Малосольные огурчики для холостяка.

Навеяло сегодняшним постом.

Итак берем пол-кило огурцов, средних или не больших. Не большие разрезаем на четыре части вдоль, средние достаточно пополам, мелко режем укроп, петрушку, или берем их сухими, большой зубчик чеснока режем на четыре части (дефиниция: большим зубчик чеснока считается если он размером с последнюю фалангу вашего большого пальца). В пакет, обычный пищевой, без ручек и аппликаций кладем огурцы, зелень, чеснок и столовую ложку соли, можно две, да хоть три, огурцы впитают сколько надо. Встряхиваем, завязываем не плотно и убираем в холодильник. Теперь важно, 3-6 часов и малосольные хрустящие огурчики готовы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Шо ж Вы на ночь со мной творите а? Теперь таких же захотелось)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так на ночь-то само-то!!! А готовки на пол-торы минуты, приятного аппетита! Ой, и не благодари)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь я, с бодуна, пойду делать эти огурцы вместо того чтобы пойти и купить их? И если будешь делать такие рецепты дальше, то добавь картинки

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт не для бодуна, а в субботу с утреца сделать, потом отварить картошечки, купить жирной олюторской селедочки, и вечером во все оружии встретить гостей.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно, холостяк! Отличный рецепт, завтра сделаю. Те, кто цепляется к написанию - просто тебе завидуют)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз встряхнешь пакет, огурцы впитают еще больше ароматов, под текилу зимой лучше не найдешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, перечитай предыдущий коммент! Утрецо, картошечка, селедочка... фу!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего не так-то? С похмелья не болел? Или тебя коробит от суффиксов?

Автор поста оценил этот комментарий

Или у вас неправильно написано или странно)

Почему огурцы больше размером нарезаются на 2 части, а меньше размером на 4 части?


Логичнее было бы наоборот, вы же сами пишите "должны быть просто примерно одинакового объема"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это жэ все эмпирический способ познания мира, для кого-то средние и небольшие это восприятие по очереди восприятия информации, а для кого то это просто не большие потому что есть средние, ибо окинул взглядом корзину и сразу выделил среднюю лигу огурцов, ну как-то так)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сюсюкать-то зачем?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чо надо? Кто с тобой сюсюкает? Рецепт написан в сдержанно кратких тонах! Описание применения рецепта в уютно-домашних, чо надо, мля!?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, а как еще ко мне обращаться?

Я могу вам посоветовать перечитать ваш рецепт в части размера огурцов? Вот этот пассаж я бы проинтерпретировала следующим образом: огурцы размером 10 см нарезать на четвертинки, огурцы размером 15 см нарезать на половинки. И я, человек в кулинарии опытный, вижу здесь некоторый диссонанс. А если возьмется за это какой-нибудь парень, который лучше всего готовит бутерброд из хлеба и масла, то он и не обратит на это внимания. Просто порежет так, как вы сказали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лена, ну какая вы прелесть! Вы опытный человек в кулинарии, но я то нет, я этим рецептом не то что бы пользуюсь, я им живу, и вот в чем нюанс!) Я написал его для мужиков, ни один мужик не уточнил размер огурца, все просто) главное чтобы порезал, вдоль)

1
Автор поста оценил этот комментарий

На полторы минуты и плюс три-шесть часов)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное хомячество)

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я вам советую повнимательнее писать, особенно рецепты. У вас же прямо написано, что большие покрупнее нарезаются, а маленькие помельче.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лена, простите мне такое обращение, а? У меня написано не большие на четыре части вдоль, а средние на пополам, ибо мелкие огурцы ну это как ранетки и яблоки, интересны же яблоки, и х мы выбираем, компоты, желе, сок давим, а ранетки так едим, даже с косточками) Я имел ввиду средние огурцы, не большие и дилдо-сайз, но это не огурцы а суррогат.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот не убираю в холодильник пакет с засолкой а оставляю при комнатной температуре. Быстрее проваливаются. Потом перед ужином можно на часик убрать чтобы холодненькие были
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уж дело привычки) Все равно они съедятся раньше чем испортятся!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

>>Не большие разрезаем на четыре части вдоль, средние достаточно пополам,

Автор, правильно ли я поняла, что огурцы не надо резать на примерно одинаковые куски?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опытным путем я понял, что части огурцов должны быть просто примерно одинакового объема, ну то есть на глаз. Главное разрезать, тогда соль полнее впитывается огурцами

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я хз, имхо, маленькие->"небольшие"->средние->"покрупнее"->большие.


Когда, например, на рынке говорю взвесьте мне с десяток "небольших" "того-то", то продавцы считают также и дают мне "того-то" размером меньше "средних", но больше "маленьких" ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Учу, тут все просто идешь на рынок, и не просишь ни кого взвешивать, ибо это ты пришел с денежкой расстаться, поэтому, выбираешь что надо и нагло торгуешься.