О неудачной краже велосипеда.

Будучи 14-летним подростком, я стал свидетелем того, как двое мужиков  пытаются перекусить мой велосипед пассатижами.


Случай этот произошел около 3-х лет назад. Около небольшого торгового центра, которой есть буквально в каждом районе Москвы, я прикрепил свой велосипед к специализированной стойке для них, используя кодовый замок.

Войдя в ТЦ, я стал искать книжный магазин, которого там не оказалось. И, вот, уже через 2 минуты я выхожу из здания и вижу свой велосипед, вокруг которого стоят двое мужиков.Так как они оба были на велосипедах, я сначала подумал, что они тоже собираются прикрепить их к стойке. Но, заметив пассатижи, мои предположения развеялись. Так как это был мой первый опыт столкновения с ворами, я запаниковал. Оглядываясь вокруг, я не видел людей, способных мне помочь с двумя преступниками.
Время шло, а я стою и смотрю, как они перекусывают мой любимый велосипед; "но они, ведь, с ним уедут, и я ничего не сделаю!" - промелькнуло в моих мыслях. В итоге, все, что мне пришло в голову, - достать телефон из кармана. Включив камеру, я начал снимать этих ублюдков. После чего, они увидели меня и телефон, направленный прямо на них. Я посмотрел в глаза одного из воров, под которыми были ушибы и всяческие ссадины с синяками, и увидел растерянность и отблеск страха(я стоял в 5-7 метрах от них). Он ударил в плечо своего напарника, и они уехали на "своих" велосипедах в другую сторону, так и оставив мой велосипед наполовину перекусанным. Быстро помчался я к своему "коню", снял замок и уехал прочь от этого места.

Естественно после этого случая, я размышлял, как бы я поступил, зная все наперед...


В заключение хочу сказать, чтобы вы берегли свои вещи и были бдительны, ведь кто знает, что на уме у человека, проходящего мимо Вас, прикрепляющего свой велосипед к стойке.

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

14
Автор поста оценил этот комментарий
у знакомого как то ночью сигналка сработала, выглянул в окно, там около машины кто то копается, крикнул чтобы прекратили противоправные действия, был послан на хуй, схватил бейсбольную биту и побежал вниз, последнее что помнит это как отрыл дверь парадки, машину угнали, причем завели его же ключами, он их на автомате с собой взял зачем то
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя они мощные! Велосипед пассатижами перекусывать! Я бы таких и снимать зассал.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
А как они уехали бы на трех велосипедах?
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

А какие еще варианты как поступить?

1) Применить свои навыки единоборств, скрутить воров и отвести их в отделение полиции.

2) Вызвать личную охрану, они решат проблему.

3) Закричать: "Помогите! У меня велосипед воруют!!!" и сознательные граждане решат проблему.

...Чет больше в голову ничего не приходит...

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипед или цепь перекусывали?