Наглядные изменения за 20 дней. Со2

Наглядные изменения за 20 дней. Со2 Углекислый газ, Брага, Изменения, Растения, Аквариум

Вчера пришлось акву разобрать, грусть печаль и неизбежность, запустил новую на 200л(сколько же она вытянула сил со строительством крышки и запуском...). Решил выложить фото изменений за 20 дней. Фотка правая недельной давности, левая - из комментариев к посту о браге 26 дневной давности. Высота аквы 45см, кому интересен размер растений.


Правый куст Хемиантуса - ровно половина. Вторую половину пришлось выдернуть в нерестовик, да и он нереально разросся, перегородил все течение в акве. Элодею выдернул ввиду ненадобности, она выполняла роль подавителя эвглены.


Прирост составил примерно в 2,5-3 раза по массе, для наглядности посмотрите справа на Людвигию(размер), плюсом она дала кучу веток снизу и по стеблю. Не стесняйтесь спрашивать, подавайте со2, растите травку. Это уголок природы, красиво, притягивает изучать эту область снова и снова. А еще это побуждает меченосцев рожать мне по 50 штук мелюзги, куда девать не знаю. Кажется у них есть какой-то план по захвату.


С меня отчет по запуску через месяц-полтора. Там и травки прибавилось новой, да и вообще я пересмотрел дизайн :)

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может я чего не понимаю, но на мой взгляд толку тут от СО2 не много... Вот что фильтр на внешний заменил это хорошо) А роголистник людвигия элодея без всякого СО2 прут так что только успевай подрезать, если временно на время старта то опять же не понятно зачем СО... на медленно растущий передний и задний план он естественно существенно не повлиял, а вот отсутствие его в будущем скорей всего негативно скажется на всех...

ps: не против co2 как такового

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
у меня растения и без всякого со2 прут во всю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно убрать позеленение на стеклах, устал оттирать уже...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я два года держал травник, со2, удо, анализы воды, свет, подмены, стрижка. И чет меня это так задолбало все, что я вырвал все растения (у меня 500 литров плотно засажено было), навалил кучу коряг и камней и сделал цихлидник. И мне это настолько понравилось, что я прям пожалел что раньше так не сделал. Из обслуживания - только корм и раз в пару недель скребком пройтись по стеклам. Все.А по внешнему виду мне даже больше нравится, там хоть рыбы интересные )

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А какие размеры аквариума? Как подавали CO2, какую концентрацию углекислоты держали, PH/KH? Какой свет, добавляли ли УДО, что с нитратами и фосфатами? Хотелось бы услышать больше информации.

Пс. Судя по фото, у вас очень интересная самопальная конструкция растворения CO2, какой принцип работы?

Псс. Когда-нибудь и я соберусь и выложу свой аквас.

раскрыть ветку