Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Наскакали - В Днепре на период отопительного сезона отключат горячую воду

Городские власти считают поставки воды экономически невыгодными
Наскакали - В Днепре на период отопительного сезона отключат горячую воду Украина, Политика, Днепр, Днепропетровск, ЖКХ

Власти Днепра откажутся от горячей воды на весь период отопительного сезона из-за высокой стоимости – 70 гривен за кубометр.


Об этом сообщил заместитель городского головы, руководитель департамента по вопросам коммунального хозяйства Михаил Лысенко.


«Сколько квартир из ста согласятся платить 70 гривен за куб? Я думаю – максимум десять. При таких условиях это экономически невыгодно», – заявил Лысенко.


По его словам, жители города сейчас самостоятельно обеспечивают себя горячей водой, устанавливая водонагреватели и колонки.


http://www.aif.ua/money/market/v_dnepre_na_period_otopitelno...


http://dnepr.web2ua.com/mihail-lysenko-otchitalsja-pro-nacha...

27
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте вам объяснить, город на двух берегах, на правом горячая вода зимой всегда была только по праздникам и то пару часов в день, у меня давно стоит бойлер. А вот с левым берегом наоборот, т.к. в Приднепровске находится ТЭЦ, и горячая вода была там практически всегда, иак что жители левого берега встярли конкретно, на правом у всех давно есть бойлеры. А сам отказ от горячей воды вызван только конским тарифом, это 3$ за м3
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Версия хард - отключение летом на две недели

Версия легендарный - отключение на всю зиму

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Это же в Днепропетровске жителям нужна была горячая вода, а в Днепре и так сойдет;)
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь после перекрытия подачи воды из Днепра в Крым по Северо-Крымскому каналу

и взрыва ЛЭП на границе Украины и Крыма на незалежной должен был образоваться излишек эл. энергии и воды?


Но этого не произошло.


Неужели отключение исправно платящего потребителя было дурной (тупой, экономически нецелесообразной, вредной) идеей? Нужное подчеркнуть.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

я вот  киеве, и горячая вода по 84, и все злятся но платят.....