Не заметил мотоциклиста. А когда заметил - проигнорировал.

Однако мотоциклисту это сильно не понравилось. И опять случился конфликт почти на ровном месте.

Мото

5.8K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
чего?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

кто-то не может в сарказм, если смайлик не поставить

)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё один момент есть. Я три раза просмотрел чтоб убедиться. Автомобилист начал перестроение одновременно с включением поворотника. Он не дал времени байкеру среагировать на маневр. Была бы пауза после включения указателя поворота хоть в секунду-две, то ничего бы и не случилось, мотобрат просто стрельнул бы на опережение и все. Никакого конфликта. Вердикт: автомобилист - олень, байкер - больно уж нервный, не стоит оно того.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а так большинство перестраиваются. Особенно доставляет, когда сначала перестраиваться начинают, потом в зеркало смотрят (!), а потом, если видят помеху, то включают поворотник, во время маневра! збс логика)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я гляжу ты тут вообще эпично троллишь, вон внизу еще цепочка целая)
Хотя меня недавно тоже коробочником называли, в теме про междурядку...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я всегда троллю, я посты ради срача создаю, мне на самом деле пох, кто прав, кто виноват. Правда, уже однообразность срачей начинает надоедать...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну здесь да, уже дело в дистанции. Я один раз в потоке на секунду отвлекся на магнитолу и не увидел торможения впередиидущего авто. Затормозить успел, но дистанцию теперь держу больше.


Не знаю как в фокусе, но в крайслере минивене, тоже огромные лобовые стойки, причем в них проходит вентиляция на задние ряды сидений. Тоже всегда удивлялся такой мысли инженеров. Реально неудобно и пешеходов в сумерках не видно вообще.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для америкосов, видимо, у них и пешеходы такие, что за стойкой не спрячутся, и машины такие, что попробуй ее в слепую зону поместить)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не имею много опыта за мототехникой, но всегда старался ездить не в "слепых" зонах для автомобилей. Этот мотоумник пусть дальше так ездиет, особенно рядом с камазами.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

самое интересное, что всегда виноват мотоциклист. Едет быстрее потока, чтобы не висеть в слепой зоне - мудак. Едет с потоком, чтобы не превышать, но при этом неизбежно попадая в слепую зону - мудак. А то, что при повороте головы перед перестроением на легковушках пропадают всяческие "слепые" зоны, этому, видимо, никого в автошколах не учат. Ну логично, что учить их будут вот такие вот неуравновешенные "учителя".

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, я езжу на машине, но этот хуй на форде с "блатным" номером считает, что ему все должны. Он же мудак.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тут все проще, он из Новгорода. А там все так водят :) там реально адок на дороге, ощущение, что весь город права на сдачу от машины покупал) А в области так вообще половина бухими гоняют) в Ленобласти немногим лучше дела обстоят, но не сильно на самом деле отличаются... Особенно где-нибудь в Луге, Волховстрое, Тихвине и т.п. жопах)) да даже в Выборге, как ни странно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=X3DvQklRtvw

вся суть сраных байкеров

не всех но 99%

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

99,9999999%

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень с тобой согласен =)


Слепая зона, это когда байк едет на уровне задней двери (из-за чего его не видно при повороте головы) и так же едет не по центру полосы, а прижавшись чуть правее (из-за чего, его не видно в зеркало).


В левой полосе, в принципе, и надо ехать быстрее, но в пределах разумного. Если устраивает скорость потока, тогда и надо самому перестроится в другую полосу освободив левую.


Тоже самое с "подрезанием" автомобила на байке. Стоит водителю на секунду отвлечься в правое зеркало, и умник явно пожалел бы о своем маневре.


P.S. Ничего не имею против байкеров и даже прекрасно понимаю, почему они любят двухколесный транспорт. Да и умников хватает на всех видах ТС, но здесь он, имхо, не прав.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ездил по Москве на авто, сколько по Питеру, причем, на разных - ну не видел я эти слепые зоны! включил поворотник, повернул голову, посмотрел, убедился, посмотрел в зеркало, и перестраиваешься. Да, бывает, в зеркало изначально не видно кого-то, но поворачиваешь голову - он там есть, как раз в "слепой" зоне. Ну да, косяк, ты не предполагал, что там кто-то есть. Но маневр еще не начал, пропускаешь и перестраиваешься. Все.

Даже когда на ФФ Транспортере ездил, думал, вот там-то уж точно слепые зоны - хрен там был! Правда, там справа дверь с окном была (которая сдвигается), через нее все что справа просматривалось хорошо. Думаю, без этого окна было бы хуже.


А еще я уже хер знает сколько "гонщегоф" на дорогах не встречал. Особенно мотоциклистов. Видишь ксенон за 500 метров от себя, думаешь, о шпрот наконец-то, 200 кмч на заднем едет! А проезжаешь пару километров - он все так же в 500 метрах позади тебя :((


Правда, я на машине ночью не езжу) ночью сплю как правило)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он бы табличку чтоль выставил что он с сарказмом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шелдон, перелогиньтесь)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ты много с ними общаешься? цифры взятые с потолка, как раз признак того, что сами являетесь тем самым тупым большинством.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ненавижу мотоциклистов (:

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты смотришь в сдвижную дверь транспортера, ты, фактически выворачиваешь голову и не увидишь, если перед тобой кто то резко начнет тормозить. Слепые зоны, по крайней мере на Т5, действительно очень малые, но и зеркала там хороши.


У меня на гранд витаре тостаточно большая слепая зона, приходится это учитывать, но моя ошибка станей проблемой и для мотоциклиста тоже, если я вдруг его не увижу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но я ж не 10 секунд в нее смотрю и дистанцию держу) проблем ваще не было ни разу с этим.

Мне на фокусе третьем пиздец как не понравились... стойки лобового! Боковые норм, но нахуй ему такие толстенные передние стойки лобового стекла?? через них реально можно пешехода, например, не заметить.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

никто ведь не видит того что водитель форда даже не стремится занять обратно свою полосу а продолжает поджимать мотоцикл. все же такие водители прям....

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну дык, хруст же сам виноват, что в слепой зоне висел... аргумент...

показать ответы