Мошенники с игровыми предметами Lineage 2

Доброго времени суток, многоуважаемые!

Случилось со мной такое впервые - увидел рекламу сервиса http://farmfast.ru/, предлагающего игровые ценности во всем известной игре Lineage 2.


Зайдя на этот сайт, выбрал интересующий меня предмет, связался с продавцом через чат на сайте.

Наш диалог (есть лог всего разговора)  выглядел примерно следующим образом:

-Здрасте, нужен предмет Х, есть такой?

-Да, оформляйте заказ, оплачивайте, скинем вам внутренней игровой почтой.

-Ок, оплатил

-Ждите...

Как вы понимаете, ничего я после оплаты ни много ни мало 1800 рублей, не дождался, на чат со мной больше никто не отвечал, зашел с другого устройства - как только продавец узнавал, что я ему пишу насчет своего предмета или возврата денег - тут же отключал чат и игнорил.

Я понял, что это развод и специально зарегистрировался в ВК (поскольку ссылка на отзывы об их сервисе ведет на группу ВК) и написал в ней свой отзыв о кидалове:

Мошенники с игровыми предметами Lineage 2 Мошенничество, Lineage 2, Интернет-мошенники, Яндекс Деньги, Длиннопост, Лига детективов, Геймеры, Лига юристов

И стал ждать, когда же мой пост удалят, поскольку у них на странице только положительные отзывы. И действительно, буквально через 5 минут:

Мошенники с игровыми предметами Lineage 2 Мошенничество, Lineage 2, Интернет-мошенники, Яндекс Деньги, Длиннопост, Лига детективов, Геймеры, Лига юристов

Отзыва нет, а я в чс. Классика.

Далее я связался с банком, по телефону мне сказали, что если платеж обработан - отменить его невозможно, только если на той стороне сами мне не вернут деньги по подтверждению об оплате.

В техподдержке Яндекс-денег (именно там был открыт кошелек, на который я провел оплату) расспросили о ситуации, попросили описать ее в письме, с приложением скриншотов. Письмо им написал подробное, правда они предупредили, что вернуть деньги будет невозможно, но сказали что-то о блокировке их кошелька в системе ЯД. Вот теперь жду какой-то реакции.


Лига юристов, геймеров и просто добрые пикабутяне, посоветуйте что делать с таким разводом, сам понимаю, что ступил, но должен же быть правильный выход из такой ситуации, чтоб и мошенников наказать и деньги вернуть!

Если нужны еще какие -то пруфы, готов предоставить, есть еще скриншот в момент проведения оплаты, с указанием номера кошелька, суммы оплаты, назначения оплаты.

Готов обращаться в правоохранительные органы или куда там еще (в Роскомнадзор?) чтоб заблокировали сайт и нашли концы хозяев кошелька ЯД и привлекли к ответу.

Пожалуйста, выведете пост в топ, дабы побольше народу узнали о разводе и, может, помогли дельным советом.

Заранее благодарю!

Коменты для минусов прилагаю.

Антимошенник

3.9K постов33.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Отпусти, забудь и больше не ведись, уроком будет. Везде наёбсики.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно делать сразу такую платежку в неизвестном магазине. Купили бы для проверки что подешевле (рублей за 100).

А вообще - по правилам покупки на сторонних ресурсах вроде запрещены и за это можно бан аккаунта словить.

P.S: Я сам как-то ступил и в вове обменял свою кучу голды на оплату подписки. Мошенники ее успели отменить через пару часов после осуществления сделки. И пожаловаться соответственно никому нельзя, так как незаконно =(

Но так как валюта была внутриигровой, а на вов мне в целом пофиг, то я особо и не заморачивался.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ебать ты лох

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Я написал им в чате - хуями обложил - ребятки чет ответили с матами. То есть отвечает живой человек. Так что если это правда - можно позаебывать этих мудил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Пожалуйста, выведете пост в топ, дабы побольше народу узнали о разводе".

Просто для справки: МММ до сих пор существует)

Пока человек сам не начнёт думать, он будет попадать вот в такие истории.

Нет универсального лекарства от глупости.