Мой недобрый друг. Часть 8

Предыдущая часть:http://pikabu.ru/story/moy_nedobryiy_drug_chast_75_5110016


- Эу, ты живой? – Бес ходил вокруг Артема и плескал в него водой.

Артем открыл глаза. Он лежал на диване в комнате, с которой начался его путь в многомесячный наркотический угар. Комната была уже совсем не такой, как он ее помнил – было чистенько, появился шкаф, шторка уже висела на окне, а не на полу. На Артема смотрело две пары глаз.


- Артем? Ты как? – беспокойно спрашивала Света.

- Дышать трудно – ответил Артем, трогая распухший нос.

- Когда ты уже начнешь беречь свой котелок? – объявился Малюм – он у тебя не из титана сварен.

- Ты извини, рефлекс сработал – сказал Бес.

- Что тут вообще происходит? Света, какого хера ты здесь делаешь? – оклемался Артем.

- Понимаешь, я так была на тебя зла, что немного выпила, а когда передавала ключи от квартиры Жоре – позволила себе лишнего. И как-то закрутилось – покрываясь румянцем, призналась Света.

- Это круче Тропиканки – заинтриговано выдал Малюм – слушай, попроси попкорна!

- Да как вы? Бес, ты…как ты мог? – пытался выдавить из себя слова Артем.

- Понимаешь, я не хотел, а тем более, когда сами лезут, грех отказывать – начала оправдываться Артем, на что Света отвесила Бесу затрещину. – а потом как-то завертелось, ты пропал, в общем, как-то так.


Тут из-за угла показалась откормленная морда Барса. Кот сел в середине комнаты и начал свои ритуальные умывания.

- Ты что и кота забрала? Вы..что…живете вместе? – глаза Артема напоминали мячи для гольфа.

- Да ты этого кота терпеть не можешь, одни плюсы, что ты возмущаешься? – влез Малюм – Жизнь без волос на одежде, волос в еде, оцарапанных рук, волос в сливе – это я уже про Свету.

- Ты пропал, кот остался один. Я его кормила, а потом да, съехались неделю назад – Света стояла красная, как платок тореадора.

- Бес, ты же ее терпеть не мог… - Артем все еще был в шоке

- Ну, знаешь, как бывает – пожал плечами Бес. Он даже не краснел. В нем не было и тени стыда, как будто все так всегда и было.

- Ударь ему по яйцам, резко, как Джеки Чан – проговорил Малюм – легче станет, обещаю.

«Не буду» - подумал Артем.

- Ну и тютя.

- Ключи от квартиры дай – обратился Артем к Свете. Та сбегала в другую комнату и принесла ключи.

- Знаете что – сказал Артем, спешно вставая с дивана – пошли вы оба на хуй.

Артем показал средний палец сначала Бесу, потом Свете, по пути к двери смачно пнул кота.


Всю дорогу он был погружен в свои мысли, прерываемые различными предложениями Малюма: «Покажи зад патрулю», «Пойдем в сауну и снимем девок», «А может, вернемся и попробуем добиться тройничка?».

Артем не слушал, по крайней мере, пытался.

Дошел до дома и завалился спать, несмотря на безудержный бубнеж Малюма, дикую ломку и не дышащий нос.

Проснулся Артем под зычное запевание:

- Вставай и пой, вставай и пой. У меня для тебя подарок – затянул Малюм.

- Какой же? Ты, наконец, уберешься из моей жизни? - спросил Артем, не открывая глаз.

- Нам разве плохо вместе? Тю, ты сам этого не хочешь. Смотри, что там на стуле.

Артем оторвал лицо от подушки и первое, что увидел - это найки, которые с него сняли при нападении. Он поднял глаза и увидел знакомый клетчатый пиджак. В дальнем конце комнаты к креслу был примотан тот самый бомжара, на рту был скотч, судя по запаху, он прилично испугался. Бомж либо спал, либо был без сознания.


- Это что за нахер? – вскрикнул Артем.

- Сектор приз на барабане – постарался спародировать Якубовича Малюм.

- Откуда он? Ты опять?

- Подетективил немного ночью – подтвердил Малюм – А что тебе не нравится подарок? Это же все из-за него, из-за него ты сейчас такой.

- Он живой?

- Последний раз был живой. Но судя по запаху – всяко может быть. Он не сильно хотел идти в гости.

- И что мне с ним прикажешь делать теперь? Это же статья! – забеспокоился Артем.

- Наркоту у барыг покупать так-то тоже статья, но что-то ты не сильно переживал – парировал Малюм – а с ним. Да что хочешь, я бы на твоем месте поиграл в Пилу.

- Я не такой псих.

- Ты опять? Ты Мне это говоришь?

- я…я не могу…он же человек.

- Человек, хомяк, гусеница. Какая разница? Все живет и умирает – включил профессора Малюм.

Артем подошел к бомжу, ткнул его рукой, тот зашевелился, открыл глаза и зарычал, как дикая собака.

- Узнаешь? – поинтересовался Артем. Бомж зарычал сильнее, Артем сдернул тому скотч со рта.

- Убью, рррррр – донеслось от бомжа. Он был совсем не похож на того интеллигентного грабителя, он был похож на обезумевшую мартышку.

- Посмотри, это же животное – добавил Малюм – кому без него хуже будет? Продавцам бутылок? Будь милосерден, очистись, отпусти себя.

Вдруг Артема обуяла какая-то дикая ярость, он никогда такого не чувствовал. Вены вздулись, глаза заблестели, он схватил ножницы со стола и принялся с силой раз за разом колоть ими бомжа в шею. Его лица заливало кровью, но его это не останавливало, только распаляло, он все бил и бил.

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий

Назад дороги нет.