О честных кассирах

Посмотрел видео, где мужчина кинул кассира на деньги и вспомнил историю, произошедшую со мной в 2015 году.

Жил я в Беларуси - работал по контракту.

Пошел в банк, в котором у меня была карта (Приорбанк, если кому интересно) - надо было оплатить по счету кредит девушки + немного снять. Дал карту, дал паспорт, дал реквизиты.

Все прошло успешно.


Спустя несколько часов - звонок с неизвестного номер - звонила кассир и извинялась: Извините, вы оплачивали у нас сегодня и снимали деньги. И я случайно взяла с вас на 15 тысяч больше (около 50 рублей - я как-то даже не заметил, поскольку все еще плохо ориентировался в их деньгах), я взяла их из кассы, давайте я положу вам вечером на телефон их?

Я согласился.

Через пару часов пришли деньги. Даже так бывает.

История моя, тег мое

70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз нашёл у подъезда своего дома деньги - 1.000 руб. И я рад был бы взять их себе - но как-то стрёмно стало: а вдруг их потерял тот, кому они были сильно нужны.

Написал объявление в стиле "Найдены деньги такого-то <числа>. Потерявший - звони <мой номер>", а сам подготовил контрольные вопросы - чтобы убедиться в честности звонящего (например, сколько было денег, в чём они были, сколько было и т. д.)

Самое интересное, что за 3 дня, пока висело объявление - никто не позвонил, даже из шутников. Возможно, объявление увидело мало народу.

Пришлось оставить себе :))

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

у меня случай был. Брала кредит. Мне наличкой кассир отсчитывает 200 тыщ. Какие-то купюры меняет, добавляет. Кладет стопку передо мной. Я говорю: - а можно мне номиналом покрупней?

ОК,  - отвечает. - К старшему кассиру подойдите, я наскребла, что есть.

Подхожу, кассир считает, 8 тыщ. не хватает.

Я говорю: - ну что, вот у вас камеры, вот мой чек, ищите мои деньги...

Вызывает того кассира и объясняет - придется снимать кассу, делать проверку, это время... Типа вы идите домой без 8 тыщ. Мы разберемся позвоним. Как раз подходит кассир. Ей объясняют ситуацию. Она немного думая - это я ошиблась. Старший кассир - ты уверена? Давай кассу снимем, камеры там... Кассир - нет, я помню, как искала размен, это точно я...

К моей стопке добавили 8 тыщ. Разменяли на крупные и на всякий случай записали мой номер телефона. Не позвонили. Значит разобрались.

И вот:

1. Дернуло же меня разменять деньги.

2. Фактически поверили на слово, я ведь могла по пути и в карман положить.

раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

история моя, тег мое

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ващет минус при подсчётах легче объяснить чем плюс.

Если будет плюс, гемора будет больше. Вот девушка и искала вас.