Моё самое быстрое собеседование

Я студентка 4 курса,  ищу стажировку или просто работу с гибким графиком.

Вчера раздается звонок, Р-рекрутер (или как их там)

Р: здравствуйте,  юзернейм?

Я: Здравствуйте,  да.

Р: Меня зовут неймюзер,  мы нашли ваше резюме на сайте шедшантер, вы заинтересованы в поиске работы?

Я: да, более чем

Р: мы организация "Рога и Копыта", хотим предложить вам Вакансия1, Вакансия2 и Вакпнсия3, интересует?

Я: Вакансия2 и вакансия3 мне бы подошли.

Р: хорошо,  тогда я расскажу вам о фирме {рассказывает}, у вас остались какие-нибудь вопросы?

Я: да, позвоните ли вы ещё или может быть пригласите на собеседование?

Р: эээ, нет,  к сожалению мы ищем сотрудников на полный рабочий день,  а у вас указан только неполный,  спасибо,  досвидания.


???

305
Автор поста оценил этот комментарий

У меня почему-то ассоциации с почтальоном Печкиным, который посылку приносил, но не отдавал, потому что у них докУментов нету... х.з. почему :)

раскрыть ветку (1)
251
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам вакансию принесла, но я вам её не отдам)
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Айти сфера)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже не ново, на пикабу девушек таких вроде много)
В универе наше направление называется "информационные системы и технологии", по факту из нас должны получиться такие коекакеры, которые знают все понемногу :D но зав кафедры обещает, что выйдем мы все айти-директорами)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В айти сфере и не найти подработку? Щас даже на таком дерьме как 1с людей ищут

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле действительно сложно, потому что таких искунов как я тоже немало, а гибкий график сильно усложняет
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно подработку - сложно. Разве что в Москве.


А на 1С всегда ищут людей.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С 1сом была забавная история с неприятным осадком, если кратко то вместо меня взяли девочек из МГУ, которые не смогли даже установить этот самый 1с :}
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Вакансия1, Вакансия2, Вакансия3" и "{рассказывает}" очень здорово выдаёт, что вы от туда)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
:3
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не советую в это ввязываться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто отчаялась уже :/
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас (в Минске) без проблем толковые студенты могут найти работу с гибким графиком, особенно этим грешат epam и itransition - преподы на парах по программированию напрямую говорили - сделаете все лабы, приходите на стажировку. Вообще, у нас почти все кто хорошо учился в итоге устроились на работу. Правда они в основном пошли работать курса эдак с 3-его или 4-ого, так что фактически вкалывать на зачетку нужно было только первых несколько лет. А вот те кто до 5-ого тянул, остались никому не нужны без опыта и если не имели заранее договоренности с работодателем или преподом (с расчетом остаться на кафедре) - те имели немалый геморрой на свою голову в попытках рассказать какой он/она хороший студент. Но это Минск, за другие регионы не скажу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо вам там...

Автор поста оценил этот комментарий
если не денег ради, а опыта для,

можно пошукать по научным заведениям.

я так в наше местное НИИ залетел попал

ну, потому что с преподом спелся и он меня как перспективного туда отправил

как раз требовались студенты, которым можно было не платить, передача опыта, все дела

потом, правда, кризис, сокращения, но

~14k, инженер-программист и два раза в неделю отчёты о проделанной работе

так что дерзайте и удачи (:

\учёбу не запускайте, самое главное!\

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы с радостью, просто за символическую денежку и строчку в трудовой, но как-то не выходит, ладно бы собеседования фейлила, так попросту вакансий не могу найти зачастую.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не советую сейчас что-то искать. Гибкий график найти охренеть как сложно, я знаю только один способ - участвовать на олимпиадах и проч., тогда есть неплохой шанс, что тебя кто-нибудь заметит и пригласит на стажировку.

Лучше закончи универ, параллельно изучая на практике какой-нибудь понравившийся язык(именно на практике, в идеале - какие-нибудь нормальные курсы), а потом уже ищи.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
показать ответы