Наше тайное – самое явное!

Купил в Клайпеде себе машину и перегонял её домой. Ну как перегонял? Со мной был мой товарищ, который помогал мне и с выбором машины и покупкой и оформлением и за рулем был тоже он, потому что мой водительский стаж на тот момент был всего несколько дней.


На литовской таможне, он мне говорит: «Положи в документы десять долларов, что бы оформление прошло гладко, а то скажут, что круглая и квадратная печать есть, а треугольной нет, возвращайся потом в Клапеду за треугольной». «У нас не хватает печати?» - испугался я. « Всего хватает, но береженого бог бережет», - пояснил он. Очередь в тот день на границе была огромной и вот часа через три, когда оказался около окошка приема документов, я вспомнил про эти доллары. Аккуратно отвернувшись от таможенника, чтобы он не увидел, сколько там у меня налички, я достал деньги пересчитал и, положив десять баксов в документы, отдал их таможеннику.


Оформление прошло без сучка и задоринки, и я вернулся к своей новенькой машине. Мой знакомый встретил меня задорным смехом.

- Что случилось?, - спросил я его.

- Ну, ты, и отжег! Посмотри на очередь!,- давясь смехом, ответил он.

Я посмотрел и увидел водителей, которые мне улыбались, и показывали большой палец вверх! Я недоуменно, посмотрел на них, а потом спросил у своего спутника, что же я сделал такого, что вся очередь смеётся. Он ответил. Оказалось, что когда я отвернулся от окошка, то повернулся лицом ко всей очереди, и все увидели бесплатный цирк со мной в главной роли. Сольное выступление взяточника сотого уровня.


Хорошо, что в те годы сотовые телефоны были, не так распространены, иначе стал бы звездой YouTube.

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает анекдот про дирижёра и ширинку

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Байда какая то, как вся очередь могла видеть чт он бабло пересчитывали? А то всем делать нех смотреть на него.
Да и 10 дол можно было спокойно заранее сунуть пока ам стоял в очереди.
Туфта а не история
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я живя в Литве, думаю, когда это 10 баксов деньгими были о.О

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смеялись вместе с женой:) Знакомая ситуация.