А вот mi band 1s, если выйдет с пульсометром, то обязательно куплю.

Автор поста оценил этот комментарий

берите polar h7, не ошибетесь)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо конечно, 5000 средняя цена, я такой ценник не потяну =(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если вам нужно измерять только пульс, то можно заказать на али экспрессе за 900р
http://www.aliexpress.com/item/2014-new-Favor-Outdoor-Cyclin...

если нужно еще измерение кардиоинтервалов, например, для анализа вариабельности сердченого ритма, то китайские датчики тут уже не помогут (по крайней мере мне пришел датчик за 1500р. и измерял он только пульс) и придется платить уже побольше..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

aidarikus посоветовал  "ЧАСЫ-КАРДИОМЕТР ONRHYTHM 110 GEONAUTE".

Вот они мне пока больше всего понравились по соотношению цена/функции.

Автор поста оценил этот комментарий

дата неизвестна, но обещают скоро

Автор поста оценил этот комментарий

Если знаете дату, огласите для страждущих.

Автор поста оценил этот комментарий

где есть инфа официальная?Стоит ли ждать вообще или проще этот заказать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока это только проект, так что не парьтесь - пока выйдет новая версия, вы успеете вдоволь поюзать этот браслет, так что за такие деньги не страшно, тем более, что новая версия возможно будет включать NFC интерфейс и дисплей, и, соответственно, цена его не будет 19 доллярей, как на Алиекспрессе. Так что смело покупайте! Сам себе закажу.

Пруф: http://geektimes.ru/company/medgadgets/blog/252304/

Автор поста оценил этот комментарий

на 4pda мелькал скрин mifit с открытой вкладкой "подсчет пульса"

Я так подозреваю это обещанная новинка с тач-скрином. Но её анонсировали только в конце июня ((

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ёбана!( Мне по почте через неделю придет... Но все равно я рад))
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально. У меня есть нынешний. Сколько этот интересно будет стоить. Надеюсь не сильно дороже. А так хочу.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня так было, заказал повер банк, а когда пришел уже вышел новый более легкий узкий и дешевый(

Автор поста оценил этот комментарий

И как вы представляете он будет работать? капсула размещается с внешней стороны руки, там не близкопролегающих вен и артерий

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а умные часы с пульсометром как работают, по-твоему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
буду благодарен, если вы мне объясните
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахуй тебе эта функция? )

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для кардио тренировок отличная штука.

Автор поста оценил этот комментарий

для бега например, или дозировать нагрузки

Автор поста оценил этот комментарий

собсна, как и браслет :D

Автор поста оценил этот комментарий

Для многих спортсменов нужен именно пульсомтер для отслеживания границ пульса.
Более подробно можешь посмотреть - https://www.youtube.com/watch?v=_vrB0MOJ_90&list=FLKSNAB...

Автор поста оценил этот комментарий

Пропустил/проспал(
Я понимаю, что это от меня зависит. Меня очень тяжело разбудить.
А так, очень комфортный и аккуратный девайс.

раскрыть ветку (17)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Индийский разработчик Санкалп Синха создал будильник, который точно заставит Вас вовремя подняться и поехать на работу. Штука эта называется singNshock. И не зря в названии присутствует слово «шок», потому что будильник представляет из себя мини-электрошокер. Каждый раз, когда вы нажимаете кнопочку на будильнике, он отвечает Вам, посылая маленький электрический заряд в руку, ну или чем Вы там нажимаете на кнопку. Заряд маленький, но достаточный для того, чтобы Вы быстро выскочили из постели и проснулись. Даёт заряд бодрости на весь день! На самом деле эта функция может включаться и отключаться по желанию пользователя, то есть опциональна. Но ведь именно в ней весь смысл!

Устройство объединяет в себе будильник и музыкальный плеер. Оборудовано оно тачскрином и может хранить до 32 Гб музыки, так что Вы можете просыпаться под свои любимые композиции.

На данный момент девайс находится на стадии прототипа, но, возможно, в скором времени можно будет увидеть его на рынке.


 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее изобретение.
Но, когда я сплю и включается будильник, я его просто просыпаю, а он себе продолжает героически кричать

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз эпично проспал, будильник разбудил в 7 утра, я его как то вырубил, и зачем то сквозь сон сказал: "Ок гугл. Разбуди меня в 12."

И таки в 12 меня будильник и разбудил. Но на работу я опоздал =(

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня будильник обычно стоит в конце комнаты и противно пищит, а после такой небольшой прогулки и слуховой пытки желание спать полностью пропадает ;)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На счет полностью - это тебе, видимо повезло. У меня практически такая же система, только я встаю, подхожу к будильнику, выключаю его, ложусь обратно и через 10 минут он опять звонит. Так вот, за эти 10 минут я напрочь вырубаюсь, так, что вижу сны, и только во второй раз героическим усилием воли заставляю себя не плюхнуться обратно в постель.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен стимул. Встать с кровати к будильнику - очень верный шаг, сам пользуюсь. Но если тебе на самом деле нахуй не упало в такую рань вставать - конечно лучше дальше плюхнуться в кровать. Нужен стимул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я иногда во сне отключаю будильник и даже не помню потом как о.о чаще всего я так делала, когда систематически не высыпалась)))
Автор поста оценил этот комментарий
Такой вот Яндекс директ
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была такая проблема(да и щас есть если будильник ставлю на телефоне). Решил тем что ставлю будильник на компе и колонки на максимальную громкость. Вскакиваешь как укушенный в попу полуметровым комаром. не в качестве рекламы, вот сайт который меня не подводил не разу;) да и мелодии неплохие есть для пробуждния (укуса в попу комаром то бишь). http://www.metaclock.com/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+1 тоже только так просыпаюсь, телефон без толку - всю батарею разрядит, а меня не поднимет(((

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

под одеяло положи его, поближе к телу )))

и да, клеёнку только постели под простынь в таком случае ))))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пффф, купите СССРовский будильник, облакатите к какой-нибудь поверхности, хорошо проводящий звук, и поставьте его ближе к кровати. С первым разом подскочите до потолка, заодно и ближние соседи. 

Автор поста оценил этот комментарий

самый лучший будильник - это ребенок у которого колики и скоро начнутся резаться зубы тут даже бируши не спасут )))

Автор поста оценил этот комментарий

Временная фишка. Через пару недель нучишься во сне рать резиновый шлёпанец и выключать будильник. 


По крайней мере я во все очень неплохо решаю задачи для выключения очень громкого будильника. Надо менять режим и высыпаться.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня бы такой будильник если не в первый день, то в течении первой недели точно полетел бы в стену. Его еще и противоударным надо делать.

Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена не 100%. Меня не берёт. 

Автор поста оценил этот комментарий

Вибрация средняя. В режиме умного будильника браслет издает всего три вибрации. Так что далеко не факт, что девайс вас сможет разбудить. Советую поставить приложение-будильник с вибрацией на смартфон и положить его под подушку - будет надежнее.

Как вариант - наручные часы с вибробудильником, вроде Timex T49851

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это в начале три, потом больше, вибрирует раза 4.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично меня семь честных продолжительных вибраций сабжевых Таймексов (повтор каждые пять минут есть и на них) будят гораздо лучше, чем три легких по нескольку раз от МиБэнда. Возможно это сугубо индивидуально, но у меня все обстоит именно так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, думаю что у людей с преобладающим кинестетическим типом восприятия лучше реакция на вибрацию. Я уже с первой вибрации вскакиваю :) Что Таймексы, что этот браслет, не понимаю как вибрация может быть еще мощнее.
Автор поста оценил этот комментарий
А есть нормальные части с вибробудильником? Таймекс как-то не впечатляет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные,в смысле - не спортивные? Сомневаюсь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Спортивные, но другой компании.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть некоторые модели G-Shock от Casio, но там вибрация совсем ни о чем.
Автор поста оценил этот комментарий
Pp
Автор поста оценил этот комментарий
Советую поставить приложение-будильник с вибрацией на смартфон и положить его под подушку
и облучаться всю ночь? спасибо.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, т.е. облучаться от телефона весь остальной день, и круглые сутки от браслета, в котором bluetooth не выключается никогда, это нормально? Лол :) Про то, что вас ежесекундно пронизывает сотни тысяч волн от wi-fi роутеров, базовых станций сотовых операторов, ЭМИ от кучи техники, электросетей и радиостанций, я вообще молчу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

блютус имеет меньшую мощность. wifi передатчик тоже на руку никто не надевает. а вот мобильник наиболее опасен в момент соединения, когда его к уху подносишь. за ночь может прийти смс или плохая связь со спутником заставит активнее работать на прием, именно в такие моменты излучение опасно более всего. да и вообще, зачем лишнее облучение, если можно без него обойтись?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сотовый соединяется не со спутником, а с базовой станцией оператора, которая стоит на крыше вашего дома и круглосуточно облучает вас в полную мощь. Приятного аппетита и добрых снов :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на моей крыше нет станции. и повторю для непонятливых, облучение опаснее только в момент соединения, не советуют трубку к уху прислонять именно в этот момент! ты чего такой упертый-то?
Автор поста оценил этот комментарий

вибрация довольно бодрая, но быстро привыкаешь и плюс она ене очень назойливая, то есть прям вот раза 4 бжж бжж и все, до следующего будильника, а их всего три можно поставить. Для любителей впасть в глубокий коматоз лучше перестраховаться классическим будильником, чтобы навернячка не проспать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вибрация не очень

Автор поста оценил этот комментарий

Он будет вибрировать пока не встанешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Не верь. Слабая вибрация(

Сам пользуюсь месяца три вот уже и

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Вибрация нормальная, ни разу не проспал.
Что не понравилось так это ремешок.
После полугода эксплуатации резина потрескалась и колечко порвалось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ремешок на али от 70 до 150 рублей.

Автор поста оценил этот комментарий
И? не стоит покупать?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

800р. тебе их так жалко?)

я не жалею :)

уведомления могут пригодиться. подсчет сна. будильник.

тем более если андроид его можно настроить грамотно чтоб телефон звенел а не браслет вибрировал

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
чтоб телефон звенел а не браслет вибрировал

но это я и без браслета могу сделать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты просто не в теме)

там умный будильник, фазы сна считает. будит в фазу легкого сна.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не нашел на Aliexpress за 800р. или может подорожали просто. 

При звонке один раз вибрирует или продолжительно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я и не на али покупал)

гирбест


при звонке вибрирует все время звонка насколько помню

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не 800р жалко, а жалко 24 часа в сутки носить хрень, которая возможно ничего функционально не делает.


Шаги - нууу, и зачем мне знать сколько я шагов делаю? Предполагаю, что результат из дня в день будет примерно одинаковый, т.е. я один раз узнал и всё. Иногда хожу в зал бегать, ну ок, узнаю кол-во шагов там - но... я ведь его и так знал, т.к. посчитать не проблема.


Будильник - народ жалуется что вибрация слабая. Я за себя скажу, меня разбудить не сложно, но сомневаюсь что я проснусь от небольших вибраций на запястье.


Режим сна - я конечно не специалист, но каким образом, без пульсометра эта штука выясняет когда ты в фазе быстрого сна? Никак? Рандомно? Примерно по времени?


Не девайс а бесполезный кусок резинки, презерватив и то функциональнее.

Исключительно ИМХО, конечно. С радостью выслушаю адекватную аргументацию ЗА покупку данного девайса.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Режим сна - я конечно не специалист, но каким образом, без пульсометра эта штука выясняет когда ты в фазе быстрого сна? Никак? Рандомно? Примерно по времени?

с помощью встроенного акселерометра, в фазе быстрого сна - ты начинаешь ворочаться и размахивать руками :)

Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебя заставляет носить ее 24 часа если ты не увидел для себя функционала?)


Шаги. Я откуда знаю?) Если следишь за здоровьем там, ставишь себе цель 10к в день и нашагиваешь если не хватает. Для поддержания формы)


Будильник - да, тут проблема с вибрацией. Решается перенаправлением рингтона на телефон, если не удается проснуться от браслета.


Режим сна счиатется по каким то алгоритмам используя данные с акселерометра. Естественно не рэндомно. Кстати определяет когда уснул и когда проснулся очень хорошо.


Одно из самых полезных свойств - вибрация при входящем звонке (если у тебя андроид можно вибрацию вообще на любое событие повешать что очень удобно)


Если ты хотел что-то большее от девайса ценой двух походов в кино...то извини)

Автор поста оценил этот комментарий

Пол года пользуюсь и еще ни разу не проспал. Вибрация периодически повторяется пока не встанешь с кровати. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень классный рассказ. Все описал, обо всем рассказал. Аж себе захотел такой) Пожалуй, сюхраню
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошая вещь,заказывали на aliexpress ?
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу посоветовать заказать тут.

http://www.gearbest.com/smart-watches/pp_126026.html

Если хотите ещё заказать к нему шнурок другой, то советую делать это отдельно, а не плюсовать как предлагает продавец (выйдет дешевле).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану то, что шнурок (возможно имелся в виду ремешок?) нужно заказывать именно оригинальный - подделки 

а) мягче, соответственно хуже держат саму капсулу (очень велик риск потерять) и склонны к произвольному расстегиванию.
б) имеют пористую структуру, похожую на ластик, которая мало того, что легко собирает всю грязь, так еще и имеет повышенный коэффициент трения - спать с неродным негладким ремешком очень неудобно.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,теперь знаю,что купить)
Автор поста оценил этот комментарий

да, тоже тут заказывал) дешевле всего

Автор поста оценил этот комментарий
Как раз заказал недавно на гирбесте, жду когда придёт)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда продают то, что есть в наличии. На профильных форумах много об этом

Автор поста оценил этот комментарий

За такую сумму лучше не найти. Брал в Москве за 1290 руб. 

раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вся информация записывается на этот браслет и потом при синхронизации передается на телефон?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так. Так как информация не особо обширная, памяти браслета хватает дней на 10, но для корректной работы необходима синхронизация хотя бы раз в день. 

Автор поста оценил этот комментарий

про водонепроницаемость: была с ним в бассейне - ещё живой) 

и баньку выдержал

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, забыл упомянуть, что он рассчитан на работу в диапазоне температур от -20 до +70.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
-20 ? Маловато будет. У нас зимой -40, это стандартная температура. Боюсь ему будет холодно пока до работы иду.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

от руки согреется

Автор поста оценил этот комментарий

Прячь в рукав куртки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг знает. В принципе да.. Температура тела + свитер. Ниже -20 вряд ли опустится, если на морозе работать не буду.
Автор поста оценил этот комментарий
где именно в Москве?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не рекламы ради. Магазин texnikapro.ru, станция м. Алексеевская.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так расписал что самому захотелось) взял для себя и девушки) на Алексеевской уже по 1500)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Два цветных браслета-неоригинальные, будьте осторожны с ними, возможно раздражение

Автор поста оценил этот комментарий

вариант с кожаным ремешком очень даже крут, но вот цена ремешка выше стоимости самого браслета: "оригинальная цена этого удовольствия не малая: 199 юаней ~ 1 755 руб"

С кожаным ремешком девайс превратится в достаточно стильный аксессуар, имхо. 

На яблоке кто-нибудь из знакомых пробовал сей аппарат?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Но на форумах я читал и про этот и про джабон, говорят будильник на словах, не работает эта фича на деле, м?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Работает отлично. Связка с HTC Desire 816. Приложение официальное из Play маркета.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи пожалуйста, я немножко не понял из поста (там вроде опечатка или не очень грамотно построено предложение. Не суть). Уведомляет он только о звонках или и о сообщениях тоже? И если о сообщениях уведомляет, то о всех (со всех приложений) или только смс? А то заказал себе 2 таких с алиэкспресс (себе и девушке), а этот момент как то не уточнил. Спасибо
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Для Android существует 2 приложения:

1) официальное из Play Маркета, оно поддерживает только входящие звонки.

2) неофициальное расширенное приложение (советую искать на 4pda), оно поддерживает все виды нотификаций со смартфона.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а на винде для телефонов будет работать?

Автор поста оценил этот комментарий

А где заказывали? Рисковать с али или лучше тут купить? :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я брал в Москве, так как не хотелось ждать, да и цены не сильно отличаются от али +/-300 руб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, ща тоже закажу себе такой )))

Автор поста оценил этот комментарий

Должны отчисления вам сделать - за рекламу ))))

Давно хотела себе будильник )))

Автор поста оценил этот комментарий

Автор ты забыл сказать, что обновлять надо через Xiaomi market , т.к что лежит в google play это старая версия. Нету многих функций , плюс точность хромает. 

Автор поста оценил этот комментарий
Блютуз же все время должен быть включён. Телефон быстрее будет разряжаться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти незаметно, что телефон стал быстрее разряжаться. В этом и заключается смысл Bluetooth LE.

Автор поста оценил этот комментарий

пару процентов в сутки уходит на блютуз

Автор поста оценил этот комментарий

Работает и весьма занудно кучу раз вибрирует, если ты не просыпаешься) Единственное, что надо забыть о том, что два тапа по нему вырубают будильник%)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот зачем... зачем ты это рассказал? *пошёл отменять заказ*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это и в инструкции есть как бы) Но, честно говоря, я даже зная то, ни разу не воспользовался для отмены будильника, чтобы поспать) Только повторы отменял, когда я уже проснулся, а он со мной не согласен)

Автор поста оценил этот комментарий

Если критичен вибробудильник, то проще тупо скачать для смартфона соответствующее приложение в маркете.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
И что, смартфон скотчем к руке примотать?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

На ваше усмотрение, но вообще, достаточно просто положить под подушку.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
И каким образом он под подушкой будет улавливать фазы быстрого и медленного сна? Вся фишка же в этом и заключается.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон, лежащий просто на диване со мной. Плюс еще чтобы отключить его - надо простые примеры решать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

С овечками круче, чем с математикой)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

QR-код на стенке круче.
Особенно зимой. Мне приходилось искать фонарик (не свет же включать :D) светить на стенку и сканировать в это время

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ну это жесть) Мне, пожалуй, и овечек хватило))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне, судя по скриншоту, ничего не помогает. Я его откладываю до последнего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, как называется это приложение?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Sleep as android. Надо будет настроить экран, чтобы он был выключен, моего телефона в 1100мач хватало на 2-3 дня с отслеживанием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Опять Android(((

Автор поста оценил этот комментарий
Sleep as android. Надо будет настроить экран, чтобы он был выключен, моего телефона в 1100мач хватало на 2-3 дня с отслеживанием.
Автор поста оценил этот комментарий

Как владелец MiBand и пользователь приложения Sleep as Android, ответственно заявляю - разницы в улавливании фаз сна нет никакой. Более того, все эти умные будильники сродни эффекту плацебо - толка от них никакого. Бодрее от более раннего подъема вы не станете, но вполне логично, что будете спать меньше, чем если бы будильник был установлен на определенное время. 

Итого: 
- умный будильник - плохо, что на телефоне, что на браслете.

- вибрация на браслете мягче, но на телефоне она сильнее, и соответственно шанс, что вы не почувствуете вибрацию телефона ниже, чем если вы установите будильник только на браслете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бодрее от более раннего подъема вы не станете

Не соглашусь, бывает просыпаешься на пол часа-час раньше будильника бодрячком, смотришь на часы - еще можна поспать и засыпаешь. После, когда уже звонит будильник, весь разбитый и как будто не спал вообще.

Автор поста оценил этот комментарий

а почему он не должен улавливать то? ты ж не на бетонном полу спишь

Автор поста оценил этот комментарий

А как браслет их улавливает? Ладно бы хотя бы по пульсу высчитывал, но пульсометра-то в нем нет.
А высчитывание по акселерометру фаз сна - весьма унылая вещь, многие в отзывах пишут что в ночное время суток сидение за компьютером без особой подвижности браслет уже считает как сон.
Так что выглядят все эти графики полнейшей профанацией, и как это может проснуться - мне непонятно. Разве что действительно эффект плацебо в действии, мол, у меня ж будильник умный, я ж теперь должен вставать с кайфом. )

Автор поста оценил этот комментарий

А насчет быстрого и медленного сна, он будет в той фазе, при которой легко просыпаться получается?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в фазе быстрого сна, когда тело более подвижно, чем в фазе медленного. По этому принципу работает будильник. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть Вы что-то путаете, но во время фазы быстрого сна как раз таки тело не проявляет активности из-за естественного паралича мышц, активность проявляет только мозг и глаза

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно это происходит, когда в заданный промежуток времени начинаешь поворачиваться с одного бока на другой. Только шевельнулся во сне и браслет сходу считает это легким сном.

Автор поста оценил этот комментарий

После 5 месяцев использования, произошло привыкание от вибрации и тело не просыпается

Пришлось вернуться к проверенному способу 4-5 будильникам звонящим через 5 минут

Ремешок ужасен, изза него уже второй мибанд куплен

На первом ремешке ушко отлетело, после были заказаны цветные с одного из низ он и улетел в небытие

Из плюсом умная разблокировка, по присутствию и вибрация оповещения смс и звонков 

ЗЫ заказывал через али, доставка в пределах 3-4 недель стоимость 800р и 900р

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кожаный ремешок не пробовал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На него цена от 3000р начинается

Для второго взял кулон, фазы сна я все равно не смотрю, да и вибро-будильник не действует

Автор поста оценил этот комментарий
прошу прощения что здесь, но есть реальный вопрос


работает ли функция обычного будильника без соединения с телефоном?

знаю что для умного нужно чтобы с телефоном связь была, а вот для обычного нигде не пишут

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно выставить будильник с телефона и больше не подключаться, будет работать без связи с телефоном.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, только с телефоном работает. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если браслет теряет синхронизацию с телефоном, он работает согласно штатному расписанию. И все будильники ( и умный) обязательно работают. У меня часто теряется синхронизация, но будит всегда четко.

Автор поста оценил этот комментарий

работает умный будильник и без телефона, но учтите, то что тут написано писалось ещё в прошлом году, что там поменяли в прошивке браслета с тех пор - хз

https://blog.wtigga.com/xiaomi-miband-faq/

Автор поста оценил этот комментарий
Чувак закрепи его чем-то. Я свой потерял на футболе. А вот выпадал бывало даже при простом беге.

Придется новый покупать)

Автор поста оценил этот комментарий

Автор дай плиз ссылку откуда заказывал. В комментах не увидел :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

texnikapro . ru

Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку на данное чудо?)
Заранее спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

1 - Есть ли способ быстрее заснуть?
2 - Ремешки маловаты. Боюсь на мою руку не налезут, есть другие вариации?

Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос. ВЕРНУЛИ ЛИ УМНЫЙ БУДИЛЬНИК???

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. В официальном приложении будильника нет. Поэтому я перестал пользоваться девайсом. Очень жаль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ведь скачать другое приложение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, нужно понимать что умные будильники не делают чудес и необходимое время сна не сокращают, основной эффект - ты встаешь на 10-15 минут раньше, причем не в режиме зомби, а более или менее живым.

Все вышеперечисленное верно, если время сна не сильно отличается от реально необходимого, если спать по 4 часа в сутки толку вообще никакого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не скажу про браслет, но я использовал программку для андройда, с той же функцией. скажу вам так лучше высыпаться - нет, но вот проснуться - да. нет этого разбитого состояния (хотя и спать хочется), ну и не бывает такого типа "ща еще пять минут...ох ептвоюмать уже 10 часов", поэтому и хотелось бы взять.

ну еще что не бывало моментов когда не помня выключал будильник

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

А как программка для андроида называется, не подскажете?

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
как бы меня в рекламе не обвинили) Sleep As Android, она платная, ищите на 4пда, там есть, я оттуда брал
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Не обвинят, я вас не сдам;) Спасибо:)
Автор поста оценил этот комментарий
программа действительно отличная, легче просыпаться реально помогает, даже разработчиков отблагодарил, купив ключ. Всем советую, если что, на 4pda есть и взломанная
Автор поста оценил этот комментарий

У них единственная трабла, что с этим браслетом прога не может связаться ибо производитель не дает апи)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

а я и не говорил про коннект, я же написал

не скажу про браслет, но я использовал программку для андройда, с той же функцией.

вот, а про браслеты, говорят вот вторая версия вышла, с пульсометром, подождем, мож в скором времени анонсируют)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю) Я юзал эту прогу, но при наличии браслета программа сильно проигрывает из-за невозможности тихого будильника) Была бы возможность юзать браслет вместе с прогой было бы идеально)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

она проигрывает не только по этому.

действие программы основано на гироскопе. отсюда - если жесткая кровать, то телефон надо держать под подушкой. (был забавный случай, парень положил планшет на тумбочку, "шоб не раздавить", а к утру удивлялся, чего это она его ровно в 8 разбудила)

браслет же этим не страдает, он на руке.

про "тихий" будильник, могу сказать так, что я ставил нарастающий сигнал и как только он пищать начинал я тут же просыпался, девушка рядом даж не вздрагивала)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пружинный матрас, там вибрация тоже странно передается, притом, что телефон рядом лежит)

А вообще в самой программе меня очень заинтересовала функция против храпа) На меня всегда жалуются) Но при этом так и не вышло ее нормально протестировать, за пару месяцев с этим будильником уровень шума почти не превышал порогового) Но был забавный момент, один раз кот проходя мимо меня мурлыча, он остановился прямо над телефоном и телефон опознал его мурк как храп) Ну и врубилась точечная вибрация от храпа, которая меня и разбудила) Так вот к чему я это все, в тот раз от этой вибрации я проснулся с ощущением ппц какого ужаса от непонятного ощущения толчков прямо в голову%) Поэтому браслет для меня лучше)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

да не, я ни в коем разе не спорю, что браслет лучше. оно ведь и правда.

нет риска скинуть телефон иль раздавить его, я и сам от прикосновений (считай вибрации браслета) просыпаюсь лучше)

я лишь говорю о возможностях и косяках программы)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я собственно с того и начал, что работа программы и браслет вместе была бы идеальна) ибо программка обладает огромным количеством очень хороших функций) а подлые китайцы не дают апи)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
программа сильно проигрывает из-за невозможности тихого будильника)

Есть такая возможность. Просто отключите сигнал будильника оставив вибрацию :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И хрен она меня разбудит, матрас сильно глушит)  Когда вибрирует на руке это гораздо лучче будет)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек опробовавший оба варианта, уверяю вас - МиБэнд вибрирующий на руке будит гораздо хуже, чем телефон под подушкой. Мощность и продолжительность вибраций отличается на порядок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на вкус и цвет) Там ниже есть мое большое сообщение на этот счет)

Автор поста оценил этот комментарий

В браслете надо настраивать вибрацию под себя. Стандартная программа это не умеет. В стороннем софте можно настраивать так чтобы вибрация будильника была подобрана конкретно под вас-подольше, посильнее и так далее

Автор поста оценил этот комментарий

Mi fit

2
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько слов об этом трекере и об одном из конкурентов.


Есть "баг" в "умном будильнике" на браслете Xiomi Mi Band. Чтобы его выключить достаточно сильно махнуть рукой. Считаю это крайне неудобным, поскольку со временем мозг может приловчиться делать это на автомате (что у меня и произошло).

Для меня данный браслет - второй фитнес-трекер. До этого был Jawbone UP 2.0.

Бесспорно за такую цену и наличие Bluetooth - идеальный вариант.

Однако IMHO - у Jawbone функция умного будильника реализована лучше. Во-первых есть возможность сокращать интервал в котором будильник отслеживает фазу (10, 20, 30 минут). У Mi - только 30 минут. Во-вторых, чтобы отключить будильник на Jawbone - нужно нащупать кнопку и продолжительное время её нажать. Спросоня это сделать очень непросто. Так же хочется отметить, что уровень вибрации у Jawbone UP 2.0 был значительно выше. И самое главное - при использовании Jawbone ощущалось улучшение физического состояния в момент подъема. Просыпаешься бодрым. При использовании Mi Band такого, увы, не замечаю.


Подводя сравнительный итог:

Xiaomi Mi Band

+ Длительный режим работы без подзаряда (30 и более дней. Реальный опыт.)

+ Более удобная зарядное устройство

+ Наличие сменных ремешков

+ Цена

+ Наличие Bluetooth

+ Возможножность использование устройства для разблокировки смартфона

- Отсутствие индикации при тактильном контакте (у меня не заработала)

- Отсутствие ручного переключения режимов работы устройства

- Отсутствие функции калибровки (из-за чего каждый взмах руки считается шагом)


Jawbone UP 2.0

+ Возможность калибровки шагомера

+ Наличие индикации и возможность ручного переключения режимов работы

+ Много дополнительный функций в приложении (ведение учёта съеденных продуктов и прочего; на любителя)

+ Реально более работоспособная функция "умного будильника" (По самочувствию ощущается.)

- Необходимость заряжать раз в 5 дней.

- Цена

- Отсутствие в данной модели Bluetooth

- Необходимость физического подключения трекера к телефону

- Всего 3 размера на весь модельный ряд (S,M,L)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автоматическое переключение между сном и активностью - это минус? Wat?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Алгоритм данного переключения - "чёрный ящик" для пользователя.

После использования Mi Band у меня сложилось впечатление, что именно из-за этого "умный будильник" срабатывает иначе, нежели у Jawbone.

Автор поста оценил этот комментарий

сори что под топом, @Ananasiev дай ссылку где купить и если можно, то с пульсометром 

Автор поста оценил этот комментарий

Немного помогает, просыпаешься на пару минут раньше, но бодрый)

Автор поста оценил этот комментарий

Он будит как только начинаешь шевелиться. Ну, например, когда под утро пытаешься перевернуться или подоткнуть одеяло. Ощущаю первую вибрацию, хотя могу первые секунд 10 обычного будильника вообще пропустить.
Ну и нет дебильного ощущения, когда будильник вырывает тебя из сна... А так спать хочется все равно.

Автор поста оценил этот комментарий

Субъективно, если, к примеру, нужно ходить на пары, которые в разные дни начинаются в разное время, то польза есть.

Если я в течение 2 лет просыпаюсь на работу в 7.30, то от браслета толку мало.

Автор поста оценил этот комментарий

Пользовался не им, а Jawbone UP 2 

Об будильнике  - функция быстрого сна (15 мин сон)- 100% классная вещь,очень помогала, когда днем - универ, ночью - работа.
Об умном будильнике - не намного лучше, но если спишь мало - то заметно, отчасти состояние недосыпа пропадает)

Автор поста оценил этот комментарий

хз, знакомый купил - говорит просто будит в последние минуты диапазона, по ощущениям - как раньше просыпался так и сейчас просыпается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз браслет работает наоборот, он будит в начале диапозона, как только улавливает фазу быстрого сна. Но возможно, что Ваш друг спит очень крепко, что программе приходится его будить в последний момент, не дожидаясь быстрой фазы. 

Автор поста оценил этот комментарий

Пользовался первые месяцы умным будильником, но он почти всегда будит минут на 20-30 раньше. Особой разницы в пробуждении не почувствовал. Сейчас ставлю на браслете будильник на определенное время(без функции умного будильника) 

Автор поста оценил этот комментарий

умный будильник не поможет выспаться, но подъём будет не таким мучительным как всегда

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку