О ситуации с зарплатами сотрудников в Кемеровском детском доме №2. Часть 5

Часть 4 http://pikabu.ru/story/o_situatsii_s_zarplatami_sotrudnikov_...

Часть 3 http://pikabu.ru/story/o_situatsii_s_zarplatami_sotrudnikov_...

Часть 2 http://pikabu.ru/story/eshche_raz_ob_obrazovanii_zarplatakh_...

Часть 1 http://pikabu.ru/story/eshche_raz_ob_obrazovanii_zarplatakh_...



Здравствуйте, коллеги. Делюсь с вами последними новостями


1. Ввиду действий сотрудников кемеровского областного суда, мама не сможет обжаловать судебное решение в Верховном суде, т.к. срок обжалования истек 20 мая 2017 года. Разыграв пантомиму "на деревню дедушке", сотрудники суда добились того, что решение суда мама получила только через два месяца, после его отправки. Я сделал еще одно фото конверта, где видно что адрес отправления с ФИО моей мамы были допечатаны на конверте много позже адреса отправителя. 

О ситуации с зарплатами сотрудников в Кемеровском детском доме №2. Часть 5 Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс, Детский дом, Библиотека, Образование, Зарплата, Длиннопост

На фото видно, что адрес отправителя и получателя сделаны в разное время. Это видно и по шрифту и по состоянию краски. Сейчас мама готовит жалобу на действия судьи, рассматривавшей дело. Кроме того она повторно обратится в Суд заводского р-на с иском о незаконном снижении заработной платы, чтобы в итоге довести дело до Верховного суда. Благо подача искового заявления делается из дома и занимает 5-7 минут.


2. Пришел ответ от областной инспекции труда.

О ситуации с зарплатами сотрудников в Кемеровском детском доме №2. Часть 5 Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс, Детский дом, Библиотека, Образование, Зарплата, Длиннопост
О ситуации с зарплатами сотрудников в Кемеровском детском доме №2. Часть 5 Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс, Детский дом, Библиотека, Образование, Зарплата, Длиннопост

Коротко по данному ответу:

- никто не обращался ни с какими заявлениями в адрес Администрации Кемеровской области

- оказывается, муниципальное образовательное учреждение имеет статус наравне с индивидуальным предпринимателем и юридическим лицом и защищено от необоснованных проверок контролирующими органами. Нарушения трудового законодательства основанием для проверки не являются

- государственный инспектор труда в Кемеровской области Калинина Д.В. отказывает в проверке по причине невозможности установить личность заявителя, но при этом отправляет ответ заявителю по его домашнему адресу и обращается к нему по фамилии, имени и отчеству. В логике ей не откажешь


3.  Тем временем, в мае мамина зарплата сократилась до 14 тыс. рублей. Скорее всего, зарплату сократят до 4-5 тыс., а разницу с МРОТ будут покрывать из бюджета области и без того дефицитного.

О ситуации с зарплатами сотрудников в Кемеровском детском доме №2. Часть 5 Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс, Детский дом, Библиотека, Образование, Зарплата, Длиннопост

4. 15 июня будет прямая линия с Президентом РФ В.В. Путиным. Задал вопрос на официальном сайте, где прямо спросил, как добиться проверки МБОУ "Детский дом №2" правоохранительными органами, ввиду сложившейся ситуации с зарплатами сотрудников.

Лига образования

4.4K постов21.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ладно. Со сроком обжалования понятно. А что там по остальным вопросам?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылки в начале поста

38
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов (не путать с предыдущим комментарием для минусов)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я дочь юриста, тут не всё так однозначно. Автор пытается наебать, но пока не понятно зачем. Всю историю не читал, но по пропуску срока обжалования у меня сразу вопрос возник. На конверте стоит дата отправки 29.03.2017, а срок обжалования, автор говорит, истёк 20.05.2017. Что за ...


Разыграв пантомиму "на деревню дедушке", сотрудники суда добились того, что решение суда мама получила только через два месяца, после его отправки. Я сделал еще одно фото конверта, где видно что адрес отправления с ФИО моей мамы были допечатаны на конверте много позже адреса отправителя.

Тут дохуя непонятной хуйни:

1. Решение первой инстанции было, очевидно, не позже 29.03.2017. Срок на обжалование по ГПК - 1 месяц. А тут мы видим 2 месяца со слов автора.

2. Автор не мог получить конверт спустя 2 месяца после его отправки. Судебные письма хранятся на почте 7 дней. Ну и плюс доставка (по городу 2-3 дня, между городами не больше 7). Итого максимум дней 15. И всё. Конверт должен был вернуться в суд уже в апреле.

3. Как автор сделал вывод, что адрес получателя был напечатан позже? Экспертизу провёл что ли?

4. Адрес получателя был допечатан уже после того как письмо отправили что ли?

5. Как работник суда может задержать доставку письма после его отправки? Автор вообще в своём уме?

6. Автору была известна дата вынесения решения. Когда вовремя не получили это самое решение, почему сами то шевелиться не начали?


Что бы разобраться нужны: скан обратной стороны конверта (дата получения ставится и номер трекинга), сам бы трекинг чекнуть на сайте почты России, и номер дела (что бы посмотреть движение дела на сайте суда).

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потрудитесь прочитать остальные посты по теме, прежде чем разоблачать. В данном посте речь идет о кассационной жалобе. А истек срок обжалования апелляционной жалобы, поданной еще в октябре 2016.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов

Автор поста оценил этот комментарий

Вот цитата из ч. 4


"Письмо пролежало в отделении установленный срок и было возвращено отправителю, т.е. в суд. После чего, на конверте был допечатан адрес и имя получателя и решение было выдано нам на руки."

Ну и как это еще назвать?



У вас, по сути 2 вопроса.

1 - это наложение дисциплинарных взысканий. Вы его, судя по решениям облсуда успешно решили еще полгода назад, и дальше нет никакого смысла его обсуждать.


2 - перевод вашей мамы на другую работу. Перевод из пед. в зав. был полностью законный, и суд это вам дважды подтвердил. А вот перевод (первоначальный) из зав. в пед. вызывает очень много вопросов, например, как директор умудрилась перевести вашу маму на ту должность, которой в 2016 году в детдоме в принципе быть не должно. И почему она перед этим снизила ей зарплату в 2 раза. Это реальные вопросы, которые нужно разрешить в суде. Почему вы ими не занимаетесь, я не понимаю. Можно до бесконечности писать в трудовую инспекцию, прокуратуру, обжаловать вступившие в силу решения суда - но я вам заранее говорю, что это безрезультатно. Если ваш юрист убеждает обратное - скорее всего он просто решил потянуть с вас денег, не пожалейте 500 рублей, сходите на консультацию к другому юристу.


И не умалчивайте пожалуйста инфомацию. Вы написали 5 постов, а о том, что вашу маму после того как ей в первый раз снизили зарплату, перевели на непредусмотренную законом должность, я узнал только потому, что от бессонницы решил найти решения суда. Между тем, это самая важная информация, и единственный факт, с которым можно дальше работать.

У других сотрудников, например, в открытую вымогают часть начисленной зарплаты, под предлогом каких-то взносов и пожертвований и это совершенно обычная практика для бюджетников.

Еще одна стандартная практика для воровства зарплат - наложение дисциплинарных взысканий на пустом месте и невыплата стимулирующих.

Я это все прекрасно знаю, у меня мать работает учителем начальных классов - там такой же маразм с баллами, премиями и прочим. И она в свое время судилась со школой, и суд выиграла. Только вот о таких фактах нужно не ныть на Пикабу, не писать на деревню дедушке Вове, который срать хотел как у нас педагоги живут, а собирать доказательства и идти в суд. Самое простое - снарядите маму диктофоном или хотя бы научите включать его на телефоне, если не умеет. Будут аудиозаписи "вымогательств, оскорблений", все вопросы начнут решатся без суда, потому что директор, если она не конченый кретин, прекрасно понимает, до чего такие записи могут довести.

И не надо тут плакать, что трудовая инспекция вас в суд пнула - правильно и сдалала, такими делами она не занимается по закону.

Также не удивляйтесь, почему генпрокуратура вашу жалобу спустила вниз - у нас есть закон о порядке рассмотрения обращений граждан №59, он прямо обязывает спускать все обращения до самого низа, и никакой проблемы в этом нет. Тот факт, что жалоба была почему-то подана в генпрокуратуру, а не напрямую, тоже говорит о небольшом уме вашего юриста, потому что порядок рассмотрения обращений знает каждый третьекурсник юрфака.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, зачем вы пишете настолько объемные опусы, если не пытаетесь вникнуть в материал, который анализируете. С точки зрения действующего законодательства вы правы, а в реальности мы имеем то, о чем я писал в этом и предыдущих постах.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал все 5 постов, и не по одному разу, но вразумительных ответов на вопросы, которые я описал я не увидел.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не читали, не нужно обманывать. Никакого тумана на почту я не наводил, как раз наоборот (см. часть 4). Вся последовательность событий и жалоба на ситуацию по существу изложены в первой части в обращении в прокуратуру.

Там же написано, что руководство детского дома нарушает трудовое и прочее законодательство РФ в хамской и циничной форме. То что маму перевели на другую должность без ее согласия, без подписания каких-либо документов - это еще цветочки. У других сотрудников, например, в открытую вымогают часть начисленной зарплаты, под предлогом каких-то взносов и пожертвований и это совершенно обычная практика для бюджетников.

Еще одна стандартная практика для воровства зарплат - наложение дисциплинарных взысканий на пустом месте и невыплата стимулирующих. В том числе поэтому мы обращаемся во все возможные инстанции, т.к. наложить взыскание - дело нескольких часов. А доказать его незаконность в суде занимает полгода-год.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подкинь сюда, немного помойный сайтец, но но резонансу чуть-чуть поможет http://o-gorod.net
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Учватов, если я ничего не путаю, сотрудник ОНФ. А в ОНФ я уже обращался, мне пришел ответ от их исполкома, что мое обращение получено.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, сейчас нашел решения суда, благо это было нетрудно, и увидел следующую занятную информацию:


"ДД.ММ.ГГГГ, получив расчетный лист за <данные изъяты> года, увидела, что ей начислена сумма вдвое меньше, чем средняя зарплата за <данные изъяты> год, а также не начислена премия. В процессе выяснения данных обстоятельств с директором Детского дома ФИО4, последним ей было предложено в качестве компенсации ДД.ММ.ГГГГ занять вышеоплачиваемую должность «педагог-библиотекарь», на что она согласилась, написав соответствующее заявление о переводе. Новая должность при неизменных условиях труда и тех же должностных обязанностях предполагала 36-часовую рабочую неделю, более высокую заработную плату и 56-дневный отпуск педагога."


т.е. до того, как ей поменяли должность с педагога-библиотекаря на зав. библиотекой (абсолютно законно, что вам уже подтвердил суд), ей меняли должность с зав.библиотекой на педагога-библиотекаря для того что бы скомпенсировать упавшую в  раза зарплату, причем в нарушение действующего законодательства (т.к. на тот момент такая должность в таком учреждении не была предусмотрена). Почему вы про это ни в одном посте не написали?

И почему вместо того, что бы еще тогда, когда ей поменяли должность с зав. на пед. (в первый раз) ваша мама, вместо того, что бы в правовом поле выяснять, почему у нее упала зарплата в 2 раза, согласилась на изменение должности. Я понимаю, что она могла и не знать тех нюансов, что по закону должность пед. не предусмотрена для детского дома (хотя должна была), но почему ее не насторожило, что вместо возвращения зарплаты на прежний уровень ее переводят на другую должность?


Потом, зачем вы тут наводите туман на почту, когда она совершенно не при чем? Про то что ее имя напечатали позже ерунда какая-то. У вашей мамы на суде был представитель, так какого лешего она ждала, пока к ней придет это письмо, если это дело для нее так важно? Срок обжалования в кассации по одному делу истекает 28 июня 2017, по другому истек 21 марта 2017. Что вы тут напридумывали с этим письмом?

И что вы собственно собираетесь обжаловать? Суд вам откажет, поскольку. судя по решениям, в данном вопросе детдом абсолютно прав. Меняйте тактику, судитесь по тому вопросу, который был изначально - по какой причине снизили зп в 2 раза, а вместо восстановления за назначили на непредусмотренную должность. То что происходит сейчас - это переписка со спортлото и бред сутяжничества. Меняйте тактику, и скорее всего не лишним будет поменять юриста.


Ссылки для интересующихся

https://oblsud--kmr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&amp;s...


https://oblsud--kmr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&amp;s...


https://zavodskiy--kmr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&am...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, вы прочитали только настоящий пост, а предыдущие нет. Пожалуйста, будьте внимательны
показать ответы