Мир меняется!

Я чувствую это в воде, я чувствую это в земле... Вот теперь и в "мерине" чем-то запахло.

Нет я не стану говорить о глобализации, игре престолов и покемонах порабативших нас. Нет, нет друг мой. Я расскажу тебе о том самом желанном коне для любого мужичка из 90х, о Мерседесе. Ты быть может не заметил того что с ним случилось, но я всеми своими очами созерцал тот ужас что постиг сей концерн. И сейчас я поведаю тебе об этом. О времена, о дивные времена когда мои уши сдавались в вечный плен нежным прозвищам типа: "дипломат", "стосороковой", "лисичка", "кабанчик", "очкарик", "гелик", "МЛка". А при их виде глаза литрами распрыскивали эндорфин во все стороны. О этот манящий и уникальный дизайн, о эти разрывающие в клочья асфальт шестилитровые ядерные реакторы под капотом, о эта западающая в душу инкрустрация из дерева, и как мама родная успокаивающий кожаный салон, о двойные стекла и телефонная трубка каждый миг кричащие владельцу о его статусе. Сколько же прекрасного во всем этом и как же больно осозновать что концерн подаривший мне столько любви и тепла превратился в конвеер производящий одно и то же меняя лишь размер и характеристики. Ты стал айфоном, нет хуже ты стал Стасом Михайловым, и лишь один гелик сумел противостоять тебе, я любил тебя, я верил тебе, но ты меня предал, продолжай гоняться за мажориками, а я пойду подышу свежим воздухом, закурю, кину нежный взгляд на свою малышку с разделенной радиаторной решеткой и еще долго буду думать о ценностях этого мира.

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поток сознания ни о чём.
Ниасилил!
Спасибо тебе, аффтырь! Благодаря таким, как ты, я научился недочитывать текст до конца! А то прям бяда-бяда, огорчение!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как в "городе грехов" - все современные машины сали похожи на электробритвы.

Новую Ешку хвалят, говорят современные технологии в старых традициях, но  все равно будут умирать движки даже не наездив сотню и перегорать светодиоды за тыщу баксов штучка.

Поеду на выходных в гараж, накину клеммы, заведу громкую старушку из 91 года, послушаю старый алпаин с панелькой в трех положениях, помигаю ламповыми лампочками)

раскрыть ветку