Мой Ноябрь

Холодно, за окном неизменно стояло дерево, уже пожелтевшие листья лениво опадали. Бесит когда у тебя жар, головой ты осознаешь что горишь, однако согреться не можешь. Противное чувство, врачи сказали что температуру можно сбивать только когда она дойдет до тридцати восьми и пяти, а это может занять целые часы, и самое обидное что ты не можешь абсолютно ничего делать. Даже просто лежать весьма проблематично, а перед глазами то и дело всплывают мутные картинки. Так и лежишь, крючишься как червяк, и чувствуешь себя так же – уязвимым и бессмысленным.

Дни так сильно похожи друг на друга, что ты особо и не придаешь им значения, ну кроме тех когда можно смыться с больницы. Я в этот момент по настоящему полюбил осень, в особенности ее четкие «мокрые» запахи, это ни в коем случае не сырость, просто влага наполняющая все вокруг, и холод, делают их особенными.


Из-за своей чертвой болезни, я не могу много есть, а я это дело люблю. И вот теперь в каждом фильме или сериале, очень часто замечаю как люди едят, вот как буду здоров – закажу огромную пасту.


Вообще сериалы стали единственным развлечением, интернет здесь припаскуднейший, но хорошо что хоть такой есть.


На территории больницы есть храм, я вообще не очень религиозный человек, однако он меня успокаивает когда я прохожу мимо, в основном меня выпускают только когда нужно сдать анализы, или если получится уговорить медсестер. Можно смело сказать что и к этой жизни я привык, без друзей, девушки, учебы спортзала, и многих других своих увлечений. Первые дни конечно было тяжело, а теперь даже приступы болезни воспринимаются как должное. Интересно как будет без них. Люблю я вот так пофантазировать, как будет когда я выйду. До этого я никогда не попадал в больницу, и мне немного стыдно что я сильно переживаю. Анализы у меня правда пока что плохие, врач сказала будем менять антибиотик. Кстати мой доктор не самая приветливая, обычно я нахожу общий язык, с людьми старше, а с этой ну никак. Возможно все дело в конвейере, я то у неё не первый и даже не сто первый пациент, но все равно могла и бы сыграть элементарную вежливость. Хотя и я наверно своим видом не располагаю к общению, интересно.


Еще я немного музыкант, вообще много в моей жизни всяких « немного», ну кроме того что я болею, сейчас вот, болею по полному. Наверное это нормально что сейчас почти все мои знакомые чем то интересуются, так сказать ищут себя, я тоже ищу, а вдруг стану великим музыкантом или публицистом, точно надо пробовать.


Прошлый свой «температурный» приход я попытался запомнить, было что-то вроде башни которая строилась людей, но они были такие вязкие как кисель, а вокруг ползали стены моей палаты, корча друг другу странные рожи. Потом, башня превращалась в колесо, и люди потихоньку застывали и становились твердыми как камень холодными, кровать подо мной растворялась, и я потихоньку тонул, а потом опять всплывал. Довольно странно я вам скажу, интересно они что-то значат? Ну вот в литературе обычно все имеет значение, а в человеческой жизни? Вот на кой я заболел тогда? Можно часами об этом размышлять, и прийти в никуда. Скоро уже будут мои анализы, надеюсь что все будет хорошо, а то я вычитал что у моей болезни могут быть не веселые осложнения. Вон слышу уже шаги своей докторши, только она так ходит, быстро и немного в ритм. А за окном, кстати холодно, и дерево уже почти облысело, как никак ноябрь.

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а шо за болезнь то?

Автор поста оценил этот комментарий

Это рассказ, каждый додумывает сам. Выдуманная история из сообщества "Авторские истории". Был бы "реал" - было бы сообщество "Истории из жизни". По крайней мере я следую логике. С уважением, кэп.

Автор поста оценил этот комментарий
умер г.г. это записки посмертные