О маленьких МЧС-никах

И немного о хорошем.

Сегодня на ВДНХ видела толпу маленьких курсантов МЧС отважно спасавших пьяного мужика, упавшего в узком переходе и спровоцировавшего человеческий затор.  Ребята сделали все правильно: И на газон отнесли, и в безопасное положение положили, и скорую вызвали... Зайки, в общем, а не курсанты. Готовы были опоздать на последний автобус, но не бросить человека в беде.

Я, циничная сука, стояла рядом, не палилась что врач, и улыбалась, потому что мальчики молодцы, а мужику врач не нужен. В итоге дядечка полежал на мокрой траве, оклемался, довольно внятно назвал свой адрес и под конвоем наиболее отвественного утопал в сторону метро (ожидаемый исход). В процессе мужику выдали булочку и технично отобрали недопитую бутылку какой-то дряни.  На провокации окружающих не велись, действовали в рамках своего понимания ситуации, даже попытались прочитать лекцию о вреде алкоголя.

Хорошая у нас молодежь, короче говоря. Наивная, но хорошая.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Давай так, что можно определить без специального оборудования, пока пациент в отключке? Только осмотреть его внешне. Дышит-не дышит, а также нет ли каких внешних повреждений.
Судя по всему мужик спокойно дышал и кровью не истекал. Иначе бы это и курсанты смогли бы заметить.
Итак, зачем же там нужен был врачь? Покивать с умным видом "ну, вроде всё ок"?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понимаешь. У него в голове картина, как распихивая топлу на сцену выбегает героический человек-врач и волшебным образом ставит точный диагноз и излечивает алкогольную интоксицаю, вместе с зависимостью, навсегда.

Ну или раздевает человека и прямо ухом, потому что стетоскопа с собой нет, начинает выслушивать сердце и легкие, а потом пальпировать живот, пока пациент лежит на холодной траве, чтобы сказать: "Да блин, тут же печень увеличена, плюс два сантиметра от края реберной дуги!". В общем врач приходит, и делает хорошо.

Именно из-за таких долбодятлов я и не палюсь что врач, если нет нужды, им сразу кажется что я должна пациента на месте вылечить или взять домой проспаться, по крайней мере, если скорая его не заберет.


Того что я остановилась, убедилась, что первая помощь оказывается правильно, осталась дожидаться скорую, а потом с сопровождением отправила мужика к метро, когда он смог нормально стоять и сказал, что в больницу не хочет, атору коментария недостаточно, это же так прозаично, совсем не вписывается в героический образ врача.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чего мне нервничать? Пока вы интерн ещё видимо есть время не переживать до того момента пока интернатуру закончите. А дальше видимо бедные ваши пациенты.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, чего тебе нервничать, тебе виднее.

Автор поста оценил этот комментарий
То что вы интерн - терапевт ставит все на свои места. Бомбить перестало после того как вы раскрылись. Я то думаю ну как врач может в подобном ключе писать про то что стоял и ничего не делал скрывал что доктор. Теперь ясно перед нами будущий мучитель бабушек и дедушек в районой поликлинике.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я смортю, существование терапевтических отделений в больницах для тебя открытие.

Но это не важно.Главное, твое мироощущение приведено в соотвествие с окружающей действительностью и ты можешь с чистой совестьюидти в другой пост.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ясно мыслит тот ясно излагает. В вашем словоблудии (посте) видимо ясности изложения не достаёт. Почему я должен что то додумыыать вы детектив запилили или пост о помощи?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А почему я должна тебе что-то объяснять если ты два абзаца текста вопринять не в состоянии, сразу начинаешь слюной брызгать?

У остальных проблем с пониманием поста не возникает, может быть дело в тебе?

Автор поста оценил этот комментарий
То что вы интерн - терапевт ставит все на свои места. Бомбить перестало после того как вы раскрылись.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слава богу. А то я уже переживать начала, что ты так нервничаешь - это для здоровья вредно

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг ТС патологоанатом.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я личинка терапевта (врач-интерн).

Но в любом случае больше, чем уже было сделано, я бы сделать не смогла, не голыми руками во всяком случае. Да и пот блин, вообще не про меня, а про заек-курсантов, которые и мимо не прошли, и сделали все правильно, и вообще со всех сторон молодцы.

Но у этого персонажа почему-то бомбануло.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был. Но снимать пьяного мужика на траве мне в голову как-то не пришло.

А запостить высер без пруфов на крупном информационно-развлекательном портале - пришло, да?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

И паспортные данные у всех участников переписать, да.

Я вообще ненавижу мудаков с камермаи вокруг таких событий. Хочешь помочь - вызови скорую, не хочешь - иди куда шел.


Пост о маленьких мчс-никах, которые меня очень порадовали, верить или нет - дело твое.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

И чем я его буду на газоне лечить? Наложением рук?

Он дышит, не кровоточит, лежит в безопасно положении, чтобы не аспирнул, если начнется рвота. Скорая помощь вызвана.

Все, на этом мои лечебные и диагностические возможности более чем исчерпаны в данных условиях

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
маленьких курсантов МЧС

им же 18

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну около того, да. Маленькие, наивные, полные желания спасать мир.

"Маленькие" это не про размер, это про состояние души

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Слышь ебнутый жало свое которым в жопе ковырялся прикуса.
экстрасенс овца ставящая диагноз силой мысли
И правда циничная, сука.
и улыбалась овца

Не, ни разу не оскорбляли...даже смешно от ваших потуг сделать хорошую мину при плохой игре)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну строго говоря, "циничная сука" это цитата из поста, вряд ли можно засчитать за оскорбление.

Я просто года 3-4 назад сама была как эти мальчики курсанты. И папу из дома выдергивала в 2 часа ночи, потому что пьяного, но чистенького сама поднять не могу, и прыгала над ними по часу, и переживала. Сейчас к этому гораздо спокойнее отношусь, поэтому по сравнению с востерженными готовыми спасать мир первокурсниками и правда чувствую себя очень взрослой циничной скотиной (иллюзия наверняка, но ощущение забавное)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в своём посте ничего подобного не писали о том что остались ждать скорую и сопровождением отправили пострадавшего. Вы вот сейчас изворачиваетесь
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе говорила уже, твое неумение читать и делать простейшие выводы на основе прочитанного - не мои проблемы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Телефона с камерой у тебя конечно же не было?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Был. Но снимать пьяного мужика на траве мне в голову как-то не пришло.

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
На ВДНХ какой-то вуз мчсников находится, часто там по утрам курсантов видел
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да, академия противопожарной службы МЧС. Их тут много

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возвращаемся тогда в начало? Как вы узнали что мужику врач не нужен не осмотрев? По безопасному положению?
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне кажется в своей истории вы по другому все описали. А тут уж и скорая вызвана и прочее и прочее
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В истории про скорую написано, про безопасное положение тоже. О том, что мужику врач не нужен, тоже, блин, написано не просто так.

Если ты читать не умеешь - это не мои проблемы

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращайте внимания, док. Сам подрабатываю на СМП, и на улице могу остановиться чтобы молча оценить ситуацию. Так же молча и уйду, если все хорошо. Но люди, которые вызывают 03 спящим бомжам и пьяным ублюдкам в принципе не поймут, как так мед.работник может пройти мимо, не изменив АД, без консультации и прочих танцев вокруг поциента.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они не верят в нашу способность молча оценить ситуацию. Не прокричал громко "Я медработников!" навыки не активировались
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помню несколько лет назад, на параде 9-го мая, проходила колонна как раз таких мчс-ников, в оранжевых беретах. А у пенсионера, стоявшего не далеко от меня, бомбануло, "иш ты, краповые береты наципили!". Обычно бабки тупят вслух, а тут старик.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст никого не щадитXD
4
Автор поста оценил этот комментарий
ЛЕЖИТ В БЕЗОПАСНОМ ПОЛОЖЕНИИ , СКОРАЯ ВЫЗВАНА. Ты либо глупый , либо глупый
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, он не знает, что такое "безопасное положение", например
2
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега, не тратьте время на пустое, вас все равно не поймут.
Альба, болезному срочно нужен угол чтобы проспаться и утром минералочки, ну или что покрепче, раз уж вы так за него переживаете может к себе возьмёте?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, коллега
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращайте внимания на таких людей, пост совсем не о ваших навыках как врача , а о курсантах мчс. Это человек из категории "Разрешите доеб@ться". Игнорьте лучше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, история вообще не обо мне
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и из-за таких как ты и стоим и молчим что врачи!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, такой активный человек в толпе катастрофа для желающих помочь. Что характерно, сами они ничего не делают, только рассказывают, что должны делать окружающие
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы потом подобные тебе кричали с пеной у рта "врач вместо помощи снимает на телефон! Убийцы!!1"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот
Автор поста оценил этот комментарий

Что, простите, плохого в желании спасти мир)? Многие спасатели Центроспаса приходили в отряд с этой целью) А цинизм не отбивает желания спасти мир, просто защитная реакция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего плохого в нем нет, я только за:)
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом регионе по одной. В Москве одна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Их - курсантов МЧС