Наказать нельзя помиловать!

Около пары лет назад, купил домой, как мне казалось качественную стиралку (AEG - с защитой от протечек, малым энергопотреблением и расходом воды)

И вот у нее полетел подшипник, на данный момент она еще работает, но при работе сильно шумит, про подшипник сказал вызванный мастер.

Гарантия один год уже кончилась и потому весь ремонт платный, и он блин существенно дорогой - примерно треть от стоимости новой стиралки (там сложности с разрезкой внутреннего пластикового кожуха и последующей герметичной его склейки)

Я удивлён и раздражен тому какое говно стали выпускать производители, ведь и двух лет не прошло а уже такая фигня. Помню моя старая стиралка проработала до первого ремонта почти 6 лет (была Hansa)? а тут...


ПИКАБУ вроде как показал себя неплохим помощником в тех или иных ситуациях.

Может и тут получится. Есть ли у кого опыт "наказания" производителя?

С чего начать? Что для этого надо? Куда обращаться?

Сунулся на сайт роспотребнадзора, там черт ногу сломит, ничего не понятно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

гарантия закончилась, кого ты собрался наказывать?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не специалист, но не в первый раз читаю тексты на тему того, что современная техника известных марок стала сильно менее надежной.


вспоминаю стиральную машину Занусси, которую уговорил родителей купить еще в дикие 90е (она продавалась в комиссионке, где стояла между стендом со жвачками и картонкой "куплю скв". она проработала 22 года без единого ремонта ) включалась практически ежедневно.


по вашей ситуации могу лишь сказать как сам бы сделал - я бы заплатил за ремонт, ибо нет выбора. новая по любому дороже.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Там и самому не сложно- распилить пластиковый бак пополам ножовкой по метеллу, поменять два подшипника и сальник (покупал фирменные, вышло около 1000р), состыковать обе половинки и паяльником пластик спаять, просто замазать края. делал так год назад, со сборкой-разборкой всей машинки часа 3,5-4 заняло. Попробуйте и сделаете отчет)

Автор поста оценил этот комментарий

В паспорте изделия какой срок службы стоит?

Автор поста оценил этот комментарий
У нас lg была. Купили 16 лет назад. 10 лет она была у нас, потом отдали моей сестре. Она потом забрала ее во Владивосток. И там машинка впервые сломалась три года назад. Амортизаторы умерли. Она их купила у китайцев на рынке за 500 р, сама поставила и все. Дальнейшую судьбу машинки не знаю, так как когда она разводилась - машинку не забирала. Но думаю она еще стирает