Неко-ушки для фотосессии своими руками

Приивет, пикабушникам :з

На днях пролистывала страницы с товарами на Aliexpress и захотела купить кошачьи ушки со стразами (думаю, многие понимают, что я имею в виду). Но, почитав о них кучу негативных отзывов, решила : у меня есть руки и все нужные материалы. Почему бы не покрафтить?

И этим опытом я хочу поделиться с вами:3


P.S. Я решила сделать две разные пары кошачьих ушек, но так как они не влезают в один пост, ожидайте на днях вторую часть


Иии я постараюсь пофотографировать ушки в хорошем качестве^^"

Неко-ушки для фотосессии своими руками Уши, Неко, Ручная работа, Своими руками, Милота, Девушки, Длиннопост

Итак,приступим. Для изготовления первого обруча нам понадобятся :

- заготовка под обруч металлическая


- клей-пистолет


- тейп-лента (любого цвета)


- аллюминиевая проволока 2мм (любого цвета)


- инструменты для работы с проволокой (круглогубцы, кусачки, плоскогубцы)


- полубусины желаемого размера и цвета


- акриловая краска желаемого цвета


- кисточка

Неко-ушки для фотосессии своими руками Уши, Неко, Ручная работа, Своими руками, Милота, Девушки, Длиннопост
Берем алюминиевую проволоку 2мм и формируем в виде треугольничков без основания. Делала я их на глаз, так что подбирайте размер по своему усмотрению
Неко-ушки для фотосессии своими руками Уши, Неко, Ручная работа, Своими руками, Милота, Девушки, Длиннопост
Прикладываем ушки к обручу-заготовке. Регулируем их положение. Карандашом отмечаем мечта соприкосновения ушек с обручем. В то же время включаем клей-пистолет и даем ему время нагреться. Как только клей накаляется, капаем капельки в местах отметин на обруче и быстро присоединяем ушки. ВНИМАНИЕ!!! Будьте осторожны с горячим клеем. Им можно сильно обжечься! А так же нужно очень быстро работать, ведь он достаточно быстро схватывается и застывает.
Неко-ушки для фотосессии своими руками Уши, Неко, Ручная работа, Своими руками, Милота, Девушки, Длиннопост
Чтоб наши ушки были немного толще, а также крепче прилягали к основе, наносим клей на проволоку и у основания. Чтоб клей не растекался, можно помочь себе с помощью зубочистки и придать нужную форму. Ждем пока клей застынет. А также выключаем пистолет, ближайший час он нам не понадобится :)
Неко-ушки для фотосессии своими руками Уши, Неко, Ручная работа, Своими руками, Милота, Девушки, Длиннопост

Берем тейп-ленту любого цвета, который у вас есть. Но совет : лучше всего взять летну темного цвета, так как краска может не полностью перекрыть или схватиться. А так, темная лента не будет выделяться :з

Так вот, берем ленту и оборачиваем ею обруч вместе с ушками. Сначала заворачиваем ушки по-отдельности. После - заматываем весь обруч. Кончик можно подклеить супер-клеем.


Совет : Не жалейте тейп-ленты и обмотайте обруч в 2-3 слоя.

Неко-ушки для фотосессии своими руками Уши, Неко, Ручная работа, Своими руками, Милота, Девушки, Длиннопост
Берем акриловую краску желаемого цвета(в моем случае это черный) и покрываем обруч со всех сторон. Даем акрилу высохнуть как следует.
Неко-ушки для фотосессии своими руками Уши, Неко, Ручная работа, Своими руками, Милота, Девушки, Длиннопост

Далее подбираем полубусины и выкладываем их так, как угодно вам.

Так как у меня было два варианта, я приложила два вида полубусин и сравнила

Вот первый

Неко-ушки для фотосессии своими руками Уши, Неко, Ручная работа, Своими руками, Милота, Девушки, Длиннопост

А вот и второй. На нем я пока и остановилась

После того, как вы опредилились с расположением, снова нагреваем клей-пистолет и начинаем аккуратно приклеивать наши полубусины к ушкам.

Неко-ушки для фотосессии своими руками Уши, Неко, Ручная работа, Своими руками, Милота, Девушки, Длиннопост

Вуаля! Наш обруч мил и готов! Кроме того, он сделан на совесть собственными ручками :з

Надеюсь, этот мастер-класс будет полезен для вас и такие ушки пригодятся вам для образа или фотосессии


всем МЯУ :3

Рукодельники

52.6K постов58.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря на аппетитные кружева ожидаешь немного другой результат. Ушки - на любителя, действительно. Пикабушники - народ весьма разборчивый! Сама недавно убедилась, отхватив минусов(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с аппетитными кружевами я сделала другой обруч. хочу его отдельным постом выложить. он, кстати, мне самой не очень по душе пришелся( попробую немного другой потом сделать с кружевом

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

отстой - это первое впечатление, далее идет пояснение и предложение, но вы, видимо, не дочитали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да. это покрашенная проволока с бусинами. вы просто написали очевидное. и такие ушки носят и тысячами покупают на али, откуда они приходят сломанные. так почему бы не сделать это своими руками, если есть такое желание? если бы вы написали, что одно ухо больше, другое меньше. криво приклеено или еще что-то в этом роде - вот критика. а ваш комментарий прозвучал так "это не в моем вкусе - отстой. вот это в моем вкусе, значит это круто"

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

знакомые анимешники такие вещи, как вы показываете, называли не "косплей", а "ксоплей". надеюсь, значение "ксо" с японского вам знакомо.

а на алиэкспресс много всякого говна впаривают, лишьбы бабла срубить, не стоит вестись на все.

особенно на али меня веселил массажер для рта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а это сделанно НЕ для косплея, а для фотосессии или повседневной носки в качестве обруча. и повторюсь. если это не в вашем вкусе, то это не значит, что для остальных это говно и отстой. сравнивать эти ушки и меховые было как минимум глупо

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

«Некомими» («Necomimi»), что в переводе с японского означает «кошачьи ушки»

https://www.google.ru/search?q=nekomimi&newwindow=1&biw=1316&bih=939&noj=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjKo8fxjbLQAhWKkCwKHV71ApEQsAQIKA

это так, для информации, вдруг вы не знали, как выглядят кошачьи ушки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вам дать ссылку на эти ушки с алиэкспресс? алиэкспресс - это китайский сайт с множеством товаров. и там есть такие кошачьи ушки. если вы не в курсе :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрю, автор, вы конструктивную критику не приемлете?
если вам плевать на мнения пикабушников, то зачем вы здесь распинались, выкладывая процесс и результат?

ответ очевиден: чтобы вас похвалили - что вы такой(ая) молодец, вот такую красоту сделал(а), а пикабушники (на которым вам плевать, повторюсь об этом еще раз) вдруг вас заминусили, такие-сякие нехорошие, и вы ушли в глухую оборону, оплевывая всех и вся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отстой - это конструктивно? или комментарии про брови. какое отношение они имеют к представленному крафту? я сужу о "злых" пикабушниках уже не по первому посту. странный здесь народ. но все же есть люди, которым мое творчество приходится по душе, для них я и продолжаю постинг здесь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

сделай пост как брови рисовать, тож такие хочу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

эх,щас бы в 2к16  к бровям придираться, не вникая в суть поста.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

ушки получились... отстой. это и не ушки вовсе, а тупо проволока крашеная с бусинами О.о

вот если бы вы сделали действительно ушки - с мехом, с кисточками, то народ бы не минусовал (по крайней мере в таком количестве - ато пикабушники - народ строгий и скорый на расправу=)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не гонюсь ща плюсами или минусами.да хоть сто минусов. я хотела поделиться, я это сделала. кому понравится и пригодится, возьмет на заметку. а на злых и ужасных пикабушников, критикующих и минусующих все, что попадается на глаза, мне плевать ^^ алсо, сколько людей, столько и мнений. как по мне, ушки с вашей фото - дейстаительно отстой и смотрятся убого.даже делать не стала бы)

показать ответы