Новый "Ночной охотник" Ми-28НМ совершил первый полет.

Модернизированный вертолет Ми-28НМ - "Ночной охотник" - совершил в Подмосковье первый полёт. Модифицирована была как сама конструкция, так и приборы.


Вертолет Ми-28НМ представляет собой дальнейшее развитие Ми-28Н. Главным отличием от предыдущей модификации является штатная установка надвтулочной радиолокационной станции типа Н025. Она, кроме всего прочего, позволит более эффективно выявлять и поражать наземные цели. Отметим, что поступающие сейчас на вооружение Воздушно-космических сил РФ вертолеты Ми-28Н не имеют надвтулочной РЛС.



Еще одно отличие Ми-28НМ – дублированная система управления, позволяющая штурману-оператору в случае необходимости взять управление вертолетом в свои руки. От Ми-28Н новый вертолет можно легко отличить по значительно изменившейся передней части. Заявляется, что многие доработки в конструкцию были внесены с учетом богатого сирийского опыта. Массовое производство Ми-28НМ планируется начать в 2017 году.

Дополнение к посту: http://pikabu.ru/story/modernizirovannyiy_mi28n_4545901

Авиация и Техника

9.3K поста17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Без своего узнаваемого носика он какой то нетакой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много ли их поступит в войска? У нас есть техника хорошая, современная, "не имеющая аналогов". Но её исчезающе мало в общей массе парка устаревших машин.

раскрыть ветку
ещё комментарий