О зарплатах в школе

Народ начал делиться сведениями о зарплате.

Держите, школа в ближайшем подмосковье.


Наш районный комитет образования с сентября 2016 года решил что не гоже учителям много трудиться и запретил нагрузку больше одной ставки.

То что раньше (не)мог поддерживать учитель информатики вывели в отдельную должность (и название вон какое придумали). С остальными должностями также. То есть у людей работы осталось столько же, но платят меньше и еще нанимают людей на нужные должности.


Соответственно позвали меня. По факту эникейщиком.

Отработал год и уволился. Изначально договоренность была приходить по возможности и заниматься поддержкой, а в этом году начали тыкать должностными обязанностями - и ящики вешай, и кабели тащи. Оборудование мы закупаем только у поставщика, указанного комитетом образования - никаких тебе ол*и, юлм*ртов и прочих. Напиши заявку, мы её рассмотрим, месяц будем везти до комитета, там еще месяц бухгалтерия будет подтверждать, потом поставщик месяц будет перекупать это у вышеуказанных сетевиков. Работать должно еще всё вчера было.

Между делом - должностных инструкций я не подписывал, потому вел себя вольготно =)


Короче, променял я безбедную старость с пенсией на душевное спокойствие.

Всем рассекретившим меня - большой шалом.

О зарплатах в школе Школа, Образование, Зарплата, Бюджет
Автор поста оценил этот комментарий
Наро-Фоминск?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращайся когда перестанешь путать восток и запад =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
400р за урок это более чем нормально.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

25 часов это в неделю - где-то полторы ставки, если я ничего не путаю. Плюс стоит понимать что эти 25 часов разбросаны на 5(6) дней, а в остальное время окна, но и в них, и после работы заставляют заполнять и составлять кучи ненужных бумажек. 100 рублей в час - это нормально? Промоутеры уже не идут работать за такие деньги, узбеки как раз на границе средней стоимости часа.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Основная работа?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Упаси господь

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я думал, ХОТЯ БЫ 20-25...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

формально 20 выложили из бюджета, и 13 процентов забрали обратно в бюджет =)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Город ещё полезно писать

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не думаю что уместно указывать локацию. До 50км на юго-восток от Москвы.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Зажрались... 17 т. за приходить по возможности заниматся поддержкой. А у кого закупать это вообще не ваше дело.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это сарказм? По поводу зажрались - нет. Я не говорю что был недоволен, так как я изначально согласился на такую сумму.

У кого закупать - с одной стороны мне пофиг, но я не фанат откатов. Тем более откатов бюджетных. Вроде сам у себя и воруешь в итоге.

Опять же зачем покупать у Васи, если есть крупные игроки - они и скидку сделают и привезут бесплатно. В случае с Васей - получается в два раза дороже и когда оно приедет - никто не знает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
, потому как такие условия в большом количестве мест проживания весьма хороши.

нет у тебя никакой мысли, хуйню поришь, и русский не знаешь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

порЕшь, грамотей

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы подработку в 15к. ))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я место освободил - дерзайте =)

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты охуел?

17к на руки за то что ты 3 вечера в месяц по два часа бумажки из принтера достаешь?

Причем ты кабеля не протягивал и ящики не вешал.


Тебе платили даже дохуя.

7к цена твоей работе. и то по знакомству.

Бедный ты, несчастный.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас разные понятия о дохуя - это раз. Два - я не жаловался на деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь заглянуть на сайт ПФР, полюбопытствовать, какая тебе "безбедная" старость с такой зарплаты светит) Попроси только родственников или друзей тебя в этот момент поддержать, чтобы не повеситься от отчаяния)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже мне удивил

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что с вами не так? Работая курьером, я и то больше получаю.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы таки думаете что мы только там работали?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. "купить дешевле, чтоб затратит меньше, сэкономить средства и потом потратить эти сэкономленные средства на что-то еще". Бюджет тоже нужно исполнять при этом желательно средства потратить с максимальной эффективностью. Утвердили, допустим, миллион и к концу года если экономия больше 5-10% то схлопочешь по шеям. 15% - на грани увольнения если ещё не уволили, а по шеям получает уже твое руководство.


Мне как АХОшнику на год вперед нужно запланировать, все расходы и постоянные, и переменные. Знать и предвидеть не только то, что я планирую, но и то, что может аварийно выйти из строя при этом уложится в свой бюджет по закупкам. Если посреди года, приду выпрашивать деньги у руководства - мне это запишут как ошибку в планировании.


А управление по закупу у нас, т.е. те, кто непосредственно занимается закупками, отдельная песня с кучей матерщины.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
... И потратить сэкономленные средства на ремонт того на чем сэкономили...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А система тендеров меня вообще убивает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

система тендеров думает что "дешевле = лучше". А еще там есть куча приятных моментов как "закупка у единственного поставщика" по результатам трех заявок, две из которых подшефные

показать ответы