Настоящий Дед Мороз

Живу я в Руанде. Проводили мы тут новогодний праздник для русскоязычных детей. На нем девочка Алиса лет 6 доверительно сообщила Пеппи Длинному Чулку (по совместительству моей жене), что точно знает, что в прошлом году Дед Мороз к нам на праздник приходил самый что ни на есть настоящий, из Великого Устюга. А вот два года назад Дед Мороз приехать не смог, поэтому его роль исполнил папа Андрюши (он сам об этом громко тогда сообщил собравшимся, ибо распознал под ватной бородой знакомые родственные черты). В связи с таким развитием событий Алиса и решила поинтересоваться авторитетным мнением Пеппи - будет ли Дед Мороз в этом году настоящий или опять обманут? Супруга, естественно, уверила ребенка, что более настоящего Деда в природе не бывает. Довольная девочка сообщила о подлинности главной звезды праздника всем детям и сомнений в его аутентичности не высказывалось.


Так что не знаю как у вас, а в Руанду приезжал настоящий Дед Мороз - спросите любого ребенка, вам подтвердят. Дед Мороз, кстати, остался прежний - папа Андрюши. Просто Андрюша повзрослел и смирился, что его батя дед Мороз, и никому не стал выдавать этот важный секрет.

90
Автор поста оценил этот комментарий

А внутренне Андрюшка негодует

Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, какая прекрасная манера подачи текста. Какой словарный запас. Такая простая история, но так описана. Ммм. Я серьезно в экстазе от вашего текста, господин живущий в Руанде.
раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

я уж думала , что в конце истории придёт чернокожий дед мороз))

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

работаю воспитателем, а в утреннике деда мороза играла коллега. Играла самозабвенно и очень впечатляюще. Однако надо же было одному из мальчишек, которого вообще не убедишь в существование волшебства, крикнуть: " Ребята!!! это не дед мороз это Оксана Викторовна!!! вон её валенки торчат!". Начинается волна детской паники... Хорошо что Оксана Викторовна не растерялась:"ну да, валенки не мои, я так к вам бежал свои то потерял, пришлось просить у вашего воспитателя" Детская паника прекращена. з.ы. просто хотелось поделиться мыслью, что не надо рушить детские мечты о дедушке морозе и рассказывать своим детям что его нет. Это до определённого возраста очень болезненно воспринимается.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нам с подругой было года по четыре, когда наши отцы добыли где-то костюм Деда Мороза и отправились по очереди нас поздравлять. Фотографий костюма не сохранилось, к сожалению, доподлинно известно лишь то, что я начала реветь и говорить, что не надо мне никаких подарков, лишь бы он ушёл, а Машка залезла на турник под потолок, чтоб не достали. В обоих случаях для успокоения ребёнка понадобилось развенчать миф и открыть папино лицо, но ещё некоторое время мне казалось, что этот монстр просто прикидывается моим папой. Машку тоже трое взрослых еле сняли.
раскрыть ветку