Мошенники с игровыми предметами Lineage 2

Доброго времени суток, многоуважаемые!

Случилось со мной такое впервые - увидел рекламу сервиса http://farmfast.ru/, предлагающего игровые ценности во всем известной игре Lineage 2.


Зайдя на этот сайт, выбрал интересующий меня предмет, связался с продавцом через чат на сайте.

Наш диалог (есть лог всего разговора)  выглядел примерно следующим образом:

-Здрасте, нужен предмет Х, есть такой?

-Да, оформляйте заказ, оплачивайте, скинем вам внутренней игровой почтой.

-Ок, оплатил

-Ждите...

Как вы понимаете, ничего я после оплаты ни много ни мало 1800 рублей, не дождался, на чат со мной больше никто не отвечал, зашел с другого устройства - как только продавец узнавал, что я ему пишу насчет своего предмета или возврата денег - тут же отключал чат и игнорил.

Я понял, что это развод и специально зарегистрировался в ВК (поскольку ссылка на отзывы об их сервисе ведет на группу ВК) и написал в ней свой отзыв о кидалове:

Мошенники с игровыми предметами Lineage 2 Мошенничество, Lineage 2, Интернет-мошенники, Яндекс Деньги, Длиннопост, Лига детективов, Геймеры, Лига юристов

И стал ждать, когда же мой пост удалят, поскольку у них на странице только положительные отзывы. И действительно, буквально через 5 минут:

Мошенники с игровыми предметами Lineage 2 Мошенничество, Lineage 2, Интернет-мошенники, Яндекс Деньги, Длиннопост, Лига детективов, Геймеры, Лига юристов

Отзыва нет, а я в чс. Классика.

Далее я связался с банком, по телефону мне сказали, что если платеж обработан - отменить его невозможно, только если на той стороне сами мне не вернут деньги по подтверждению об оплате.

В техподдержке Яндекс-денег (именно там был открыт кошелек, на который я провел оплату) расспросили о ситуации, попросили описать ее в письме, с приложением скриншотов. Письмо им написал подробное, правда они предупредили, что вернуть деньги будет невозможно, но сказали что-то о блокировке их кошелька в системе ЯД. Вот теперь жду какой-то реакции.


Лига юристов, геймеров и просто добрые пикабутяне, посоветуйте что делать с таким разводом, сам понимаю, что ступил, но должен же быть правильный выход из такой ситуации, чтоб и мошенников наказать и деньги вернуть!

Если нужны еще какие -то пруфы, готов предоставить, есть еще скриншот в момент проведения оплаты, с указанием номера кошелька, суммы оплаты, назначения оплаты.

Готов обращаться в правоохранительные органы или куда там еще (в Роскомнадзор?) чтоб заблокировали сайт и нашли концы хозяев кошелька ЯД и привлекли к ответу.

Пожалуйста, выведете пост в топ, дабы побольше народу узнали о разводе и, может, помогли дельным советом.

Заранее благодарю!

Коменты для минусов прилагаю.

Антимошенник

3.9K поста33.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А доказать это возможно?) Я посмотрю на тебя, когда ты опишешь ситуацию службе поддержки игры и потребуешь от них логи прихода / расхода средств для персонажа))) Угадай, что ты получишь в ответ)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Описать ситуацию в поддержку игры вполне реально, готов пожертвовать акком ради такого дела. Только что они там увидят? Ничего ведь не приходило мне

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там идёт продажа чего-либо?
Такие правила
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему ограничение в правилах совсем не про то

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты им по закону предъявишь? Мошенничество? Не прокатит. Покупка-продажа внутриигровых не в офсторе запрещена, а они и не продавали, зато ты покупал и если всплывёт ещё и аккаунту пока.


Ну а в остальном мозги надо включать. Сайт однодневка же.


domain: FARMFAST.RU

nserver: ns1.cishost.ru.

nserver: ns2.cishost.ru.

state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED

person: Private Person

registrar: R01-RU

admin-contact: https://partner.r01.ru/contact_admin.khtml

created: 2017-03-07T17:52:20Z

paid-till: 2018-03-07T17:52:20Z

free-date: 2018-04-07

source: TCI

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А найти как-то лицо, которое зарегало сайт вообще возможно? через провайдера или как то еще

показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, не реклама, наоборот(

Прост ссылку дал, чтоб видели где обман

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 2

Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 1