Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На Украине майдан, а тем временем... Крымская "Массандра" получила пять медалей на конкурсе в Гонконге. Трудовых побед пост.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 ноя – РИА Новости. Крымский винзавод "Массандра" завоевал пять медалей в конкурсе в Гонконге, в числе в номинации "новое вино", сообщает пресс-служба предприятия.

Конкурс прошел в рамках выставки "Hong Kong International Wine&Spirits Fair", которая состоялась в Гонконге (Китай).

"На конкурсе, в котором участвовали ведущие производители Италии, Франции, Германии, Греции, Португалии, США, Чили, Японии и многих других стран, "Массандра", разумеется, представляла российское виноделие. И эти медали – не просто победа предприятия. Это победа здравого смысла. Еще одно доказательство нерушимости связей профессионалов винодельческой отрасли", — сказала генеральный директор предприятия Янина Павленко.

По словам Павленко, "серебро" получили "Мускат белый Позднего сбора" (2015 года урожая), "Мускат белый Красного камня" (2013) и "Кокур десертный Сурож" (2013). "Бронза" у "Алиатико Аю-Даг" (2003) и "Черного доктора" (2013).

Павленко подчеркнула, что в числе вин-победителей рядом с "классикой", сохранение производства которой – одна из стратегических задач "Массандры", оказалось и новое вино. Это "Мускат белый Позднего сбора".

"Массандра" этим летом этого года наладила экспорт своей продукции в Юго-Восточную Азию.

https://ria.ru/economy/20161115/1481379304.html

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, это ж теперь не страна даже

*сарказм*

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Одна страна - две системы. Феномен Гонконга.

http://www.rodon.org/polit-070728165328

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Ведь китайская экономика - одна из последних в мире, вообще ничего не значит и не стоит, верно? )

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы, а экономика Гонконга вообще фуфел тряпошный! :-DDD

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
А какое отношение к Крыму имеет Украина?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ждал этого вопроса. Отношение такое, что скаклы по сю пору считают Крым своим, да и международные тёрки о юридическом признании статуса Крыма в составе России будут покамест продолжаться. Да и для контраста нелишним будет регулярно напоминать свидомым, как и чем живёт Крым.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ценник у вина не гуманный (
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ППКС, для своих на внутреннем рынке цены надо держать на разумном уровне, импортозамещение опять же, а то Испания с Италией зачастую дешевле стоят.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А юпик со спиртом можно забадяжить за 50р.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зуко было лучше.))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты пробовал? Или лишь бы в клиентах насрать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В комментах. :-DD

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну многие могут сделать неправильные выводы из рекламы, чем и является этот конкурс, так что нельзя тут сделать выводы что никого не наебали. Лично ты на это не купился, а другие - запросто. В итоге - наёбывают, предлагая аналогичный "свой" продукт, по цене импорта (куда включены еще и пошлины), при этом имеют гораздо более существенную прибыль на ровном месте, пользуясь ситуацией. Фактически, если исключить таможенные составляющие, наш аналогичный продукт выходит даже дороже. Думаю многие не такое импортозамещение хотят видеть, особенно в сегодняшней и завтрашней экономической ситуации.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лично ты на это не купился,

Я свои бабки зарабатываю и считать их умею.

3
Автор поста оценил этот комментарий
ну так то если подумать: крымское вино ещё древние греки распробовали, так что ни один совейский сухой закон и ни одна придурочная региональная самостийность не должны задушить источник )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но нынешняя "Массандра" основана уже в Новом времени, буквально 125 лет назад.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати любопытно.

Если это участие от России, то Гонконг фактически признает Крым Российским.

Мелочь, но факт интересный.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"На конкурсе, в котором участвовали ведущие производители Италии, Франции, Германии, Греции, Португалии, США, Чили, Японии и многих других стран, "Массандра", разумеется, представляла российское виноделие. И эти медали – не просто победа предприятия. Это победа здравого смысла. Еще одно доказательство нерушимости связей профессионалов винодельческой отрасли", — сказала генеральный директор предприятия Янина Павленко.

Из текста.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Нереально. Наебать своих сограждан - это наше святое и непоколебимое, увы... Ни совесть, ни вера и религия, ни здравый смысл в этом вопросе не указ.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как лично меня наебали? Я просто беру другое вино. Вывод - никак.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я разве написал "ректификат"?
портвейн крепится именно дистиллятом...
он же "винный спирт".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
совершенно верно.
дистиллят из винограда - вино, ректификат - винный напиток

Цитата из тебя.)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал настоящий португальский за 500, но это было 3 года назад... Теперь он около 1000. Еще вопросы будут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доллар поднялся, рубль упал, вот и вся недолга.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю как происходил этот конкурс вин

http://www.youtube.com/watch?v=ifLTDjh2gkM

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в двух словах для ЛЛ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь разочаровать, но портвейн - крепленое ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как остальные, а настоящий портвейн (португальский) вроде бы по старинке делается, потому и дорого. Да и ректификат у них это не винный напиток, а винный спирт. Другие сорта "портвейна" пить не рискую.)))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Портвейн

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм... а какие перевариваешь, если не секрет, конечно же?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Красные, преимущественно сухие, портвейн тоже хорошо, но, сука, дорого.))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
вино крепят либо виноградным дистиллятом (самогоном, грубо говоря) либо ректификатом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому креплёные вина терпеть не перевариваю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Массандра уже не та...
теперь многие (или большая часть?) вина - уже винные напитки... :(
ибо раьше крепили дистиллятом, а теперь - ректификатом :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там 23 года только и делали, что разоряли на корню. Ничего, и с этим разберёмся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только из инета.

Я брал урожая 2012 и 2013 годы. Лично мне 2013 больше понравилось.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спс большое, сам уважаю сухие вина.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пью сладких вин, поэтому Массандру обошел стороной.

Но Качинское от Инкерман на уровне тех европейских вин, которые в 3-4 раза дороже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за вино? Фоточка найдётся?

показать ответы