Новый мошенник ВК

Все мы прекрасно их знаем, и я чуть было не повелась сегодня на одну из них.

Все началось с того, что она написала мне в личку предложение поиграть в викторину, где главным призом был IPhone 4. Тем более викторина была бесплатна и для того чтобы в ней поучаствовать, нужно было лишь вступить в 7 сообществ-"спонсоров".Возможно, они действительно ей платят, а может это трюк такой типа все серьезно. Ну повступала я, отправила скрины и она мне начала кидать вопросы. Вопросы были вскорее для детей, да и при желании можно было глянуть в Интернете. Тут уже запахло лохотроном, но я как человек глуповатый и доверчивый, стала  отвечать на них (их было штук 15) и ответила на все правильно, даже без использования посторонней помощи.

Дальше мошенница поздравила меня с победой и попросила меня указать необходимые данные. Я уже, дура, обрадовались, но не тут то было...

Скриншоты ниже. После моих угроз распространить данную муть на пикабу она кинула меня в ЧС, на ее странице было пару фоток айфонов с коробками и без лежащих рядом с монитором с ее аватаркой. К сожалению, из-за блокировки теперь не могу кинуть вам эти фотки, страница живая, на фотошоп не грамму не похоже. Кстати, мне тоже одна девушка писала про ее сомнения и тоже чуть не стала ее жертвой. Мошенницу зовут Анастасия Казанцева, вот ее ID:  vk.com/id113650286 не ведитесь на этих людей!

P. S: возможно, она может проводить еще конкурсы но с другим условием

Новый мошенник ВК Мошенничество, Развод на деньги, Обман, Длиннопост
Новый мошенник ВК Мошенничество, Развод на деньги, Обман, Длиннопост
Новый мошенник ВК Мошенничество, Развод на деньги, Обман, Длиннопост

Антимошенник

3.9K пост33.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

10
Автор поста оценил этот комментарий

"СЪЕЗДИЕТ на почту". лопни мои глазоньки

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, от такого развода воняет за километр. Не понимаю как можно вестись на такое? Хорошо что деньги не потеряли, но потеряли свое время впустую, что тоже не гуд...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оплата только в течение двух часов иначе всё тю-тю к другому приз. Они даже не стараются. На такое даже школоло уже не поведётся.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж...
Обычный фейк, коих сделать можно миллион. Ты каждый сюда будешь писать?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
"вступи в 7 групп" это уже пахнет разводом. да и не верю я в благодетелей которые сами уже кому бы телефон даром отдать))
раскрыть ветку