Начало карьеры, ч.3

Отпуск прошел в раздумьях и назвать это отдыхом было нельзя.

Выйдя на работу я не мог себя заставить работать  в полную силу, благо ск1 скоро ушла в долгий отпуск и работать стало сносно, но с мотивацией все еще были проблемы.

Вскоре про меня вспомнил завод, отправился на собеседование.

Ставка декретная, но хоть что-то. Первым был рук. проект- непосредственный нач., все прошло на ура, нашли общий язык, мой опыт отлично вписывался в обязанности. Второе было с самим спецом))) о чудо это оказалась моя однокурсница, которая устроила мне настоящую PR-компанию, предстояла встреча с большим боссом, но я уже не сомневался что место мое. И в правду рассказ вкратце, что я делал раньше и при поддержке двух названных ранее человек, барьер был взят.

Оказалось что выходить нужно срочно, что бы моя знакомая успела ввести в работу.

Впереди предстоял огромный проект, по созданию нового технологического продукта очень известного в нашей стране. Кто бы мог подумать, что так может сложиться))). Мне предложили прийти через пару дней хотя бы на пол дня, предстояли мозговые штурмы и совещания по обсуждению деталей проекта.

Мне скинули офер, на работе я написал заявление, начался отсчет 2х недель. В офисе меня начали  провожать, столько внимания я не ожидал, каждый день кто-то приходил\звонил\писал теплые слова, сувениры и прочие приятности.

Я попал два раза на заводские совещания, проходило динамично, меня представляли главам отделов и прочим начальникам. Я полностью погрузился в будущий проект.

В офисе закрывал оставшиеся задачи, с СК1 не общались, после отпуска стал принимать задачи только письменно, на тычки стал реагировать жестче. До большого конфликта дойти не успело, как говорил она ушла в отпуск. А когда вышла, я уже подал заявление.

Казалось что будет дальше понятно, а нет! Когда шла вторая неделя отсчета, СК2 и Ск1 позвали меня на поговорить, ну ок, мне уже все пох. Говорил только СК2, оказывается пока СК1 была в отпуске она нашла себе работу и теперь уезжает, а я теперь очень нужен компании. Мне засчитывают исп. срок (который 9 мес. уже шел) расширяют полномочия, мотивацию и прочее. Взял пару дней на подумать, пошел в каком смысле на сделку с совестью, решил остаться. Позвонил на завод своей знакомой и сказал, что я остаюсь. Ее это конечно не обрадовало, скоро позвонили с кадров завода и предложили возглавить проект (карма решила мне оптом выдать все припрятанные ништяки), подумав что такое я пожалуй еще не потяну и найдя еще, как не показалось несколько веских поводов, отказался. В принципе не сожалею о том решении, хотя ЗП для меня была бы просто бомбической.

На этом историю закончу, если кому будет  что-то интересно - пишите в комментариях вопросы.

Отдельное спасибо за конструктивные комментарии, к сожалению по неопытности я многого не понимал, работа над ошибками уже сделана)

Офисные будни

5.2K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне кажется надо было на новую работу всё же устраиваться. Я так понимаю, там и зп и интереснее (хоть и сложнее). А бояться чего то нового не стоит)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
и в конце как всегда фигня, загружали не нужными или тяжелыми делами, ужасный коллектив, начальство которое не ценит, испытательный срок в 9 мес или другая новая интересная работа..мне кажеться тут все понятно, нужно остаться на старой ведь сначала разрешили доработать не 2 недели, а целый месяц..


спасибо, больше не интересно читать..
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор так разочаровал, что я аж минус от горя поставил. Надо отписаться и больше не читать такое, чтобы утром настроение себе не портить =(

5
Автор поста оценил этот комментарий
Дурак. Надо было идти на новую работу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор выбрал для себя наиболее лучший вариант!