Об увольнении.

Работал в некой охранной организации.

Пришел увольняться, написал заявление, всё отлично.

На столе лежит трудовая и удостоверение.

Суют бланк о получении документов - подписываю, проверяю документы - не мои

- ой, ошибочка. Сейчас найду и отдам.

- ой, они на оформлении, подойдите позже.


Пришел за документами и зп.

К генеральному очередь, два человека передо мной, один после.

Система такая - начальство отзванивается секретарше, она на пост охраны и приглашает следующего.

Меня вызвали последним.

В кабинете- учредитель, тело представленное юристом, секретарша.


На вопрос о зп и доках - начали прессовать, мол не отработал две недели, а еще хочешь денег??

В кратце, либо запись в трудовой книжке о том какое я гвно и без денег, либо "миром" - по собственному желанию и без денег.


Исходя из собственных мыслей, о том что наниматели гон... не честные люди и пользуясь тем что аудиозапись является доказательством - все писал на диктофон.


Общались около полутора часов.

Проскакивали такие фразы(дословно не вспомнить, но)

-ты че тут хамишь(сижу ровно, не дергаюсь и не парюсь, не ору), ты должен был зайти строевым шагом и начать извиняться с порога!

-чем хамлю?

-чем ты тут сидишь, так как будто это мы к тебе наниматься пришли!? Один такой тут был! Уехал с наркотиками! Дать адрес?

-нет.

-ты че, мля, так разговариваешь, будто на Порше приехал и поедешь в ****, в свой коттедж за 60млн! Ты и зарплату получишь и документы! А, за документы ты расписался, значит уже на руках.

Да я буду посылать запросы во все организации где ты и что ты.


Сильно препираться не стал, тк документы и правда могли не отдать или запороть.


Попросили выйти, чтобы посовещаться.


Вышел, стал проверять как пишется. Остановил диктофон и тут выходит учредитель и генеральный.

Генеральный - ты что, мля, меня пишешь!?(пытается вырвать телефон из рук, не получается)

А ну зайди в кабинет! Дима, неси наручники!


Дима, он же учредитель, успокаевае гену и заводит в кабинет.

Момент, про наручники на запись не попал, а жаль.


После общались спокойно и по дружески.

Подписал бумажки о получении зп, без получения. И еще раз за доки, доки получил нормальные.


Нужен совет, как бы "ответить" этим людям.

Можно открыто, можно анонимно.

Аудиозаписи есть. Звук моментами тихий, но понятный.

Могу скинуть записи, после запикивания фамилий и прочего.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Подавай заявление в полицию. :)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
http://rgho.st/6tVbHqj5z
Один из любимых моментов.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

свою фамилию можешь запикать, а фамилии этих товарищей оставь ну или опубликуй, страна должна знать своих "героев" в лицо, чтобы люди знали что есть такой человек и к которому не стоит идти на работу.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

По делу - такие организации открываются либо бывшими бандитами, либо бывшими ментами, либо, в лучшем из вариантов - бывшими военными. тут судя по хохме с наручниками - скорее всего менты. угадал?)

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Город: Санкт-Петербург
Фирма: ООО ОО Синтез МКФ
Генеральный директор: Антонов Владимир Борисович.

На отрезке аудиозаписи мой и его голоса.
Иллюстрация к комментарию