Мой недобрый друг. Часть 7

Предыдущая часть:http://pikabu.ru/story/moy_nedobryiy_drug_chast_6_5107865


Бес проживал в роскошной трешке в спальном районе города. Квартира располагалась на третьем этаже. Уже дверь убедила Артема в том, что внутри его ожидает что-то интересное – она вся была исписана граффити, а в углу виднелось пару маленьких дыр, как будто ее сосредоточенно ковырял кто-то, у кого в наличии масса свободного времени.


Резкий запах ударил в нос, как только Бес открыл дверь…Запах алкоголя, травы, немытого тела, причем немытое тело какой-то барышни Артем увидел прямо посреди коридора. Барышня спала в позе, в которой, как Артему казалось, физически нельзя спать. Лбом она упиралась в пол, руки были раскинуты в стороны, таз был расположен чуть в сторону. Бес, по-видимому, привычным движением переступил через тело. Артем последовал его примеру, но чуть задел пятку барышни, на что получил сдавленное – «Гммм».

- Знакомься, это Аня или Таня, или Ваня…В общем, сам выбирай – представил барышню Бес.

- Ага, приятно познакомиться. Это все обитатели?

- Я почти в этом уверен. А что – смущаешься компании незамужних девушек? Света даже в этом тебя запугала?


Бес прошел в зал, где кроме огромной плазмы, дивана и горы бутылок были только занавески, причем на полу.

- Мы со Светой разошлись – ответил Артем.

- Ага, разошлись – встрял Малюм - как шов на жопе у брюк - не по твоему желанию, но твоей вине.

- Да ты что? – удивился Бес – а ну-ка, снимай штаны.

- Зачем?

- Зачем ты все анализируешь? возьми да сними. Что над тобой в сауне никогда не смеялись? – вмешался Малюм.

- Как же – сказал Бес – я должен лично убедиться, что нашелся доктор, который пришьет твои яйца обратно.

- Да иди ты…

- Я там уже был. Так рассказывай, что с тобой случилось?


Артем кратко поведал ему историю последних двух дней, за исключением того, что теперь в его голове живет некий Малюм. И красочно рассказал, как он совратил медсестру.

- Ты глянь на него, ОН совратил – возмутился Малюм. – Да ты надувную куклу только совратить сможешь, и то, если она перепьет.

Артем проигнорировал этот выпад.

- А еще, еще я слышу голос – наконец признался Артем Бесу – он зовет себя Малюм. У тебя такое бывает?

- Мда, такое не лечится – выдохнул Малюм – жизнь научила тебя только тому, что не надо пиво глазом открывать. Может такой же шрам организовать, чтобы умнее стал?

- Бывает – неожиданно ответил Малюм.

- Так-так – удивился Малюм.

- Правда? – воодушевился Артем

- Нет - с каменным лицом сказал Бес– А ты псих. Но я не удивляюсь.

- Понятно, шутник.

- И что тебе говорит этот голос? Прыгай вниз – этот мир сплошная ложь? – мистическим голосом спросил Бес – или может, что тебе нужно спасти планету от киборгов-пришельцев?

- Кстати, хорошая мысль – отозвался Малюм и понизил голос – Артем, я приказываю тебя выследить киборгов-пришельцев.

- Да пошел ты – ответил Артем сразу обоим – Бес, мне нужна твоя помощь.

- У меня перерасход добрых дел в этом месяце. Позвони через недельку – пробубнел Бес и отхлебнул пива.

- Я тебе заплачу.

Артему прилетел очередной удар под дых, еще сильнее, чем предыдущий. Прошло время, прежде чем он отдышался.

- Жалко я так не могу – заметил Малюм – коммуникация с тобой проходила бы проще.

- Что нужно? – невозмутимо спросил Бес.

- Кх – откашлялся Артем – нужно забрать у Светы ключи. Мой телефон она заблокировала, а к ее родителям ехать я не могу.

- Нет.

- Я очень тебя прошу – взмолил Артем – мне больше некого попросить. Мы же друзья.

- Да что ты? Друзья? Ты мне за целый год звонишь первый раз: просишь деньги на такси, просишь переночевать, забрать ключи у жены. Может мне все-таки начать морально готовиться к минету? я просто должен понимать, куда движутся наши отношения…

- Мне, правда, не к кому обратиться – понурив глаза, сказал Артем.

- Да что ж я такая тряпка-то, хер с тобой. Давай телефон. Угу, записал. Чеши на кухню, мне тут свидетели не нужны.


Артем вышел на кухню. Она была просто завалена упаковками из-под пиццы, суши, банками пива и бутылками с водкой. Тут даже не было плиты, только холодильник, микроволновка и стол.

- Дааа, а квартирка то хороша – выдал Малюм – этакий андерграундный минимализм.

- Была бы у меня такая мама – парировал Артем.

- То жил бы ты не с женой, а с мамой – подколол Малюм. – Так уже скучновато, надо что-то делать. Может, бухнем? Там вон вроде бы что-то осталось.

- Я не пью водку.

- Да, а еще ты не пьешь из луж. Но в жизни бывают ситуации, когда …

- Все, все, хватит…я понял.

- С кем это ты тут болтаешь, неадекватыш? – на кухню, потягиваясь, забрел Бес.

- Да так, ни с кем.

- Опять обидно – разочарованным тоном сказал Малюм – вот зачем ты так? Я же для тебя все, а ты…сучка неблагодарная.

- В общем, дозвонился, завтра я с ней пересекусь. Я ожидал более тяжелого разговора. Да, и помни мою доброту – поведал Бес.

- Спасибо, спасибо большое. Хорошо – выдохнул Артем – Света, в принципе, всегда была адекватная.

- Смешно – улыбнулся Бес.

- Смешно – вторил Малюм.

- Ну что, время спать, а мы не жравши, тут у меня где-то была половина пиццы. Так, это не она. Это – фууу, выкинь…а, сейчас стошнит. Так, пиццы у нас нет. Может, вмажемся?

- Да я никогда…

- Да, да, не стоит – вдруг очень серьезно сказал Малюм.

«Что это вдруг?» - подумал Артем

- Не надо, даже для тебя это перебор – ответил Малюм.

- Знаешь что, а давай – Артему стала интересна реакция Малюма, да и новая жизнь предоставляла полную свободу действий. – Показывай.

Бес достал все необходимое, расположились. Малюм суетился – взывал к разуму, угрожал, но Артем не слушал. Бес сделал ему укол, иии…Малюм пропал.

«Малюм?» - подумал Артем

- Малюююм? – уже в голос сказал Артем – Ты здесь?

- Что-то тебя сильно накрыло – резюмировал Бес.

- Я..похоже…я больше не слышу его…я свободен – глаза Артема неестественно блестели.

- Интересный эффект, обычно все наоборот – сказал Бес и распластался в кресле.

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня корешь пережрал ск, долго на нем сидел, поймал острый психоз. И теперь у него тоже голос внутри с ним постоянно пиздит.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

"- Мда, такое не лечится – выдохнул Малюм – жизнь научила тебя только тому, что не надо пиво глазом открывать. Может такой же шрам организовать, чтобы умнее стал?

- Бывает – неожиданно ответил Малюм.

- Так-так – удивился Малюм."


Наверное, тут реплики по персонажам не раскиданы.

раскрыть ветку