Мысли мотоциклиста о мотоциклистах

Я искренне хочу, чтобы прошла мода на мотоциклы! Я искренне хочу, чтоб каждый, кто сел на мотоцикл, осознал всю серьезность возможных последствий! И мне очень жаль, что в современном обществе, все больше и больше людей, покупают мотоцикл не для езды, а для привлечения внимания к своей персоне!

Сейчас в сети каждый паблик о мото, пестрит постами вроде: "Крути ручку, что есть сил", "Не бойся смерти, бойся пустой жизни" и подобных идиотских призывов. Все подобные посты - это плоды больного мозга малолетних дебилов-админов, которые не то что бы ездить, а писать не умеют без ошибок, высерая очередную "сверх мысль".


Я езжу уже не один год и за это время, я потерял много своих друзей и близких мне людей. Я видел другую сторону медали мотожизни. Не сверкающую хромом и новым пластиком мотоцикла, а залитую кровью и слезами! Очень хочется, чтоб каждый кто выбрал мотоцикл, как образ своей жизни, думал и понимал, что этот выбор опасен.


Чтобы давал отчет своим действиям и был предельно осторожен!


На дороге не нужно доказывать кому-то, что ты крутой гонщик, что ты бесстрашный, потому что там этому не место! Вы не на гоночном треке, и ваша скорость не дает результата в зачетной таблице, а в случае чего, Вас не госпитализируют в течении 10 минут отдав Вас в руки высококлассных врачей! И не на войне, чтобы демонстрируя свое бесстрашие погибать.


Выбрав мото, как трансопрт, вы уже проявили достаточно смелости, но грань между смелостью и безумством практически стерта у многих мотоциклистов.


Я хочу чтоб каждый мотоциклист был смелым, умным и не поддавался искушению своих амбиций. Забыть о пафосе интернет-героев и ездить ради душевного наслаждения от процесса.


А если Вы относите себя к бесстрашным летчикам камикадзе - застрахуйте хотя бы свою жизнь, чтоб вашим родным не пришлось попрошайничать и собирать деньги на ваше лечение или...



Удачи на дорогах, друзья!


Стырено вконтакте.

Мысли мотоциклиста о мотоциклистах Мото, ВКонтакте, Не мое, Текст, Мотоциклист

Мото

5.7K постов11.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Езжу на мопеде (да, не мотоцикл, но похож). Езжу аккуратно. И меня самого раздражают безкасочные табуреточники, пытающиеся обогнать ветер на своем хилом вариаторе. Также, как бесят моих знакомых на машинах водятлы, играющие в "шашки" и "грядки" на широкополосных дорогах. Также, как и меня они бесят, ибо пару раз чуть в меня не перестроились.

А мысль моя проста: идиоты, они и на кукурузере идиоты, и на мотоцикле. Просто в случае с мото шанс трагической гибели "неосторожного водителя" он в разы больше, даже в экипе за пол мульта.

А мода не мода - сейчас мотоциклы в принципе стали доступнее, чем 10 лет назад - и самих мотоциклистов (разного уровня подготовки) стало больше.

А мораль проста: коли сел за штурвал средства передвижения повышенной опасности - будь бдителен и лоялен к другим участникам движения. В противном случае, будь ты хоть на танке, но трагедии не избежать (кстати, велосипедистов, коих тоже стало больше тоже касается).

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у тебя нет мозгов в голове, то не важно на чем ты ездишь

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Автор опубликовал  копипасту ответа под резонансным постом паблика МотоКраснодар.

В начале июля у нас разбилась девочка на спортивном мотоцикле. Ей было 22 года. Не справилась с управлением, влетела в ограждение, затем в забор. Переломаны большинство костей и отбиты практические все внутренние органы. 5 дней в реанимации. Умерла в сознании от многочисленных внутренних кровотечений. Автор использовал фото её мотоцикла.
Вот страница разбившейся девочки: https://vk.com/motovlada
Для хейтеров: анонимность не нарушена. Она мертва.
От себя добавлю: ВАШУМАТЬЗАНОГУ, КАКОГО ХЕРА ВООБЩЕ ПОКУПАТЬ ДЛЯ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ В ГОРОДЕ СПОРТ БАЙКИ, РАЗГОНЯЮЩИЕСЯ 0-100 ЗА ТРИ СЕКУНДЫ????
Проще сразу пулю в лоб.

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле в машинках точно так же. 50 килограм дурочки, а везут ее 500 кобыл. И правила она в лучшем случае видела...

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера в Самаре мимо проехал погибшего мотоциклиста. В группе вк в комментариях к новости некоторые пишут: "так ему и надо" "хруст" "сам виноват" какие же звери стали люди.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку