Минус одна жизнь

Одно время работал в отделении реанимации крупной городской больницы на должности менеджера по предотвращению преждевременного ухода из жизни.

Вечером звонят из приемного покоя, падение с высоты. Иду в приёмник, там на каталке лежит девушка. Ну как девушка... существо женского пола с окровавленными руками, размазывающее этими руками кровь по стенке. Неумело так, никакой эстетики. Откатил каталку от стенки, заглянул гражданке в глаза. В глазах читалось: никого нет дома. Лицо и руки в ссадинах и царапинах. Гражданку на каталке забрал к себе в отделение, попутно выяснив, что навернулась она с четвёртого этажа.

По мере проводимого обследования и лечения у гражданки удалось выяснить, что перед совершением полёта она употребила в себя через рот валерьянку в количестве трёх флаконов.

По результатам обследования переломов костей и повреждения внутренних органов не обнаружено. И тогда до меня дошло, так вот ты какая, Женщина-кошка! В этот раз ее спасли деревья. Она проспалась и уехала в травматологию, а я подумал: "минус одна жизнь".

38
Автор поста оценил этот комментарий

Может, она не кровь по стене размазывала?

раскрыть ветку (1)
93
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по дифференцированию крови от говна всегда пятерка была!
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Менеджер? Теперь в больницах нет врачей? Теперь и там одни менеджеры???
раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Капитализм, везде менеджеры.
Автор поста оценил этот комментарий
ПРОСТО ,МИНУС ОДНА ЖИЗНЬ будет когда ты,бессердечный,ласты склеишь
раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Аминазина господину за этим столиком!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кота с лампой чувствую я.

От трех флаконов валерьянки у этой кошки должен был случиться не слабый понос. Валерьянка в больших количествах то еще слабительное.

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Читаем аннотацию к настройке валерианы:
Возможны вялость, слабость (особенно при применении в высоких дозах), при длительном применении - запоры. В отдельных случаях возможно развитие аллергических реакций.

Кота с лампой оставь себе. У меня фантазия богатая, но жизнь выдаёт истории куда веселее.
показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Как звучит-то - "Менеджер по предотвращению преждевременного ухода из жизни". Словно ты в небесной канцелярии сидишь и, видя рано ушедшего, пинком сшибаешь его на землю, домучиваться в теле. Ибо план горит, мертвяков сортировать надо, а тут всякие без очереди лезут.

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не-не, к небесной канцелярии отношения не имею. Есть мнение, что реаниматологии занимаются небогоугодным делом, через это некоторые товарищи в рясах относятся к реаниматологам плохо. Ну там индульгенцию не подписывают, без очереди к алтарю не пускают. В общем сильно страдаем мы от своей работы.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что, медработникам и к алтарю без очереди, не только в поликлинике?
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
С таким графиком работы можно внезапно перестать быть живым, поэтому нам везде без очереди. Еще погугли в каком возрасте выходят на пенсию анестезиологи-реаниматологи. Мы и коньки отбрасываем вперёд других, никого не спросив.
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий
Читаем аннотацию к настройке валерианы:
Возможны вялость, слабость (особенно при применении в высоких дозах), при длительном применении - запоры. В отдельных случаях возможно развитие аллергических реакций.

Кота с лампой оставь себе. У меня фантазия богатая, но жизнь выдаёт истории куда веселее.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Грёбаная автозамена. "к настойке валерианы".
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега! ЕМНИП вторая специальность у Вас анестезиология? Так там поспокойней;) Хотя хороший реаниматолог на вес золота.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это одна специальность: анестезилогия-реаниматология. В анестезиологии применение ингаляционных анестетиков бьёт по печени.
Часто видели наверное спокойных анестезиологов, забирающих больных с давлением 50/20 из реанимации в операционную.
Нигде не поспокойнее. Где-то может быть почище и идёт только план, без экстренки. Ну так и план может обвалить давление, дать кровотечение или остановку кровообращения. А когда это частная клиника, то и вовсе можно поседеть и посидеть.
Автор поста оценил этот комментарий

Задача органов - поддерживать и приумножать жизни. Не выполнять задачу - зря тратить жизнь.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
1. Трахать пациенток - зло. Человек лечиться пришёл, а его выебали.
2. Пользоваться бессознательным состоянием женщины - не по-мужски.
3. Тебя нельзя пускать в больницу.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только валериану только коты любят.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это существенно меняет дело. Надо обратно выпилить пост и всем всё забыть. Вас наебали, расходитесь!
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то думал, что после попытки самовыпила должны принудительно к психиатру направлять.
А тут раз, и "уехала в травматологию".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А где написано о попытке самовыпила? Девушка может быть покурить вышла. Сейчас уже не вспомню подробностей при каких обстоятельствах это произошло. Но большинство падений с высоты, которые к нам поступали, происходили в результате неумеренного приёма веществ, изменяющих сознание (КЭП_МОДЕ_ОН) по синьке то есть (КЭП_МОДЕ_ОФФ). То есть о суициде обычно речь не шла.

В случае когда поломанный гражданин выскочил в окно с целью убиться о земную твердь, к нему (по стабилизации состояния) приглашался специальный доктор, который заценивал активную гражданскую позицию объекта и определял, можно ли поместить сей объект в общую палату. Если нет, то выписывал направление на планету Нибиру. Во этом случае приезжали специально обученные рептилоиды и увозили объект на курорт для приёма литиевых ванн.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз нет повреждений органов, можно было задарить ей еще одну жизнь

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эта жизнь была потрачена на то, чтобы не было повреждений. Не путайте причину и следствие!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эта версия имеет полное право на существование, но что-то уж больно нереалистично. Мне моя версия больше нравится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, тебе виднее.
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум 3 пузырька валерианки натолкнули на мысль о попытке суицида.
Не просто так же для расслабиться она их употребила.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чО нет-то? Дело было вечером, делать было нечего... Денег нет, скучно. Тут глянь, валерьянка, настойка. Тяпнула, стало хорошо, полезла в окно (или пошла на балкон) курить, и вдруг неведомая сила как потащила за борт и резко отпустила, сука.
Люди очень разные бывают и какую только херню не вытворяют в совершенно безобидных целях.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, у тебя такой классный стиль письма.
Будешь ещё писать подобное?
Если да, то я подпишусь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я не Боже, об этом в предыдущих комментариях писал. Под настроение буду писать о том, что мне интересно. Так что регулярных постов ждать не стоит.