Накипело

Вот мля хоть убейте не понимаю родителей которые не дают своим детям деньги на карманные расходы, типа "не чего его баловать с детства", интересно каким макаром это влияет на воспитания вашего чада? Вас самих не коверкает мысль, когда во дворе дети гуляют и одни могут купить себе лимонад, мороженку а ваш ребенок будет стоять смотреть и облизываться или клянчить у друзей оставьте мне поесть-попить, дай попробывать!
На этот пост меня сподвигли три девочки 11-12 лет, которые попросили 5 рублей на мороженое, переспросил точно 5? но если честно 16 ответили они что бы каждой по мороженке досталось, ну я дал 20 рублей(замечу на улице градусов 30)
Мне в детстве тоже хер чего давали, и я до сих пор помню это неприятные чувства...
1
Автор поста оценил этот комментарий
крммент2
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
особенно если сынуле лет 10, забавное зрелище)), пост для пикабу для горячего:D
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже не давали в детстве деньги, и это было просто потому что в семье их не было. По этому я в детстве занимался другими делами (музыкой, рисованием, играми, спортом), а не шатаниями по магазинам пуская на все слюни. А те кому давали деньги, покупали себе на них сигареты и пиво.
Я считаю нормальным когда дети просят денег у своих родителей, а не у посторонних.
Своих детей я буду воспитывать так: "Хочешь что-то, скажи мне - я куплю. Мороженное? - С радостью! Вертолет на радио? - А это на день рождения только." А как стал чуть постарше уже можно и машину соседу за денежку помыть и огород вспахать.
А если что-то серьезное молодой хочет, то также все просто: "Хочешь что-то, скажи мне сколько ты заработал - а я добавлю. Велосипед? - Пожалуйста! Шлюху на ночь? - На подзатыльник..."
Считаю что, что такое деньги и от куда они берутся с молоду объяснять нужно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
шлюху на ночь -это нормал)) зачем сразу подзатыльник?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, забавный человек этот автор поста.
Который дал детям ЦЕЛЫХ 20 рублей и видимо для него это было столь эмоционально-запоминающимся и финансово-тягостным поступком, что он возомнил себя великим педагогом Антоном Семёновичем Макаренко.
Иначе, как объяснить его пост с заголовком "накипело". Совершенно не умея общаться, он пытается учить детей и их родителей, как правильно воспитывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и смею заметить это вы первый перешли на унижение и тыкали всем что ВЫ не попрашайка, а ваши дети так же будут бегать и клянчить а вы этого не узнаете и будете считать себя невьебенным родителем
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@Fracta1L
родной ты мой человек...
ты в этой ветке уже успел со всеми посраться, успел всех послать, всем в крайне дерзкой форме нахамить и слишком эмоционально выразить своё несогласие с их точкой зрения.
тебя уже послали все, кому не лень.
а ты всё равно, как дурачок продолжаешь пытаться лезть и общаться с людьми, которые не желают с тобой более общаться.
Поэтому, забирай своего друга @VITAL07 и продолжайте мило общаться исключительно друг с другом. Главное, предохраняйтесь. Чем меньше таких, как вы- тем лучше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
таких как ты умником-заумников все и всегда посылают, ибо не ху* лезь со своим напыщеным мнением и да научись ветки что ли читать или собеседников по никам запоминай
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, я тоже так один раз пожалеть пареньков решила. Только не денюжку дала, а подошла к ларьку с мороженным и спросила, какое им купить. Как-то они засмущались и свалили. Пока себе выбирала мороженку продавщица рассказала, что это они на сигареты стреляют, постоянные гости тут.
Так что если детям не дают деньги(или дают ограниченное количество) то, возможно, есть и причины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ситуации конечно разные, это как и со взрослыми попрошайками, но это девчонки с соседнего двора и точно брали не на сигареты)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я скорее к тому, что лучше не трогать чужих детей)
Вдруг у них и правда есть "блокнотик с тратами", как писали выше, а вы нарушаете воспитательный момент. Вдруг есть какие-то заболевания и одной из них просто нельзя мороженку, но ХОЧЕТСЯ ЖЕ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну в 12 лет они все понимают и я думаю не будут себя калечить если у нее аллергия на мороженку, сегодня пройдусь посмотрю все ли живы-здоровы, а то вдруг грех на душу взял)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
АГА МНЕ ДАВАЛИ НА МОРОЖЕНОЕ, ВСКОРЕ Я ЗАКУРИЛ БЛЯТЬ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты не правильный ребенок))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
например своё несогласие с чужим мнением обличать в форму мата.
а также, просить денег у незнакомых.
а также, элементарную грамотность.

всё говорит, что туго у тебя с этим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы че то бредите! я не у кого не просил денег, а с грамотностью моей я оксфордов не заканчивал а вам сюда-http://natribu.org/
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
к чему тогда твои визги с элементами мата?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пукан тут рвет у вас, вы уже своим говором двух человек оскарбили, от вас пафосом и высокомерием прет за версту
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
видимо в ТВОЁ воспитание родители не заложили нужных принципов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
каких принцыпов и какое у меня воспитание?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я за 25 лет своей жизни ни у кого не клянчил? Всё верно написал предыдущий автор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
значит тебе хватало и дело не в клянчить или нет а не жопить денег для детей и строить из себя невьебаться умных родителей, раз не даешь денег так воспитывай так что бы они не клянчили
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как же я понимаю автора. В моем детстве у матери не то что карманные деньги-просто что-то невозможно было выпросить. Все разговоры сводились к "А зачем тебе? Это фигня, мы не будем брать. Это вредно. Тут красители" и так далее. В итоге, когда все друзья ели чипсы, жвачки, мороженое я смотрел на них со слюной во рту. Когда однажды взял деньги и потратил рублей 20 вроде (хлеб стоил 5) - меня наказали на месяц домашнего ареста (да, воровство плохо, но это было жестко). Притом когда договорились, что за 5-ки я буду получать деньги-мне эти деньги тоже не давали, говорили копи на что-то нужное. А как тут накопишь, если я считал на что-то стоящее копить нужно было около года. А еще врезались в память такие вещи-когда мать забирала у меня подаренные деньги крестной. Я понимаю ситуация была сложная-но тогда я чувствовал что мне в лицо плюнули. А уж сколько было-я тебе куплю эту курточку, но это тебе на день рождения, подарок. Простите, накипело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спс), я то это и пытался донести до читателей!
Автор поста оценил этот комментарий
Глупости, у нас в семье всегда дети делали уборку по дому каждую неделю, просто потому что родители работают, а у детей времени больше, да и приучаться к труду надо было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
приучать к труду тоже надо с умом, да и у детей должно быть нормальное детство
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дом-Школа-Дом-Погулять_во_дворе-Дом
Незачем детям карманные деньги. Повзрослеют, сами заработают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это тюрьма какая то)) камера-работы-выгулка во дворе-камера
Автор поста оценил этот комментарий
комплексы из детства?
в моём детстве, были времена, когда родители не могли мне купить кроссовки или лыжи на физкультуру, когда первый велосипед появился в 8 классе, когда сдавали бутылки, чтобы протянуть до зарплаты, когда родители годами не ходили в отпуск, потому что зарабатывали деньги на кооперативную квартиру и даже такие моменты, когда жрать нечего было.
тоже хотелось многое. но, родители привили такую вещь, как уважение к себе, уважение к ним.
просить денег у посторонних, на развлечения и сладости- это неуважение к себе. а ещё в большей мере, неуважение к своим родителям.
и я на 100% уверен, что моя дочь и сын, воспитаны правильно. Также, как воспитан я. Также, как воспитаны мои родители. В моих детях нет зависти, нет хитрости, нет чувства стадности и зависимости от своего окружения.
и поверь, мои дети, ЛЕГКО обойдутся без мороженного.
Чего и тебе желаю. Где-то ты не там повернул в своих взглядах на воспитание
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну все правильно сказал товарищь @Some все ваши бзики из детства, мне было плохо то и пусть дети через это пройдут, я писал в посте что у меня тоже детство не сахар, но вот дочке своей хер я когда денег зажму и у нее всегда будет мелочь на карманные расходы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя дети есть? Вот и не пзди...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если ты это мне,- то да у меня дочка, а пиздят собаки под забором
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже никогда особо не давали выше необходимого, однако не помню, чтобы у кого-то клянчил или как-то страдал от этого.
Помню свой первый в жизни заработок, лет в 8. Перекрыли на ремонт мост на шоссе, возле которой располагалась деревня, где я проводил лето, мы с пацанами вечно ошивались с великами на этом огромном отрезке хорошей, асфальтированной дороги, по которой машины почти больше не ездили. Пока однажды, очередной заблудший в тупик путник не спросил, нет ли проезда через деревню и обратно на шоссе. Мы проводили на великах машину через деревню, показав путь, водитель сунул нам десятку. Бизнес-план созрел моментально. Мы караулили машины, заехавшие в тупик к мосту, предлагали показать путь через деревню. В день выходила крупная для ребёнка сумма. Потом нам надавали по шее, за постоянную пыль от машин на деревенских улицах и на этом всё кончилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
загубили в вас бизнесмена на корню))
Автор поста оценил этот комментарий
с этого и нужно начинать))
всего должно быть в меру.
деньги должны быть у детей крайне редко и в ограниченных количествах.
в идеале заработаны или подарены на ДР.
моё убеждённое мнение, что в кармане ребёнка до 14 лет должны быть родительские деньги, исключительно на случай крайней необходимости: проезд, купить необходимые продукты, школьная поездка и прочее.
ребёнок с детства должен усвоить, что эти деньги достались родителям нелегко и ценить это. Поэтому, моя дочь в 10 лет никогда не просит купить ей Айфон, как одноклассников или Айпад (исключение: день Рождения).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я в принципе это и имел в виду с самого начала)),я своей дочке тока на 12 лет купил нормальный телефон, а так она ходила с "лоховским" и не стремалась, я ей внятно обьяснил что ей это пока не надо, а деньги по мелочи давал лет с 8-9 лет и растет не жадный но экономный ребенок
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Солидарен с автором поста.
Прошлым летом зашел в магазин, чтобы купить сигарет, а передо мной в очереди 2-е девченки. На взгляд им лет по 5-6 (скорей всего из близлежащих многоэтажек, коих возле офиса валом), так они стоят и считают монетки по 10-50 копеек, насобиралось у них порядком рублей 30-35. Посчитали, стоят и смотрят: мороженка 15р, бутылка газировки 35 р. (к слову: как раз была проблема с водой и в том секторе обычной воды не было в кранах уже несколько дней) Ясен перец им хочется и то, и другое. Не долго думая достал из холодильника 2-е мороженки и полторашку лимонада, оплатил и отдал малым. Так одна из них с абсолютно серьезным видом подошла, протянула кулачок с мелочью (от которой я отказывался) и говорит: "Не заберете денежку, я на вас обижусь".
До сих пор вспоминаю эти нахмуреные брови. Зато когда монетки взял, девчата заулыбались и побежали из магазина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я в посте не стал писать какие у них улыбки были до ушей и как они ломанулись в магазин, такая искренняя улыбка детей многого стоит, у меня даже настроение поднялось))
Автор поста оценил этот комментарий
ну как можно оскорбить быдло? только общаясь с ним на непонятном для него, литературным чистым русским языком.
тогда оно вспоминает модное слово из чуждого ему лексикона- пафос
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот тебя несет), быдло это ты, которое считает себя пупом земли и думает что умнее и грамотнее всех на свете, обычные неудачники по жизни
Автор поста оценил этот комментарий
Автор если ты дибил, то это надолго. Можешь дальше давать всем детям бабла
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсану, тоже в детстве была такая ситуация, поэтому последние 4 года, что я работаю, стараюсь ни в чем себе не отказывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот такая же хрень, как пошел работать не нарадуюсь, я ужасно рад что повзрослел, правда давно повзраслел мне 36)
Автор поста оценил этот комментарий
Не давали ни копейки. Не с чего было давать. Постоянно пьющий отец и кое как сводящая концы с концами мать, работающая за гроши. Не видел ни велосипеда, ни денди, ни чего уж там фруктов и молока. Работаю с 13 лет и знаю цену деньгам. Это охуенная школа жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и ты такую же охуенную школу жизни хочешь своим детям?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали советы по воспитаю детей, от людей у которых нет собственных детей. Вам виднее, конечно !
На раз выслушивал подобные "умные" мысли, как правильно с ребенком обращаться-поступать от знакомых не имеющих своих детей. А когда у человек подрастает, и у него появляется собственное дитя, он почему-то меняет свои представления о воспитании. Я всегда потом напоминаю таким "теоретикам": "а помнишь, как ты говорил что ..."
Все кто плюсует автора, просто сам еще ребенок, обиженный ребенок мечтающий жрать мороженое, когда захочется.
Все сказал, можете минусить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
конечно минус, за то что пост и комментарии надо сначала читать, а потом уже писать свое обьективное мнение