Нужна помощь!

У меня хендай акцент. двигатель 12 клапанный . G4EB кому интересно и вдруг не знает. менять собираюсь ремень грм и ролики. Вопрос. сколько роликов всего? есть натажитель и промежуточный ролик. или только натяжитель? Желателен ответ специалиста или человека который реально разбирается или у кого был акцент 12 клапанный или кто делал акцент.

Нужна помощь! Акцент, Авто
Нужна помощь! Акцент, Авто

Автомобильное сообщество

26.9K поста48.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"У меня хендай акцент." дальше читать не стал. наверно очень тяжелая жизненная ситуация.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вам с трамвая виднее)) Без обид.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

12 клапанов? Это там шо 3 цилиндра? Но зачем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

4 цилиндра. 2 впускных и 1 выпускной

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А почитать в мануале порядок замены ГРМ религия не позволяет? Ну я понимаю, может купил машину не новую, так скачай из интернета. Наверняка такая книжка есть, просто ты ленивая жопа, так в следующий раз сразу и пиши.

P.S. Ещё, как вариант поищи ответ на акцент клубе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты либо идиот либо слишком умный. Я два года владею автомобилем. перелопатил кучу книжек и кучу форумов. Облазил почти все возможные сто. и был у официалов. Двигатель редкий и мало кто слышал о таком в нашем регионе. А пикабу более известен и оперативен в этом вопросе.

Автор поста оценил этот комментарий
Один там ролик, у самого такая. Аккуратнее с ремнем при замене, если перескочит- погнет клапана
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя мой друг я и ждал. уменя к тебе много вопросов. есть вариант связаться с тобой не через сайт?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и 20, на эрочном моторе по 5 клапанов на горшок вообще.

А по теме - на этом моторе 1 ролик всего. Только натяжитель, промежуточного нет. Это на цешке, а у вас Б.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. а каталог мне все равно предлагает взять промежуточный. вы хоть немного успокоили меня. еще раз спасибо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну неужели так сложно залезть в каталог, тот же емекс или хюндай и посмотреть сколько роликов?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрел, но сомневаюсь. так как разница маленькая номер запчастей на движках почти одинаков.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... У меня на 6 цилиндров 12 клапанов и никто не спрашивает нифига.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы 18 клапанов, то куча вопросов. я так думаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

такое ощущение что их там нет вообще. Может тебе проще отогнать бричку людям которые уже имели дело с подобными движками и они все сделают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Машина пригнана с финляндии. в области , а она не маленькая ( саратовская) я онид на такой машине с подобным двигателем. Так что нужен совет пикабушников.

Автор поста оценил этот комментарий
ну либо три горшка по 4 клапана на каждый, либо 4 по три клапана. Автор выше уже ответил. Если честно - даже не подозревал, что такие двигатели существуют. Погуглил и малость в недоумении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас заказываю ремень грм и ролики. консультант в магазине в полном недоумении. А всегда когда я кому либо говорю что у меня 12 клапанов. То первый вопрос " У тебя три цилиндра?"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько там роликов?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Один там ролик, у самого такая. Аккуратнее с ремнем при замене, если перескочит- погнет клапана
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тебя мой друг я и ждал. есть вариант связаться с тобой, много вопросов есть

показать ответы