Некоторые факты о ксеноне

Уточняем некоторые мифы о ксеноне.
Некоторые факты о ксеноне Уточняем некоторые мифы о ксеноне.
Автор поста оценил этот комментарий
видел таких, у которых обычные рефлекторные фары с рисунком на стекле, правую фару вверх подняли и катаются.
А бывает в такую же фару (стеклянную, с толстым стеклом и рисунком на нем, как у гольфа 3) поставили ксеноновые лампы, но оригинальные, и техосмотр умудрились пройти.

И вот такие противотуманки (судя по свету HELLA MICRO DE https://www.drive2.ru/l/288230376151939160/) - оригинальные, заводские с сертификатом
http://www.myhellalights.com/index.php/default/auxiliary-lam...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот HELLA MICRO DE отличаются от HELLA MICRO DE XENON как раз таки гладким стеклом у второй версии...
Автор поста оценил этот комментарий
Я не первый год за рулем практически каждый день. И поверь мне, таких чепырок я вижу десятки каждый день.
Еще раз повторюсь — жутко слепит в штатных фарах только ксен на приорах. В любых других — не так сильно.
Зато от дальнего (с обычными галогенками) секунд на 20 пятна в глазах остаются, чего нет от ксенона. Может у нас во всем городе ксенон волшебный продают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фары бывают разные, слепить будет меньше на фарах, в которых есть колпачек закрывающий часть лампы. Это обычно в фарах где ближний и дальний отдельно, т.е. лампа не H4. Яркий пример - таз 2110, фары бош, которые без линзы, раньше их выпускали без колпачка на лампе, теперь с ним, по виду разницы нет, а вот ксенон когда пихали, вот там да...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а то что цоколь h7 - ксенона ж не должно быть с таким цоколем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? ксенон бывает с любым цоколем.
Автор поста оценил этот комментарий
@071Smile, раз уж ты разбираешься в типах фар и лампах - подскажи мне.
Собственно обладаю японским авто, с левым рулем - хонда аккорд европеец. Прошлый владелец заколхозил ксенон, фары не линзованные, и я недавно нарвался на гайцов, и был хлопнут на n-ую сумму неофициального наказания за этот самый ксенон.
Всё бы вроде понятно - нельзя ксенон. Но, начав гуглить - обнаружил что на ксеноновой фаре маркировка должна быть DC (Ксенон) или HС (Галоген). У меня маркировка DCHR, я так понял что ближний ксенон можно, дальний только галоген Более того, обнаружил что на эту модель продаются блоки штатного ксенона. Омыватель фар есть, автокорректора нет. Собственно вопрос - можно ли мне ксенон или нет?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И еще, ксенон с завода устанавливался не только в линзу, но и в отражатель. Это было на некоторых моделях в начале выпуска, лично видел на ниссан тиана 2, без линзы, но ксенон с завода, омыватель был, корректор хз.
Автор поста оценил этот комментарий
ты адекватый нет? попробуй ослепить в туман.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, все правильно написали "в туман - пидарас".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ставьте диодные лампы. По ощущениям почти ксенон но вокусится лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
25 тыс. руб стоит 1 штука светодиодный ближний свет, производителя можно угадать из за цены - HELLA. Китай продает лампы, которые только в ксеноновую линзу можно ставить, т.к. источник света так же не точечный.
Автор поста оценил этот комментарий
@071Smile, раз уж ты разбираешься в типах фар и лампах - подскажи мне.
Собственно обладаю японским авто, с левым рулем - хонда аккорд европеец. Прошлый владелец заколхозил ксенон, фары не линзованные, и я недавно нарвался на гайцов, и был хлопнут на n-ую сумму неофициального наказания за этот самый ксенон.
Всё бы вроде понятно - нельзя ксенон. Но, начав гуглить - обнаружил что на ксеноновой фаре маркировка должна быть DC (Ксенон) или HС (Галоген). У меня маркировка DCHR, я так понял что ближний ксенон можно, дальний только галоген Более того, обнаружил что на эту модель продаются блоки штатного ксенона. Омыватель фар есть, автокорректора нет. Собственно вопрос - можно ли мне ксенон или нет?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по маркировке да... ближний только ксенон, дальний только галоген. Гайцов нах посылать можно, пусть смотрят маркировку, остальное не твои проблемы. Маркировка соответствует? соответствует... а в остальном это разводилово на бабки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, можешь мне тогда разобраться раз ты понимаешь в ксеноне?
У меня 2008 года мазда 6 с линзами но с завода шла с галогеном. В эти линцы можно поставить ксенон или это только "галогенновые" линзы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Маркировка на стекле обычно не отличается от маркировки на линзах, по ней можно определить какие должны стоять лампы.

C – ближний свет
R – дальний свет
H – только с галогенной фарой
DC – ближний ксенон
DCR – дальний и ближний ксенон
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а о каком гост идет речь, кстати?
кстати, подскажет кто что можно вместо обычных лампочек поставить более яркое, но не ксенон и без дополнительных блоков?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это дополнение к ГОСТ 51709-2001

Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 720 "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств"

А аналог лампочек из опыта выделяются лучше всего osram nightbreaker unlimited, они немного отличаются от plus. 100вт ставить не рекомендуется, они будут греться больше, а светить хуже.
Автор поста оценил этот комментарий
Грязь на стекле рассеивает посылаемый пучок света, так что тут всё верно - слепит. А от дороги он не так отражается, только если дорога не мокрая, или с коркой льда, хотя и тут не факт, что это будет слепить - слишком маленький угол.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще на галогене тоже слепит если стекло грязное, но не так заметно, из за меньшей яркости. Один фиг, что так протирать надо, что так... иначе света не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был ниссан с безлинзовым ксеноном с завода
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, были такие, но в самом начале выпуска, почти сразу заменили на линзы. Да и врятли фары от ниссана подойдут на какой нить таз. В общем решение не универсальное.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
чутка помогают желтые "водительские" очки, но только немного...
Пилять... Из-за таких вот китаексенонщиков чуть отбойник на трассе не поймал, с полной машиной пассажиров, длинная дуга как раз начиналась, а на встречке это... Нормально видеть начал в 10 см от отбойника, еле вырулил... После такого появилось желание кусок арматуры с собой возить..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Самые забавные истории это когда едет чоткая посаженная приорка с ксеноном из всех щелей, которым в лоб включается свой дальний, после чего они в ответ тоже включают дальний, после чего начинается дикая ржака с моей стороны, ибо я как ничего не видел... меньше видеть после их дальнего я не стал... в общем грустная-забавная история.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А напиши что надо встроить в мои сраные глаза, чтобы меня не слепили эти пидарасы с ксенонами, пожалуйста :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо встраивать биту/молоток в фары пидарасов, помогает 100%!
Автор поста оценил этот комментарий
Автор а можно раскрыть, что такое СТГ, "галка" да и картиночку из 2го мифа бы почитабельней? Так пост будет гораздо информативней и полезней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
СТГ - свето-теневая граница. А галка это форма пучка света от фары, ну или ступенька. Картинку из 2го мифа надо было расписать, не подумал. В общем разговор шел о регулируемой линии света и нерегулируемой засветке выше этой линии, линия есть на картинке.