Моё самое быстрое собеседование

Я студентка 4 курса,  ищу стажировку или просто работу с гибким графиком.

Вчера раздается звонок, Р-рекрутер (или как их там)

Р: здравствуйте,  юзернейм?

Я: Здравствуйте,  да.

Р: Меня зовут неймюзер,  мы нашли ваше резюме на сайте шедшантер, вы заинтересованы в поиске работы?

Я: да, более чем

Р: мы организация "Рога и Копыта", хотим предложить вам Вакансия1, Вакансия2 и Вакпнсия3, интересует?

Я: Вакансия2 и вакансия3 мне бы подошли.

Р: хорошо,  тогда я расскажу вам о фирме {рассказывает}, у вас остались какие-нибудь вопросы?

Я: да, позвоните ли вы ещё или может быть пригласите на собеседование?

Р: эээ, нет,  к сожалению мы ищем сотрудников на полный рабочий день,  а у вас указан только неполный,  спасибо,  досвидания.


???

197
Автор поста оценил этот комментарий

У меня собеседование было менее чем за минуту.

Пришел такой на ближайший склад без звонка, без записи:

- к кому обратиться на счет работы?

- приходи завтра с документами и сменкой.

Год отработал заебись. Ни тупых вопросов, ни еботы с документами. Ушел только из за места получше.

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

лол. у меня быстрее было. вакансия грузчик. прихожу по адресу.
стучу в дверь. открываю ёё. там комната, в ней один мужик за компом. грю здрасьте, я по вакансии. он грит, здрасьте, вот пожалуйста поднимите вот эту грушу одной рукой над головой. тут я замечаю, что и правда в углу лежит груша на 15 кг. я подхожу, пытаюсь её поднять, понимаю, что 10 летний стаж мастурбации мне не товарищ, говорю яснопонтяно, до свидания.
всё это длилось около одной минуты, может даже меньше.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь вы знаете о нашей замечательной организации. Вот именно здесь вам работать не суждено. Бе-бе-бе! :-Р

35
Автор поста оценил этот комментарий
Не радуют такие люди, сначала всем видом дают понять что сейчас все будет хорошо,потом хуяк как по пизде ладошкой, и ты с повисшим носом сидишь дальше грустишь.
Когда я был молод и ясен как хуй дяди васин, забирали меня в армию, уже будучи в обезьяннике на мед.комиссии при общении с дядькой майором выяснилось что я че то там по каким то параметрам подхожу в мор.флот, я радостный,хрена думаю,на корабле служить буду,ебать ево в рот!потом я уже иду в фсб в погранцы, в итоге просидев 4 дня,увезли меня в пригород читы в ебучую учебку связи😭
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне недавно тоже несколько раз звонили неадекваты с шедшантера.
Случай раз. Звонит молодая девушка с очень неуверенным голосом.
- Здравствуйте, мы такие-то, нашли Ваше резюме. Вас интересует наша вакансия?
- Смотря какие условия вы можете мне предложить.
- Что Вы имеете в виду? О.о

Действительно, по ее сценарию я, видимо, просто соглашаюсь на их вакансию, и разговор кончается. К слову, условия оказались фиговые, и я к ним не пошла.

Случай два. В 9 часов вечера мне звонит какая-то женщина и, сначала неприятно растягивая в нос гласные ("Это Оксаааана, у нас вакааансия"), сообщает о вакансии, затем в темпе Тины Канделаки вываливает на меня поток информации об условиях работы, из которого я не улавливаю даже название компании (какая-то ветфарма). Прошу выслать мне информацию, т.к. через хедхантер мне ничего не приходило.
- Ой, мы не через хедхантер приглашаем, сейчас я пришлю вам письмо с пометкой "от Оксаааны". Записываю Вас завтра в 15:00?
- Я еще не знаю, могу ли я в это время, пришлите мне письмо с информацией, я уже решу.
- Ну можно в 16:00...

В итоге мне пришло письмо заголовком "От Оксаны", где в автоматической подписи стояло имя Ольга и сайт какого-то левого рекрутингового агенства, контактным лицом была указана некая Александра, а аккаунт, с которого просматривали мое резюме на хх, вообще называется ЛакиШоп (а-ля быстрые маркетинговые бизнес-решения).

Вот такие рога и копыта.
раскрыть ветку