Математика, уровень: Таксист

На днях занесло меня в Казань. Решил я раз в жизни не жабиться и взять такси из аэропорта.

Залез в Яндекс.Такси, забиваю данные. Тут подскакивает местный извозчик и начинает активно предлагать услуги.
Таксист: Поехали, недорого!
Я: Сколько?

Т: Ну, у нас на стойке 1000, а там можем торговаться.
*В этот момент приложение обновляется. Цена поездки - 450 рублей.
Я: Нет, спасибо.
Т: Да ладно, дешевле не найдешь!

Я: Вон, на Яндексе 450.

Т: Ой, да ладно! Нет там таких цен. К этой сумме сразу 150 рублей накидывай, это 600-700, а я за 800 везу!

Я спорить с этой высшей математикой не стал, но поехал за 450)

871
Автор поста оценил этот комментарий

Я через Rutaxi вызываю... у нас он дешевле яндекса.

Вот отзыв как-то писал на маркете

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
187
Автор поста оценил этот комментарий

Часто летаю самолетами, в аэропорт можно добраться только на такси. Расценки в родном городе знаю хорошо. А приставучих бомбил просто игнорирую. Но однажды, ради интереса, спросила у прилипшего мужика "такси недорого", недорого это сколько? Он громко так, за 700 рублей довезу! Цена в два с хвостиком раза выше реальной. Я предложила, давай за три сотни. Он говорит хорошо, за 600. Я отвернулась и пошла. А мужичек за мной вслед, и так тихонько говорит, хорошо, триста пятьдесят. Только, если спросит кто, ты со мной за 600 рублей уже едешь. Я пропустила мимо ушей фамильярность и обращение на "ты", и поехала с мужичком. Багаж помог донести, погрузить и выгрузить. Вот такой вот демпингующий бомбила.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Докладываю голосом, как житель Казани и человек, который часто летает на самолете/ездит на поезде в командировки.
а) Вокзально-аэропортовские толстопузы - сразу нахуй. При рутаксишном тарифе в 400 тебе внаглую заряжают 1000 (этим отличался Белый барс, они уже сдулись), потом, плача про семерых детей, снижают до 800. Показываешь им экран рутаксишного приложения - синий экран, и смена прицела на другого пассажира.
б) Но веселее всего в голос с ними торговаться. Простой скрипт:
" - Такси, недорого
- До первых Горок сколько?
- Тыща
- Мужик, тут ехать максимум на четыре сотни
Вызываю рутакси. Громко: "Смотри, 395 рублей".
Сзади пассажиры заинтересованы.
- Я в прошлый раз по телефону NNN-NN-NN заказывал, такую же сумму озвучили.
Пассажиры достают сотовые, таксисты уходят, как облитые говном".
Ни разу не было конфликтов.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

был случай несколько лет назад. когда переход между терминалами D и E (кажется) не достроили в Шереметьево. Приехав на аэроэкспрессе нас дружненько послали на улицу, топайте мол. там толпа бомбил как водится. сколько? 1000 рублей. А я хер знает где этот второй терминал. Ночь, зима. Тут один мужичек с багажом через толпу пробрался и куда то уверенно топает. Догнал его - а он в тот терминал как раз. Так за нами шлейф таких же собрался. Дошли мы минуты за 3-4 )))

раскрыть ветку
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

таксисты, они как цыгане. а дальше картинку с Тони нужно...

раскрыть ветку