Нужен совет офтальмолога

У меня расходящееся косоглазие. В 5-летнем возрасте была выполнена корректирующая операция, до которой косоглазие было сходящимся. Эффект операции продлился около 7 лет, но потом левый глаз снова отъехал наружу. После того, как я это обнаружил, я научился ставить глаза ровно (сначала двоил картинку, затем два изображения ставил в одно. И всё бы замечательно, но в таком режиме у меня всё расплывается, т.е. косметический недостаток устранен, но функционал теряется абсолютно (а ещё взгляд "стеклянный"). Недавно примерил очки брата с сильным минусом(у брата очень мощная близорукость, а у меня оба глаза единица) и обнаружил, что при глаза самостоятельно двоят изображение и соединяют его, при этом я все вижу, даже могу читать с довольно большого расстояния. Вопрос вот в чём: какова вероятность развития бинокулярного зрения при постоянном ношении очков и как сильно это испортит моё собственное зрение?

Все о медицине

11K поста39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

3
Автор поста оценил этот комментарий

внимание, на вопрос будет отвечать квалифицированный офтальмолог ...

когда ты сходишь к нему на прием.

Автор поста оценил этот комментарий

Приложи глаз к монитору, я взгляну, что там у тебя.

Автор поста оценил этот комментарий

Вас в поликлинике забанили?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так зачем сюда обращаться?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему к врачу не сходить?