Обращение ко всем психологам.

Всем привет. У меня есть кое-какие вопросы к психологам-пикабушникам и думаю они будут интересны тем, кто подумывает закончить высшее как психолог.

Какого это быть психологом ? На сколько это сложная или легкая работа ? Явные плюсы и минусы данной профессии. Какие обычно бывают посетители у психолога, если с детским психологом все ясно, то со взрослыми как обстоят дела( т.е. какие люди приходят ? ( У меня почему-то стереотип, что это бывшие головорезы, маньяки и т.д., а так же пьяницы и наркоманы )) ну и не мало важное это з.п, не спрашиваю конкретных цифр, это не красиво, интересно на что хватает ее и может ли психолог жить в достатке ?

Психология | Psychology

20.1K постов59.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но к вам, как к психологу, страшно идти будет. Русский язык хромает ужасно. Ошибка на ошибке. Вероятно, психологию вы изучите так же качественно.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Бывшие головорезы, маньяки .." Вы случаем психолога с психиатром не попутали?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Психотерапевт в Америке может. Один товарищ работает там. Купил квартирку и Porsche Cayenne.
Мне встречались разные психологи... и все они были странные. Даже преподы. Может это мне так везло. Возможно, эти люди хотели решить свои проблемы, но у них так и не вышло.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и вопросы. Из серии "тыжпсихолог". То же самое можно переадресовать экономистам, лингвистам, преподавателям, физикам, инженерам и математикам, и толку все так же не будет, потому что это мммммммаксимально общие вопросы, которые дают слишком общий ответ.
1. Каково это быть психологом?
Как философом или артиллеристом, только психологом.
2. Сложно это или легко? 50/50.
3. Плюсы и минусы. Плюс - ты психолог, минус - ты психолог.
4. Какие люди приходят? Разные.
5. Зп и можно ли жить в достатке? Можно.

Всем спасибо, тему можно закрывать, вопросы отвечены.
3
Автор поста оценил этот комментарий
По вопросам сразу видно, что психолог из тебя будет никакой. Не твое это.
раскрыть ветку