О маленьких МЧС-никах

И немного о хорошем.

Сегодня на ВДНХ видела толпу маленьких курсантов МЧС отважно спасавших пьяного мужика, упавшего в узком переходе и спровоцировавшего человеческий затор.  Ребята сделали все правильно: И на газон отнесли, и в безопасное положение положили, и скорую вызвали... Зайки, в общем, а не курсанты. Готовы были опоздать на последний автобус, но не бросить человека в беде.

Я, циничная сука, стояла рядом, не палилась что врач, и улыбалась, потому что мальчики молодцы, а мужику врач не нужен. В итоге дядечка полежал на мокрой траве, оклемался, довольно внятно назвал свой адрес и под конвоем наиболее отвественного утопал в сторону метро (ожидаемый исход). В процессе мужику выдали булочку и технично отобрали недопитую бутылку какой-то дряни.  На провокации окружающих не велись, действовали в рамках своего понимания ситуации, даже попытались прочитать лекцию о вреде алкоголя.

Хорошая у нас молодежь, короче говоря. Наивная, но хорошая.

31
Автор поста оценил этот комментарий
На ВДНХ какой-то вуз мчсников находится, часто там по утрам курсантов видел
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Помню шла из школы и посередине дороги, как раз на повороте, лежал пьяный мужичек с великом. Рванула его поднимать, пока поднимала - мимо проехала скорая. Я их проводила охреневшими глазами. Оттащила мужика на обочину вместе с великом. Успела заметить торчащий из ширинки писюн.
Короче, я стараюсь это не вспоминать)))
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Они там гнездятся неподалеку ;)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Помню несколько лет назад, на параде 9-го мая, проходила колонна как раз таких мчс-ников, в оранжевых беретах. А у пенсионера, стоявшего не далеко от меня, бомбануло, "иш ты, краповые береты наципили!". Обычно бабки тупят вслух, а тут старик.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я давно не был на ВДНХ.