Нудный человек.

Нудный человек.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я не нудный!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такая уверенность?)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему начнет выяснять?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Такой человек сам себя считает нормальным. А если сказать ему,что он зануда, ему это не понравится и он начнёт доказывать обратное, и будет так долго нудеть,пока вы не согласитесь с ним,чтобы он отстал от вас.
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вам обратная сторона вопроса: я - зануда. Приятно познакомиться. Я знаю, что я очень дотошный, тщательный, и могу легко ввести в уныние. Как и у всех, у меня есть и светлые полосы, когда я - душа компании, но их существенно меньше. Знаю я это, потому что у меня есть хорошие друзья, которые мне прямо об этом говорят, вот только каждый человек видит занудство по-своему.


А вот теперь вопрос. Много лет я честно пытаюсь эту ситуации исправить. Но я не могу на себя посмотреть со стороны. А что конкретно мне стоит в себе поменять мне никто не говорит. Ну и как мне быть? Методом проб и ошибок менять разные вещи? Обратиться к кришнаитам или стать эмо? Я к таким кардинальным мерам не готов.


И вот уходит от меня, допустим, девушка. Спокойно, тихо, слишком даже. Спрашиваю - почему? Ответа нет.


Вот почему если психически больной вас попросит объяснить что с ним не так - сострадание, лечение из бюджета и т.п. А если зануда - то фуфуфу лишь бы отстал?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Главное научиться кратко излагать свою мысль,не развернутым ответом,если это не требуется, а кратко. Не навязывать свою точку зрения. Не тратить свою энергию,объясняя что-то человеку, которому это не надо и не интересно. Иногда проще сделать самому или предложить в помощь кого-то другого,чем распинаться пол часа.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете два абсолютно разных понятия. Они могут частично пересекаться, но синонимами от того не становятся.

Возьмем к примеру перфекциониста программиста. Будет он педантично мыть чашку после каждого приема кофе?

А будет ли педант программист стремится к идеальной оптимизации прграммы, если согласно строгому ТЗ она уже удовлетворяет заказчика?

Перфекционист от уборки, похож на педанта, но лишь только в уборке. Не более.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то в этом есть. Да, педант-прогаммист будет стремиться к стабильности, если для этого придётся идеально её оптимизировать,он будет это делать, пока не получит нужный результат.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тут даже не в этом прикол, говорят только что мол я слишком на чем то зацикливаюсь, лезу в ненужные детали и очень придирчиво выясняю подробности интересующей темы. Мне и самому кажется, что это других несколько напрягает, но я не могу не уточнять детали, если знаю, что могут возникнуть нюансы. Люди слишком разные, и хочется понимать логику действий тех, кого считаешь адекватными и интересными
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кому-то хватает пары слов,чтобы понять,у кого-то 2+2 в голове не складывается, на своей волне плывут и приходится полным развернутым ответом говорить, как в школе.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо,когда вы умеете быстро оценить ситуацию,сделать правильный выбор

Да это же легче легкого. Просто заставь ребенка пару лет играть в старкрафт =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все начинается с тетриса
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мб организовать сходку зануд, посидим, понудим?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только чтобы каждый принёс с собой свой алкоголь,иначе вечеринка обещает быть скучной и нудной.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот, к слову, не люблю Скайрим, как и Обливион собственно. Мне кажется разговоры пустые (даже скорее монологи), квесты скучные, а все подземелья однообразные и не скрывают в себе по сути ничего интересного. Т.е. по сути выходит, что мир огромный, но пустой, т.к. в нем нет каких-то загадок и интересностей...

Хотя может я придуряю и не стоит все на свете сравнивать со вторым фоллаутом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше люблю Фоллаут Нью Вегас и Фоллаут 4, играть некогда,смотрю и слушаю летсплеи с ютуба от Wycc 220 и Карна. Так вот, там простор для действий и для комментариев стримера.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, знаю такую мадам. Вместо простой фразы:" у племяша сегодня день рождения" можно услышать всю историю ее родни, как проходили роды и т.д.

И я ни разу не слышала, чтобы она шутила или смеялась сама. На каждую шутку найдется история, в которой можно услышать всю историю ее родни, как проходили роды и т.д.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я 3 недели назад снял комнату,готовлюсь к переезду,меняю полностью проводку,встречаю грузчиков с заказанной мною мебелью и собираю её. Так вот, пока менял провода и отключал для этого электричество, приходилось держать открытой входную дверь в общий коридор коммуналки,чтобы с коридора хоть какой-то свет ко мне попадал. И одинокие соседки не могут пройти мимо, обязательно встанут у открытых дверей и начинают нудеть, давать советы,вспоминать истории из своей жизни,заодно и жаловаться на свою жизнь. Я как могу,отгоняю их,иной раз так надоедят, что включаю налобный фонарик и закрываю дверь,так они стучатся в дверь, приглашают чай попить,я,естественно, отказываюсь,так они снова свой словесный понос начинают. В первые дни вежливо слушал их,старался не грубить, с ними же по соседству придётся жить года 3, пока на квартиру не накоплю, пользоваться местами общего пользования,из-за этого пол дня вместо ремонта уходило на выслушивание их жалоб.А теперь терпение лопнуло,говорю не отвлекайте меня, в данный момент я занят делом, успеем поговорить,когда все закончу и окончательно перееду сюда.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Есть такие странные люди, которые тебе были абсолютно незнакомы, но за 5 минут совместного стояния где-нибудь в очереди рассказывают тебе из своей жизни столько, сколько порой о близких-то не знаешь. Интересно, им не надоедает по 5 раз на дню рассказывать одно и то же, или у них неисчислимое количество злоключений?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в автобусе каждый день от старых бабок слышу истории о жизни. Каждый раз у них разная публика, которая ещё не слышала душещипательных историй,поэтому они не устают рассказывать. Им нужна жалость,эмоции,чтобы энергией подпитываться.
170
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Во-первых необходимо выяснить что ты подразумеваешь под занудностью? Я медленно и бесяво говорю? Или я говорю много и не интересно? Или я пытаюсь объяснить очевидные вещи? Или я выясняю все до мелочей и несколько раз проговариваю каждый пункт? После этого мы разберём, что стало причиной твоего раздражения? Какой конкретно пункт моего занудного поведения? Конечно, мы разложим все по нарастающей, от наименее бесявых, до практически невыносимых моментов моего занудного поведения. И, возможно, составим список тех поведенческих реакций, от которых я могу избавиться без вреда для целостности моей личности и без унижения моего достоинства. Возможно это поможет нашим взаимоотношениям, а если нет, то мы всегда можем поговорить об этом
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
10/10
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно же, как в живом общении можно понять, с заглавной буквы говорят или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если тараторить без умолку, не делая паузы,то с маленькой буквы. А тут он к тексту придрался.
Автор поста оценил этот комментарий
А почему он будет это выяснять?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте мой ответ выше в комментариях.
Автор поста оценил этот комментарий

как мне кажется, актуальность подобного изложения материала в данный момент утратилась. Достаточно один раз хорошо и красиво все записать на видео, и потом каждый раз показывать одно и то же все новым и новым студентам, раздавая это же видео им на носители. Эффект от лекций будет тот же, если даже не лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вы сами же написали,что можно видеоуроки и на ютубе посмотреть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

лично для меня очевидно спрашивать неточности или неясности. В том и прелесть очного обучения. А почитать лекцию по книжке или в ютубе и дома можно с тем же успехом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том,что не всем преподавателям удобно прямо здесь и сейчас на занятии пускаться в разъяснения. Им надо успеть за пару выдать положенную информацию. А если что-то не понятно,придётся на перемене спрашивать или договариваться после занятий. Лучше всего на перемене подойти, потому что переспрашивать при всех - значит показать всем, что тебе больше всех надо, значит могут назвать занудой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да уж ответ....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Загуглил :
Главные признаки
Во-первых, нудный человек – это тот, у кого присутствуют серьезные проблемы в коммуникации. Он не чувствует (и в ряде случаев не хочет это понять), что собеседнику с ним скучно и неинтересно, что он раздражает собеседника. Стоит отметить, что это понятие является достаточно субъективным. К примеру, для юного ловеласа нудный человек – это любой, кто не придерживается разгульного образа жизни, и в данном отношении он будет считать таковыми 99% населения. Однако все же можно выделить несколько критериев, по которым настоящие зануды отличаются от других:

Они во всем и везде пытаются отыскать скрытую логику.
Постоянно зациклены на каком-то предмете и могут часами о нем говорить.
В своем разговоре зануда приводит бесконечное количество разных деталей, все время впадает в подробности.
Также он склонен поправлять своего собеседника, причем нередко делает это в присутствии других людей.
Он не замечает, что его собеседник уже давно испытывает скуку от разговора и хотел бы его прекратить или хоть как-то оживить.
Зануда безумно любит учить другого тому, как, по его мнению, ему необходимо жить.
Нередко использует в разговоре фразы «а вот у нас…», «вот в мое время…».
Обожает шокировать своего несчастного собеседника каким-нибудь иностранным словом или научным термином, а когда видит непонимание в его глазах, пускается в подробные объяснения.
Даже во время романтического свидания он не побрезгует достать счетную машинку и с точностью до копейки разделить сумму на двоих.
Если собеседник имел неосторожность пошутить или каким-то образом проявить иронию, зануда будет все равно стремиться донести до него истину.
Любому, даже самому невинному вопросу, нудный человек пытается придать негативную коннотацию. Например, в ответ на комплимент «ты сегодня отлично выглядишь» он или она ответит: «А что, вчера я выглядел(а) ужасно?»
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свекровь нудная до неприличия. Как начнёт рассказывать какую-либо ситуацию, так хоть вешайся. Начинает рассказывать с чего все начиналось, кто в какое платье был одет, какая была погода и кто кому родственник. Приходится терпеть и слушать только потому, что она как человек норм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Родственники хороши,когда на расстоянии от вас живут. И не приходится каждый день слушать их мнение. Можно сослаться на занятость и прервать монолог.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я вот тоже не понимаю, как можно растягивать одну и ту же мысль на несколько строчек а то и несколько предложений. Это же делать из мухи слона по сути. Я думаю, что многие люди не любят такую черту, и дело тут даже в том, зануда этот человек или нет.

Возможно, частично, это и связано с занудством, но я бы сказал, что и не занудный челвоек может размусоливать свою мысль, которой по сути раз-два и обчелся. От количества слов очень часто количество смысла и не прибавляется даже ни на капельку, и текст в свою очередь становится каким-то пустым.

То есть по сути количество смысла по отношению к одному слову в высказывании становится меньше при использовании пустых оборотов или повторения одного и того же другими словами. Когда я вижу большое высказивание с малым количеством смысла, я, как и любой другой человек, не в восторге от того, что кто-то просто не удосужился привести свои мыслы в компактное высказывание. Как говорится краткость - сестра таланта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже было бы,если ты для связки слов использовал мат. Мат для тех,у кого маленький словарный запас.
Автор поста оценил этот комментарий

ага, у меня тоже было в универе, задавал вопросы по английскому, как правильно, как не правильно, а можно так сказать, а почему так можно, а так нельзя. Тоже почему-то это не всегда любили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного, что ты спрашивал. Значит так объясняли,что оставались вопросы. Я тоже иногда в мореходке препода переспрашивал, зато я единственный из группы учился на 5 и экзамен сдал на 5 по английскому.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

скажите, а я вот общался с одной девушкой. я всегда слушал и иногда при разговоре говорил - помнишь ты говорила и тд  и тп. она удивлялась откуда я это знаю. я говорил, что просто слушал. в итоге перестала общаться, потому что  говорит - ты занудный. помнить разговоры- тоже занудство?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не занудный, а внимательный. А у неё каждый день как жизнь с чистого листа. Может ты ей припоминал то,чего она не хотела вспоминать?
2
Автор поста оценил этот комментарий
С новым годом
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вас с НГ!
2
Автор поста оценил этот комментарий
На это ведь и расчет!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все собрались,сели за стол,молчат,смотрят друг на друга. Напряжение растёт, но никто не говорит ни слова,чтобы не прицепились. И тут вдруг один не выдерживает, наливает 100 граммов,залпом выпивает. За ним последовали его примеру все остальные. Языки развязались, началась дискуссия. В конце сходки все поехали на турбазу,забыв,зачем собирались.
5
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве случаев "нудным" называют человека те, у кого закончились аргументы для продолжения спора. Это такое же бабское "ой всё", только другими словами )
Сморозил кто-то хуйню, ему указывают на ошибку, а в ответ "ебать ты зануда".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть нудный человек по жизни,а есть клеймо " Ну ты и нудный " в споре с упертым человеком,который не хочет прослушиваться к вашей точке зрения. Так вот такой человек,который вас нудным называет, попросту эгоист.
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и неправда, вы все врете
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда -правда.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или начнёт по пунктам доказывать, что он не нудный, причём пунктов будет штук 50.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А может и больше,но это не точно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как так Вы с ходу такие тексты сочиняете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сочиняю? Я стараюсь кратко изложить суть, вся ситуация в памяти складывается в краткий конспект.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты зануда

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,я просто стараюсь ответить на все комментарии,участвовать в процессе обсуждения.)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне посрать. Минусите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не падай духом,я тебя поддержу.
113
Автор поста оценил этот комментарий
Но, подождите, а если человек хочет исправиться и перестать быть нудным, ему же нужно понять причины, и что с этим делать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если он готов выслушать молча и принять к сведению,то можно объяснить. Но это 50/50
9
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильная формулировка, верно прозвучало бы - педантичный.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же? Педантичный скорее синоним перфекционист. А нудный это тот,кто не умеет нормально, ясно и коротко изъясняться,путается в своих мыслях и пытается навязать свою точку зрения.
показать ответы
182
Автор поста оценил этот комментарий

Забей, быть нудным: быть внимательным к деталям, уметь выстраивать причинно-следственные связи, планировать свои действия на несколько шагов вперед - круто.


А говорят про занудство обычно всякие ветреные личности, которые думать не умеют, ну или не хотят.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо,когда вы умеете быстро оценить ситуацию,сделать правильный выбор. Но если навязывать свою точку зрения "ветренным личностям", это гиблое дело.
показать ответы