Нестандартный подход к стандартным злодеям

Нестандартный подход к стандартным злодеям Макс Далин, Обзор книг, Темное фэнтези, Длиннопост, Убить некроманта

Уважаемые знатоки, внимание вопрос: что мы знаем о некромантах?

Окромя того, что они едят девственниц, переплетают книги кожей младенцев, сыплют чумой и проклятьями,все окрестные крестьяне хотели бы прожарить их на огне до хрустящей корочки и в конце концов прискачет эпический герой на не менее героическом коне и покарает мерзавца. Что же собственно некромант думает по всему этому поводу?

Отвечать на этот вопрос будет Максим Андреевич Далин 1970 года рождения. Писатель с мнением, что писаться будет "пока я голос" т.е. лицо скрывает,говорят,сам скрывается на берегах Невы.

Помогать ему в этом не легком деле вызвался некто Дольф. Отпрыск венценосного семейства, в свободное время некромант.

Нестандартный подход к стандартным злодеям Макс Далин, Обзор книг, Темное фэнтези, Длиннопост, Убить некроманта

Как говориться "парень вроде не плохой,только ссытся и глухой". Парень, кстати, и правду не плохой,патриот, мемуары о своей жизни суетной написал. Сразу спугнем брезгливых, обладает он тремя изъянами и все они взаимосвязаны,похоже, издержки профессии:

1)Как уже говорилось, он злобный чароплет-повелитель мертвых.

2)Страдает жутким сколиозом.

3)Бисексуален. В книге, правда, мы увидим скорее его чувственные переживания на эту тему.

Родился ГГ в Междугорье, младшим сыном. Как полагается младшему сыну обладал не недюжинными талантами и огорчал родственников. Порой,хехе, достаточно сильно.

Жизнь у него сразу как то не задалась. Настолько, что в одну прекрасную ночь он решился призвать демона для заключения выгодной сделки. Сделку заключил, но душу не продал. В чистой прибыли получил "Власть без награды. Дурная слава. Тяжелая память".

Отца Гуго Милосердного в стране и за её пределами любили,что не мешало его обворовывать и отгрызать куски от государства. Но победитель битвы экстрасенсов в патриотическом порыве собирается кое с чем разобраться. Попутно заведя дружбу с вампирами,призраками,ЛИЧНО сходит на войну, сразиться со святым отцом мракоборцем (святым ли?). Всё время страдая от личных и семейных неурядиц.

Попробуем понять? Может быть простить некроманта?

Книжная лига

22K поста78.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Давненько читал эту книгу. Оценил по достоинству.
Рассказ отличается от большинства фэнтези - хэппи-энда нет, кровь, грязь, боль(в самом жестком варианте). Провалов в логике нет, сюжет неплох. Рекомендую.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень неоднозначная книга. Начало напомнило мне сотни до этого прочитанных книг и честно говоря думала что она будет об очередном избранном, который будет спасать мир. Но нет. Мир, точнее свою страну он, конечно, спасает, но при этом не является любимцем народа. При этом, для этого самого народа он сделал оооочень много, создал империю. Но ярлык некромант - это на всю жизнь и хоть ты лоб себе разбей.

Что касается голубизны... Герой с детства был отверженным и только один мальчик отнесся к нему по доброму, за что впоследствии поплатился. Из этого думаю и проистекают наклонности. Не важно какого человек пола, но если он дарит тепло - это замечательно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Что мы знаем о Некромантах?"
http://acomics.ru/~necromanciia
9
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по вашему описанию, это жалкая полупидорская пародия на "некроманта" перумова
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как толпа крестьян убить меня хотела.

После инквизиторы калечили мне тело.

Все восстало против молодого Некроманта,

Сделав меня мучеником моего таланта!


Король и Шут - Некромант