Микрозаймы и коллектора

Несколько месяцев назад мне позвонили и спросили знаю ли одного человека. Я подтвердил - работали вместе. Все, больше ничего. Сейчас с одного номера мне приходят угрозы, с другого номера звонят из "Росденьги" спрашивают про этого человека, а я с ним не общаюсь и уже давно там не работаю. Как поступить?

Лига Юристов

32.1K пост36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скачай программу "черный список", если ее нет в телефоне и добавляй туда номера один за другим.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Развлекаться! Слать нахуй, рассказывать небылицы, разводить и т.д. Веселиться в общем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Объяснить ситуацию. Будут продолжать звонить - черный список. Угрожают - прокуратура.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да в принципе от Вас зависит. Можно им позвонить разъяснить и потребовать удалить. Есть шанс что поможет. Если действительно были угрозы можно в прокуратуру. Можно развлекаться начать и тролить их
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто. Находим ближайший филиал "Росденьги" и обращаемся к ним с заявлением (в письменной форме и в двух экземплярах), в котором подробно разъясняем всю суть ситуации и наших требований.

Так же не будет лишним расписать об ответственности которую "Росденьги" на себя берут в случае продолжения "угроз".

А просто "ПИСАТЬ В ПРОКУРАТУРУ !!!" это бессмысленно. Если город насчитывает население около 300 000, то вежливый посыл ответ вы будете ждать около месяца, но толку не будет.

Если и писать в прокуратуру, то нужно собрать кучу доказательств, что Вам реально угрожают и это  "Росденьги", просто их номера оформлены на фирмы однодневку и привлечь их невозможно крайне тяжело.

Если будут вопросы, то пишите в вк vk.com/shenlong