О зарплатах в школе

Народ начал делиться сведениями о зарплате.

Держите, школа в ближайшем подмосковье.


Наш районный комитет образования с сентября 2016 года решил что не гоже учителям много трудиться и запретил нагрузку больше одной ставки.

То что раньше (не)мог поддерживать учитель информатики вывели в отдельную должность (и название вон какое придумали). С остальными должностями также. То есть у людей работы осталось столько же, но платят меньше и еще нанимают людей на нужные должности.


Соответственно позвали меня. По факту эникейщиком.

Отработал год и уволился. Изначально договоренность была приходить по возможности и заниматься поддержкой, а в этом году начали тыкать должностными обязанностями - и ящики вешай, и кабели тащи. Оборудование мы закупаем только у поставщика, указанного комитетом образования - никаких тебе ол*и, юлм*ртов и прочих. Напиши заявку, мы её рассмотрим, месяц будем везти до комитета, там еще месяц бухгалтерия будет подтверждать, потом поставщик месяц будет перекупать это у вышеуказанных сетевиков. Работать должно еще всё вчера было.

Между делом - должностных инструкций я не подписывал, потому вел себя вольготно =)


Короче, променял я безбедную старость с пенсией на душевное спокойствие.

Всем рассекретившим меня - большой шалом.

О зарплатах в школе Школа, Образование, Зарплата, Бюджет
41
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да. Могу подтвердить.. Как только новая говорящая голова курицы в телевизоре заявила, что учителям добавят денег, местные царьки в устном порядке запретили учителям брать больше ставки + немного часов. По итогам - зарплата стала в два раза меньше, чем в прошлом учебном году. И ведь не подкопаешься: пригласишь прокуратуру, а они скажут - так они сами не берут, кто ж им запрещает? Бумажки-то нет.

зы: Подмосковье на север, недалеко :)

24
Автор поста оценил этот комментарий

17 т, со свободным графиком. Да вы зажрались

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я думал, ХОТЯ БЫ 20-25...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нашего замдекана зп 8к грн. Просто в копилку о зарплатах
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию