МТС снова удивляет

Мне, как и многим владельцам тарифа "Безлимитище" у всем известного оператора, пришло сообщение о том, что будут снимать с меня по 30 рублей в день за каждую попытку поделиться интернетом с любым сторонним устройством, любым известным способом. Вполне логично, я решил сменить тариф. Для перехода на тариф попроще, но с менее кабальными условиями не хватало средств на лицевом счете. Пополнение производил через сбербанконлайн на сумму, ровно необходимую для совершения операции. Далее скрины, в которых все понятно.

МТС снова удивляет МТС, Безлимитище, Обман, Комиссия?, Скриншот, Нуятоневру, Длиннопост

80 рублей пришло, ага.

МТС снова удивляет МТС, Безлимитище, Обман, Комиссия?, Скриншот, Нуятоневру, Длиннопост

Справа внизу еще отображается старый баланс. Наверху - новый. Несложно посчитать, что 349.31-271.31=77 рублей. Не 80, МТС, 77. Ни о какой комиссии ни слова. К тому же, ты же сам написал мне, что пришло 80 рублей! Где мои 3 рубля?

P.s.: Закинул еще 10 рублей, чтобы завершить операцию по смене тарифа. Дошла опять не вся сумма=) Ранее комиссия не была замечена ни при одной оплате через сбербанконлайн.

Насколько это законно вообще? Как долго нас будут дурить так нагло? Пригорает, конечно, а как иначе?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал пост, подумал надо проверить. проверил баланс -263.09 . Положил 264 р. , пришло смс, что поступило 264 р. проверяют баланс -0.09 р. Где рубль?!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рубль с тебя, 3 с меня, еще с кого-то 50 копеек - вот тебе и состояние=) А никто из-за такой мелочи судиться не будет=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Старнно, я месяц назад раздавал с телефона Интернет на этом Безлимитище и вроде по 30 рублей не снимали.

Вообще, МТС - жопашники. У родителей в деревне из всех мобильных операторов берёт нормально только МТС, а подключить проводной Интернет в деревне возможности нет. Нормальных безлимитных тарифов для модема у яйца тоже нет. Остаётся только Безлимитище. Какая им разница, скачаю я 5 гигов в день через телефон или через модем?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это нововведение действует с нынешнего месяца. По разным данным с 07.11 - по 10.11. Это если ты 5 Гб скачаешь, а я в последнее время по 50Гб в месяц тратил без напряга=) Так что да, есть им разница=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сбер это любит. 200р комиссии за снятие, 150р за посмотреть баланс. Главное чтоб был из другого банка.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут не в сбере дело-то. Он переслал все 80 рублей, о чем свидетельствует сообщение от МТС о пополнении счета на ровно ту же сумму, что я и хотел пополнить. Разница между информацией из сообщения и личного кабинета - налицо.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы сначала разобрались, кто и за что у Вас деньги списал, а потом уже писали. Тех поддержки МТС и Сбера, насколько я знаю, вполне нормально все объясняют.
Тыринга от МТС у себя до сих пор не наблюдал (левые подписки- это уже сам дурак). Хотя, помнится, здесь уже кто- то писал про подобные проблемы и, что тех поддержка помогла со всем разобраться.
А вот Сбер меня как-то то "приятно" порадовал снятием 150 р за "посмотреть остаток на счете" (сразу оговорюсь, что не их клиент, но других банкоматов в округе не было).
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какие могут быть нормальные объяснения? Я закинул 80 рублей, пришло СМС, что мне пришло 80 рублей, а по факту - 77. Что тут можно объяснить?

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

А может сменить оператора и послать МТС к чертовой матери подальше?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня очень многие знакомые, родственники на МТС, дешево звонить. Да и другие операторы не обманывают?=)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
"будут снимать с меня по 30 рублей в день за каждую попытку поделиться интернетом с любым сторонним устройством"
ОХУЕТЬ
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для пользователей тарифа "Безлимитище" - уже не новое сообщение=) Они решили, что слишком много дают интернета и решили ограничить раздачу. При подключении к компьютеру в качестве USB-модема или передачи трафика посредством Wi-Fi решили брать по 30 рублей в сутки. Вполне естественно, что, пользуясь интернетом с телефона, не потратишь столько же, сколько со стационарного компа в режиме модема.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, меня смущает сама фраза, что будут снимать автоматически. Если перед снятием будет открываться сообщение, по типу той же yota, то, в принципе, ничего не имею против.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А самое интересное начнется, когда 30 рублей будут снимать по ошибке. Это может случиться, если на серверах мтс вход с мобильного на сайт определится как вход со стационарного компьютера или ноутбука, например. Лично я не исключаю такую вероятность, зная как работают наши доблестные операторы связи.

Автор поста оценил этот комментарий

А разве на смарт не распространяется та шляпа которую ввели? Или это только для нонстоп?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шляпа распространяется на тарифы с неограниченным интернетом, насколько мы с коллегами смогли разобраться. Ибо тут присутствует ограничение в 10Гб и вроде как им ПОКА все равно, как ты их за месяц потратишь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
я изыняюсь, а как они узнают, что он, допустим, в модеме?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, на серверах распознается, с какого устройства выполнен вход. Не даром же с телефона автоматически открывается мобильная версия сайта или же появляется надпись "Отправлено с Iphone" в соц. сетях.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Ваши замечания можете предоставить нам на blogs@mts.ru. Мы будем рады помочь вам в решении любых вопросов, связанных с работой компании.

С уважением, Гера Е.

ПАО "МТС"


-----------------------------------------------------


E-mail: blogs@mts.ru


Twitter: http://twitter.com/ru_mts


Facebook: http://www.facebook.com/MTS


VK: http://vk.com/mts


ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гера, ты завалил мне весь пост одинаковыми комментами. Ситуация с безлимитищем - ничто иное, как жадность мтс до интернет-трафика. Хоть что ты мне тут объясняй. Ситуация с удержанием средств при пользовании сервисом номера 900 - скотство, это обычные смс, которые есть в пакете тарифа. Особенно поражает, что стоимость зависит от суммы операции - верх наглости. Отвечай на вопросы, если к тебе обратятся, но навязывать свой сервис не надо. Хотя, я прекрасно понимаю, что навязывание сервиса - основной принцип мтс.
Автор поста оценил этот комментарий
Проверь подписки! Стопудово +100500 подписок на номере.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ни единой подписки

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, меня смущает сама фраза, что будут снимать автоматически. Если перед снятием будет открываться сообщение, по типу той же yota, то, в принципе, ничего не имею против.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это одна из причин, почему я решил отказаться от данного тарифа. Ну и еще, конечно же, отсутствие необходимости в "безлимитном" интернете, в свете последних событий.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если пополнили через 900, то за это стали брать деньги, как за контент услуги, около рубля за смс
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, пусть так. Но при первой операции удержали 3 рубля, а при второй - 1,5. Дифференцированно удерживают что ли? У меня ежедневно снимают фиксированную сумму.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня безлимитище, но смс не было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, данные ограничения введены в выборочных областях. У нас, в Татарстане, ввели вот...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, будет ли какое либо уведомление перед списанием денег? Или сразу после обнаружения трафика - 30руб?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если Ваш тариф попал под данный маховик репрессий, то на Ваш номер должны были прислать СМС с предупреждением о введении данной платы в скором времени.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверять каждый день подключенные услуги? Охренеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

опыт неожиданно подключенных платных услуг обязывает=)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Могут снимать каждый день, как плату за тариф. И так выпало что сняли между пополнением и проверкой. Пруфов с комиссией с 10 нет. З.ы. У же как пол года ушел от яйца
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ежедневно проверяю подключенные услуги, и у меня нет никаких доп. услуг, за которые могло быть произведено удержание. Пруф на 10 р. не успел запилить, но там удержано 1.5. в такой же манере.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А какой регион? На сайте у них пока для Мск не видно подобных изменений

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Татарстан

Автор поста оценил этот комментарий

Я, видимо, непонятно описал.

На тарифе Безлимитище я могу качать безлимитно, но с телефона. И было время, когда у меня трафик с телефона был по 5-10 Гигов в сутки. Никаких претензий от МТС не поступало.

Я и говорю, есть ли принципиальная разница, между тем что я трачу 5 Гигов в день с телефона и 5 Гигов в день с компа? Я ведь всё равно "расходую много Интернета", так какая им может быть разница, с какого девайса?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, лично для Вас нужен новый тариф=) Далеко не все тратят так много трафика, пользуясь исключительно телефоном. Но это только мое мнение, разумеется=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал "5 Гб в день")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соррян=) Это много для них, учитывая, что в тарифах с фиксированным трафиком максимум 10Гб на месяц=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге какой самый нормальный оператор и с каким тарифом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У всех свои косяки, я думаю. Нужно индивидуально под себя подбирать.

Автор поста оценил этот комментарий

В итоге то, на какой тариф перешел?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Smart nonstop

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, что это делается под благовидными предлогами в их системе. По-любэ, при перепроверки выяснится, что вы, автор, все знали, что три рубля не дойдут, что тарифы у нас с кабальными условиями и проч. Так что из этого вытекает - вечно. Иначе бы мтс давно прихватили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какими бы благовидными не были предлоги, я рассчитывал, что у меня будут средства для перехода на новый тариф, но по факту - не хватило именно тех копеек, что они удержали под "благовидными" предлогами, совершенно меня об этом не оповестив.

показать ответы