Мелочь, а приятно

Месяц назад купил в крупной сети бытовой электроники холодильник Indesit. Пристально (как я  думал) осмотрел, расписался, отправил грузчиков домой... и только спустя два часа увидел, что на логотипе не хватает буковки I:

Мелочь, а приятно Клиентоориентированность, Холодильник, Indesit, Длиннопост, Логотип, Сервис

Позвонил в магазин, спросил нужно ли что-то предпринимать, потому что неизвестно будут ли придираться к отсутствующей буковке (а они могут!) в случае наступления гарантийного случая. К тому же, можете считать меня странным, но эстетический вид устройства для меня важен. Мне ответили, что я должен своими силами доставить холодильник обратно в магазин и написать заявление на обмен товара.


Очень не хотелось этим заниматься, вещь всё-таки тяжелая, а дефект ерундовый, поэтому я позвонил в Indesit-Whirpool на горячую линию. Девушка на том конце провода призналась, что впервые слышит, чтобы человек звонил из-за отсутствующей буквы в логотипе, но пообещала что-то придумать.


И вот сейчас проверяю почтовый ящик, а там...

Мелочь, а приятно Клиентоориентированность, Холодильник, Indesit, Длиннопост, Логотип, Сервис

Наклейки с буковками - полная ерунда и мелочь, вы правы. Но сам факт того, что люди не поленились и отправили мне бесплатно конвертик с лейблами - очень мне приятен. Поэтому я пишу этот пост. Мне кажется, что будет честно сохранять в мировом интернете все следы не только полного хамства и отсуствия клиентоориентированности всяких компаний, но и наоборот, положительные примеры :)

Мелочь, а приятно Клиентоориентированность, Холодильник, Indesit, Длиннопост, Логотип, Сервис

Хорошего настроения каждому, читающему этот пост!

Механизмы радости

1.7K постов5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества

926
Автор поста оценил этот комментарий

У товарища холодильник самсунг. Покупал он его в принципе дорого, но гарантия там была 10 лет. Через три года у него внутри начал трескаться пластик, пошло паутинкой такой. Он сперва в магазин обратился (Эльдорадо), те точно в таком же духе ответили, мол приноси - посмотрим. Потом ему подсказали, мол обращайся напрямую к самсам, он так и сделал. В итоге к нему приехал их спец, посмотрел, покачал головой, сказал ждите ответ, и уехал. В итоге чуваку привезли новый холодильник, старый забрали, выдали новый гарантийный талон, и всё это без участия магазина, в котором покупалась техника. А ценник на холодильник за это время вырос прилично в местной валюте, почти на четверть первоначальной цены.

раскрыть ветку
146
Автор поста оценил этот комментарий

отлично! теперь заказываеш на алике/алибабе дешманский холодос, потом делаешь из него индезит, выставляешь на авито, профит! ( ̶ш̶у̶т̶к̶а̶)

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "должен своими силами доставить в магазин и написать заявление на обмен"? Закон "О защите прав потребителей" устанавливает обязанность продавца (изготовителя) и организации, выполняющей функции продавца (изготовителя), своими силами и за свой счет осуществлять доставку крупногабаритных товаров, а также товаров весом более 5 кг для ремонта, уценки, замены и возврата их потребителю (пункт 6 статьи 18 Закона "О защите прав потребителей").
раскрыть ветку
200
Автор поста оценил этот комментарий
У меня давно так.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было и вовсе убрать буквы. Смотрелось бы прикольно
раскрыть ветку