Минутка потребительского экстремизма. Думай потом покупай.

Всем доброго времени суток. Давненько не было постов, но так как на носу новогодние праздники, а значит волна необдуманных покупок опять захлестнет магазины, я решился написать данный пост-предостережение. Итак, где же во втором предложении заголовка должна стоять запятая?


Нижеследующий текст содержит шоковый для рядового потребителя контент. Но он основан на законе поэтому не написать об этом я не могу.

Думай, потом покупай.

Как вы знаете, ЗоЗПП (25-ая статья) позволяет потребителю обменять товар, если он не подошел по цвету, фасону, габаритам или комплектации. В случае отсутствия подходящего нам товара, нам положен возврат денежных средств. Это активно пиарится в СМИ, общественными движениями "поможем за бабло", иногда глупыми тетеньками из РПН умные тетеньки там встречаются редко. Но, если дочитать статью до конца, нам откроется целый перечень товаров, который нельзя поменять! Для ЛЛ - почти ничего, из того что продается в магазинах бытовой техники и электроники, поменять нельзя. Если оно работает, офк. Да, даже если не вскрывали. Да, даже если это подарок, который не подошел. Да ,даже если завтра Апокалипсис и вообще все очень плохо. Печалька, правда? Но как же быть, если вещь очень хочется попробовать, прежде чем окончательно решиться на покупку? Не будете же вы в магазине 3 часа ходить с еще не купленным мобильником.

Думай потом, покупай.

Выход есть. Не все магазины нашей Родины имеют прилавок в привычном нам понимании. Во многих магазинах реализован дистанционный метод покупок - это когда стоят терминалы, ты заказываешь товар вслепую и потом идешь его получать на выдачу. Так же почти у всех крупных сетевиков реализованы интернет-магазины посредством самовывоза. Это та же дистанционка. Для дистанционной торговли есть отдельная статья в ЗоЗПП. Нас конкретно интересует пункт 4 - "Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней". Вот оно. Если вы хотите сделать подарок или не до конца уверены в том, что эта вещь вам подойдет - воспользуйтесь услугами интернет-магазинов. Так у вас будет 7 дней на то чтобы принять окончательное решение.

В чем подвох, Карл?

Есть несколько важных моментов:


1.Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Иными словами - не уг..ндошьте вещь.


2.При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. Иными словами - магаз может 10 дней возвращать вам деньги, а если вы заказывали товар с доставкой на дом, то за доставку вам деньги не вернут.

Вместо итогов

Данный пост является своего рода предостережением от необдуманных покупок. Так же после прочтения может показаться, что в розницу вообще нет смысла ходить: в интернете и цены ниже и условия возврата лучше. Это не совсем так - крупные ритейлеры уже давно практикуют возвраты\обмены товаров из запрещенного списка. Не все конечно. Тех кто делает я перечислять не буду, дабы пост не показался рекламным. Можете в гугле набрать обмен\возврат в 30 дней и пара магазов там точно будет. Надеюсь, кому-нибудь пригодится. Всем удачных покупок на Новый Год!

Народный контроль

1.3K постов6.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего нового. Шок не испытала. Но хочу узнать про реальные распродажи. Все эти черные пятницы развод чистой воды, но мне интересно, есть ли хоть где то реальные новогодние распродажи и как их распознать? Понятно что надо мониторить цены до и во время, но может еще есть способ?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нету. Никак не распознать. Их нет. Есть несколько типов акций.

1. Товар-цена. Данный тип акций это как раз "распродажи". Смотрите на сайтах, есть ли в данной акции интересующий вас товар. Скидки, как правило реальные. Но позиций на 10-20.

2. Всяческие купоны на следующую покупку. Внимательно читаем условия. Если вам необходима не одна вещь или вы знаете с кем можно объединить покупку - отличный вариант. Минус один - между выдачами этих купонов и их приемом есть большой временной провал.

3. Сток. Его не рекламируют. Он просто есть. Как человек, покупающий только его, могу сказать, что экономия от 40 до 50 процентов. Это как стоковый магазин одежды - это уже никого не удивляет, тогда как на ТВ прошлого года смотрят с подозрением.

4. Уценка. Это уже не акции. Это такой "секонд хенд". Тут экономия от 30 до 70 процентов. Я не шучу. Но не каждый может решиться купить уценку. Так ведь?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
После Вашего прошлого поста, я искала ноутбук в уценку, и все что я находила, после серьезного ремонта, и уценка составляла максимум 30%. Разумеется уценка после ремонта или замены мат.платы, жесткого диска и т.д. это стремная покупка. Сток пробовала найти, тоже ничего. Может я как то не так ищу?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз покупка и не стремная. Но как я и говорил - не каждый решиться. Замена матплаты или жесткого диска - отлично, значит перед вами фактически новый ноутбук. Со стоком труднее - он ведь не всегда есть и не всегда его можно найти. Есть у меня один постоянник - заходит раз в два месяца, проходит по ВСЕМ стеллажам. Останавливается у КАЖДОЙ товарной группы. И ищет, что бы прикупить. Одну-две вещи цепляет. Как выяснилось, он обходит почти все магазины в городе таким образом, для того чтобы этот сток найти.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
> а если вы заказывали товар с доставкой на дом, то за доставку вам деньги не вернут.

Тут надо уточнить. В ЗЗПП сказано прямо, что возвращается:

...денежная сумма, уплаченная потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара

То есть доставка от тебя до магазина - за твой счёт. Это просто.


Но получишь ли ты деньги за доставку до тебя от магазина - зависит от того, как была организована эта доставка.

Если ты купил телефон за 10000р + 500р доставка, и внёс предоплату 10500р, то эту сумму тебе и вернут, т.к. она и есть сумма по договору с магазином.


Но если ты оплачиваешь доставку курьеру отдельно при получении заказа (либо сам оформляешь доставку через курьерскую службу), то это уже твои отношения с курьерской службой, а не с ИМ, и эту доставку могут не вернуть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Верное уточнение. Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Насчет стока, я правильно понимаю, что техника теряет половину своей цены за год?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нет, неправильно. Вот тут небольшой разрыв шаблона - наценка на товары как правило 0-30%. Иногда(в мобилах) в минус. Поэтому, полстоимости он не потеряет. Вернее потерять то может, если доживет. Вообще от 10 до 50 процентов, за пару лет. Так же сильно зависит от товарной группы. Стирки вообще почти не теряют в стоимости за год. Телеки и МБТ теряют прилично. Что быстрее устаревает, то быстрее уценяется.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Айфоны вроде не принимают обратно в 7 днях, если аппарат запускали

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот фиг его знает, как правильно. Если 25-ая статья четко говорит нам, что вещь не должна быть б\у, то 26.1 говорит о сохранении товарного вида и пресловутых потребительских свойств. С одной стороны - айфоны, выставленные на витрину, с успехом продаются, а значит они имеют товарный вид. С другой стороны - некоторые граждане чуть ли не блюют, когда им приносят еще не активированный айфон, у которого заводская пленочка с коробочки сорвана. Особо не интересовался этим вопросом, а тут надо смотреть, что судебная практика говорит. Тем не менее это лучше чем пытаться вернуть айфон в рознице.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Товар изготавливаемый на заказ впринципе подлежит возврату, что прописано и в зозпп в постановлении правительства. В посте говорилось об обычных товарах и их возврате, при чем тут заказной товар?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он к тому, что списка может и нет, но есть пункт об индивидуальных вещах типа инвалидного кресла на заказ, стеклянного глаза или протеза руки. Что-то понесло меня. Но думаю вы поняли, о чем соланн говорит. Все что может быть использовано только конкретно вами и делалось исключительно под Вас вернуть нельзя.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Никакая бумажка хоть тыщу раз подписанная не может стоять выше закона. И более чем "куча фигни" не является!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот конкретно эта является всем. Как верно написал несправедливо заминусованный товарищ орраа - вы не совсем поняли, о чем идет речь. Поясню - данная бумажка уведомляет потребителя, что товар можно вернуть в течении семи дней. Соответственно два месяца не работают, ибо потребитель предупрежден о своих правах.

Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы за что. Евросеть вообще редко идет навстречу, даже если не права по закону. 1 из 10 дойдет до суда. Остальные 9 окупят с лихвой проигрыш в суде первому. Можно попробовать тему с претензией. Но через суд побыстрее и поприбыльнее как мне кажется. Делов на самом деле на пару пятнадцатиминутных заседаний.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай. Я буквально недавно стал руководить сервисным отделом в региональном филиале одной компании по продаже телефонов, ноутов и т.д. И возник вопрос по перечню технически сложных товаров. Являются ли кнопочные телефоны таковыми? В списке указано, что для попадания в перечень нужен сенсорный экран. Четкого определения в сети не нашел. Наши юристы тоже точно не могут сказать. Смотрел решения судов. Там есть и так и так. Позвонил конкурентам в Евросеть, Связной и Мвидео. Евросеть признаёт сложным любой телефон, а остальные два только при наличии сенсорного экранати двух и более функций. Можешь помочь разобраться?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже и РПН по этому поводу высказался - кнопочный не ТСТ, сенсорный ТСТ. К тому же сейчас стоимость 95% кнопочных телефонов не превышает 1500 рублей и ломаются они один из ста. Я бы не стал заморачиваться над этим вопросом и менял бы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@qwer2004, подскажи если знаешь...

Ситуация: Ребенок 12-ти лет, купил планшет без разрешения родителей. Магазин "черножелтыйоператор" отказывается делать возврат, несмотря на 28ст. ГК РФ.

За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

Как-то можно добиться возврата, кроме как судиться?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

никак.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пора этот список обновить и внести свои коррективы. Порой телефон рекламируют как супер мощный, а по итога железо мощное но система не выдаёт производительности, чем не причина для замены. Да много можно найти для каждого товара, просто давно нужно заняться этим и защитить потребителей, нас и так во все дыры своей монополией и огромными цени из-за ничего, а тут ещё нормально вещи не вернёшь если она плохая
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки есть и на это статья, о мой неграмотный друг. О недостоверной информации. Читайте, какую инфу вам дают на ценнике  и если в реале она не совпадает с характеристиками - вы вправе требовать возврат.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/09f1f7c1c...

показать ответы