Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Наскакали - В Днепре на период отопительного сезона отключат горячую воду

Городские власти считают поставки воды экономически невыгодными
Наскакали - В Днепре на период отопительного сезона отключат горячую воду Украина, Политика, Днепр, Днепропетровск, ЖКХ

Власти Днепра откажутся от горячей воды на весь период отопительного сезона из-за высокой стоимости – 70 гривен за кубометр.


Об этом сообщил заместитель городского головы, руководитель департамента по вопросам коммунального хозяйства Михаил Лысенко.


«Сколько квартир из ста согласятся платить 70 гривен за куб? Я думаю – максимум десять. При таких условиях это экономически невыгодно», – заявил Лысенко.


По его словам, жители города сейчас самостоятельно обеспечивают себя горячей водой, устанавливая водонагреватели и колонки.


http://www.aif.ua/money/market/v_dnepre_na_period_otopitelno...


http://dnepr.web2ua.com/mihail-lysenko-otchitalsja-pro-nacha...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дык больше половины российских сел и деревень так живет =/Деревянный туалет за домом, вода из колонки или скважина/колодец.Я дык каждое лето, когда приезжал к бабушке, с утра коромысло на плечи и попер)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт туалета да, но вода с колодца это редко где, в основном в очень маленьких деревнях, ну по крайней мере у нас в РТ.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я сейчас в Нижнем Новгороде ) .. в Норе уже снег. вчера фотки присылали)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже в Поволжье, в РТ, честно говоря в первое время я здесь мёрз сильнее чем в Заполярье, хотя одежда была та же самая что и в Норе.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Днепропетровск и всё тут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как погода в Норильске? Я до 14лет в Талнахе жил.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привыкли уже жить так)Вон, чукчам вообще пофиг)Или аулам каким-нибудь...В сумме - больше половины и получается, что живут без водопровода =/

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть как не получается, чукчи и прочие ведут кочевой образ жизни и их стойбища населёнными пунктами назвать нельзя, думаю в общей сложности всего не подключенных к водопроводу будет где-то 20% населённых пунктов(деревень, аулов и т.п.), а если брать в количестве людей, то процентов 10 не более.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нафиг)Районный центр, село Коса, север Пермского края)Там очередь постоянно у колодца с флягами алюминиевыми на каталке, большого такого, или у колонки)Водопровод есть, конечно, но мало у кого)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это частности, например у отца деревня меньше ста дворов водопровод есть, ты же выше писал "больше половины российских сел и деревень", думаю это даже близко не так.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно понятно. И все же договор с каждым поставщик надёжнее, чётко прописаны обязанности сторон. Правда, монополисты (газ свет вода) ещё борзеют по старой памяти, но быстро сдают назад, если чуть надавить.А вот со связью всё отлично. В моём зажопинске три мобильных ОпСоСа работают в LTE, и два фиксированных с оптоволкном. Вот между ними идёт реальная борьба за клиента, тарифы просто классные, качество связи достойное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моём мухасранке тоже lte+ есть почти у всех кроме билайна и теле2.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так воду то всё равно отключать? Это я к тому, что у нас в Молдавии заключается отдельных договор с каждым поставщиком услуг. И это правильно, они не кинут меня, я не кину их, в противном случае подаются в суд иски. Везде стоят счётчики потребления и учёта. Обмануть никак не получится. Прямо в квартире стоит газовый счётчик, так и он одет в антимагнитный чехол. Водомер и эл. счётчик за пределами кв. с них я только показания посмотреть могу Вот за вывоз мусора могу не платить пару месяцев, да. Но опять-таки, парочка уведомлений с их стороны, и они потянут меня в суд. Договор то я сними заключал, юридически обязывающий документ,млять! Такие дела да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно, например у нас за всё(кроме газа) квиток общий и если долг больше 10т.р., приходят и тупо свет отрубают.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как это 80% не платят за ЖКХ? Им разве не отключают всё в случае не уплаты в 10-ти дневный срок? Мда, попробовал бы я не оплатить свои платёжки в срок резко бы всё отключили. Повторное подключение за дополнительную плату, после погашения основного долга разумеется. В случае с газом вырезается кусок трубы, ведущей в квартиру. Интернет телевидение связь,тоже самое. Как можно не платить, жить в каменном веке?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Везде же по разному оплачивают, различия есть даже между регионами РФ, например у нас в РТ отдельно только газ, всё остальное(вода, элек-ия и т.д.) в одном квитке, а есть регионы где на каждую услугу отдельный квиток и по сути можно не платить например только за воду и за это тебе не могут отключить электричество или газ.
показать ответы