Общаться - это как?

Осторожно, много, очень много букв! Пост не несёт никакого смысла!


Всем привет! Меня зовут Ааз и я одинокий алкоголик! Возможно, что по имени не понятно, но сразу оговорюсь - я парень.


И да, я знаю, что шучу фигово, но простите, не знаю, как иначе начать. Я обожаю людей и очень хочу с ними общаться, но... не получается. Вот хоть ты тресни. Я постоянно стараюсь знакомиться с людьми, наработать опыт, узнать что-то новое. И вроде сначала всё идёт хорошо, всем весело (надеюсь) и интересно(ооочень надеюсь), но потом... Они исчезают. Мы просто перестаём общаться.


Мне кажется, что в такой штуке, как общение, нужно начинать с детства. Воспоминания мои начались с переезда в Москву после развода родителей (я не знаю и не помню, сразу это было или спустя какое-то время). В садик пошёл года в 4 и, не знаю как, но сложилось, что дружил я лишь с двумя парнями. Ну как дружил: в один день общался с одним и ссорился с другим, в другой наоборот. При том они по очереди меня защищали друг от друга. Вот не знаю, как это получилосьХД Что я о них помню? Один постоянно говорил "сиськи" (Кстати, я его встретил спустя лет... 7 или 10... Боюсь соврать. Но суть в том, что он это продолжал считать смешным) и над этим ржал, а второй постоянно... хулиганил? Нет, это слово слишком громкое для него, скорее пакостил.


Кажется, что со мной всё пошло не так с детского сада...


И вот, мне 6 лет и я пошёл в школу. Я абсолютно никого не знал и уж тем более был без понятия, как знакомиться. Из 1 и 2 класса я лишь помню, что у нас была хорошая молодая учительница. После она куда-то перевелась и сначала мы были сами по себе (относительно), а после, в 3 классе, нас распределили.


Я помню уже начиная с того момента, как стал изгоем. Скорее всего я вёл себя как мудак и получил закономерный итог. Мне было на всё плевать. Я постоянно дрался, но драться так и не научился. Даже смешно немного. И дабы не получать заслуженных люлей постоянно засиживался в библиотеке. Я читал энциклопедии и разные краткие содержания классиков. Наверное из-за этого учителя думали, что я одарённый мальчик, просто ленивый. Но это было не так. Мне было просто плевать. Мне нанимали репетиторов и я выходил на 4.

Ещё в этот период я продолжал общаться с пакостником из детского сада. Помню, что он для меня был что-то вроде... Не авторитете, но... Человека повыше что ли. В общем, вместо того, чтобы общаться с нормальными людьми, я связался с... Этим.

И ещё одна важная деталь. Я постоянно врал. Вот совсем и по любой мелочи. Просто так легче было жить. Конечно, меня постоянно ловили, но от этого я лишь совершенствовался. Я до сих пор не могу избавиться от этой привычки, просто придумываю себе новую легенду.


И так я закончил среднюю школу. Дабы оградить меня от всего этого звиздеца и заставить меня учиться меня перевели в частную школу. Там ничего не изменилось. Абсолютно ничего, ведь я не изменился. Так прошло класса до 7, пока я не начал осознавать, что не может быть неправ весь мир и причина должна быть во мне. Я просто пытался измениться слушая других людей и на до мной прекратились издевательства. Вот только до сих пор я не могу понять - это другие просто выросли и стали не обращать на меня внимание или я изменился?

Всё это время я сидел дома в компьютере. Лишь в 14 лет я попытался что-то изменить и начал ходить по заброшкам. Там я познакомился со своей первой девушкой. Всё закончилось как нельзя прозаичнее - мама увидела у меня на шее засос и посадила под домашний арест на 2 месяца. И, конечно, всё сошло на нет.

Ещё тогда же я хотел заняться страйкболом и эндуро. Я нашёл все клубы, всю инфу, но было одно НО. "Ты что, сыночка, это же опасно! А мотоцикл вообще через мой труп!" Она пыталась защитить и оградить меня от всего. Жду не дождусь, как она увидит меня этим летом на мотоцикле ( ̄ω ̄)


Так было до 9 класса, пока я не начал собирать себе компьютер. Так я познакомился с нашим сисадмином и понял одно - я хочу работать с компами. До этого я даже не знал, кем хочу быть.


И вот, я первокурсник. Я ждал этого момента. Думал, что появятся друзья, начнутся пьянки-гулянки. То есть то самое золотое время, о котором так все вспоминают. Хуй. Ничего не изменилось. Сейчас я забиваю своё время не играми или мангой, а девушками. Их у меня 2 и ещё одна в процессе. И нет, они для меня не безликие тени или боты. В каждой я вижу что-то своё и в каждой мне что-то нравится. Правда одно но - я с ними вижусь раз в неделю, если не реже.


Подведём итог. Человек, который не умеет общаться, почти ничего не чувствует к другим и обладающей такой ленью, что даже ленивцы позавидуют,хочет стать нормальным человеком. И конечно денег на психотерапевта у него нет. Вот он и просит вашей помощи: что делать? Куда двигаться? Как?

Общаться - это как? Общение, Помощь, Длиннопост

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Незрелость, выражающаяся в задержке становления личности, при которой поведение человека не соответствует возрастным требованиям к нему. Преимущественно отставание проявляется в развитии эмоционально-волевой сферы, неспособности принятия самостоятельных решений и сохранении детских качеств личности.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

зовут его Ааз - демон. типичный представитель планеты Извр, сам себя называет извергом, окружающие извращенцем, это очень обижает и злит. выглядит как крокодил хоть и разумный от сюда многие проблемы. отличительной чертой характера всех извергов можно назвать эгоизм в высшем его проявлении (не уверен что знаю что это такое) короче инопланетянин. принцип "МОЁ" возведен в культ. в общем смешно получилось. вернее не получилось, очеловечивания извра...) вопрос к родителям, типа, мама, что Я такое?)) Асприну привет))

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ни слова про алкоголь? Я читал только потому что ты алкаш, а про это не слово

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я постоянно стараюсь знакомиться с людьми, наработать опыт, узнать что-то новое.

Замещение качества количеством.

Они исчезают. Мы просто перестаём общаться.

Тебе нечего им предложить. Ты малоинтересен и депрессивен. А может быть даже эмоционально вампмиричен.

Мне было на всё плевать. Я постоянно врал. Вот совсем и по любой мелочи.

Ты скорее всего психопат. Это не лечится.

мама увидела у меня на шее засос и посадила под домашний арест на 2 месяца.

Гиперопека, отсутствие отеческого примера. Всё это жёстко уродует психику.

Вот он и просит вашей помощи: что делать? Куда двигаться? Как?

Никак. Забей на всё. Ты не должен подстраиваться под общественное мнение.

Автор поста оценил этот комментарий
И конечно денег на психотерапевта у него нет. Вот он и просит вашей помощи: что делать? Куда двигаться? Как?

Попробовать таки дойти до психолога. Можно бесплатного.