На машине в Европу/Берлин/Дворец Шарлоттенбург

https://youtu.be/Q7dYRj-waFw

Сегодняшний рассказ о дворце Шарлоттенбург в Берлине. Дворец Шарлоттенбург был построен в конце 17-го века и значительно расширен в 18 веке.

Внутри дворца, была янтарная комната, описанная как "восьмое чудо света". Она была построена датским янтарным мастером Готфрид Вольфрам.

В 1716 году король Фридрих Вильгельм передал янтарную комнату в качестве подарка царю русской империи Петру Великому.

Интересная и удивительная история, надеюсь и Вам будет интересно узнать историю янтарной комнаты и дворца. Приятного просмотра.


Я не стал размещать дополнительно фотографии, подумал если это интересно Вы с удовольствием послушаете рассказ. Ну а любителей минусов, я бы очень попросил написать где я ошибся, в чём. Ведь наверняка кто то знает больше, и может рассказать что нибудь интересное. А ведь это действительно интересно. Ведь янтарная комната не найдена до сих пор. Черкните, если есть интересные данные.

Лига путешественников

22.1K поста51.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Автор поста оценил этот комментарий

мне интересно какие документы нужны, чтобы на своей машине поехать

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Берлине в этом августе. Шарлоттенбург был затянут строительными лесами, так что удалось насладиться только прогулкой по парку