Люди, да что с вами такое?

Зашёл сегодня в магазин по продукты, хожу себе выбираю. Стоит вполне себе типичная семья: бабушка, дочка и сынишка, внук бабушки.
У малого в руках шарик, которым он махает как гаишник видя пьяного водителя: хаотично, быстро и совершенно не понимая зачем.
Ну, стою, выбираю что-то. Хлопок. Сын к маме, но довольно спокоен, ближайшие люди испугались, да разбежались. Посмотрел на них вопросительно, да пошёл вперёд. Сделав пару шагов слышу за спиной сварливый говор бабки: "Это всё он специально сделал".
Думаю: "Ладно, наверное, не про меня". Ещё пять шагов делаю, обсуждение между матерью и бабушкой нарастает, уже из далека смотрю, пальцем в себя показываю:
- Я что ли?
- Вы-вы, а кто ж ещё.
- Простите, но он махал этим шариком довольно сильно..., - начал было я объясняться
- Да всё ты специально сделал!
- У вас паранойя, - спешно удаляясь сказал я.

На душе остался такой неприятный осадок. Почему люди такие? Зачем бы мне вообще лопать этому бедному ребёнку шарик?! Ну, вот зачем мне это нужно? Вроде бы уже часов восемь прошло, а всё равно из головы не выходит... скверно на душе.
Автор поста оценил этот комментарий
Бабка из разряда людей "главное найти виноватого"
Автор поста оценил этот комментарий
ты всё принимаешь близко к сердцу,ты же знаешь что ты невиновен так что в следующий раз просто будь троллем - покажи язык и скажи "Бе-бе-бе".
Автор поста оценил этот комментарий
Я скажу просто. Люди делятся на 2 категории:
1.Нормальные люди.
2.Дауны ебанутые (и за термином "ебанутые" часто, гораздо чаще, чем ты думаешь - реальный диагноз).
3.Пока не определено.
Да,я понимаю, что это - упрощение и т.д. Но дело вот в чем - лучше ошибиться, чем тратить время. Жизнь коротка, людей много. 1 - зашибись, 2 - пошел нахуй, зашибись. Все. Бабка с мамкой - ебанашки. Какой смысл что-то доказывать ебанашкам или переживать о том, о чем думают ебанашки? Они все равно не способны понять ничего в принципе.

Идите нахуй!
Смысл фразы так прост!
Идите нахуй!
Веселись в полный рост!

Забудь заботы
И держи трубой хвост!
Вот и весь секрет!
Живи сто лет!

Идите нахуй!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие семьи, где детки и внучата - это просто неприкосновенные личности, с которыми носятся с пеленок и до самой их свадьбы, а то и после. Эти люди (родители и бабушки-дедушки) просто не способны адекватно принять факты, в которых священность их чада хоть как-либо образом оскверняется. Постарайся не обращать на таких внимания, доказывать им что-либо бессмысленно, к сожалению(
Автор поста оценил этот комментарий
просто бабка тебя подставила :) надо было запомнить ее, встретить в этом магазине снова, уронить у нее за спиной банку солений с полки, а потом укоризненно качать головой: "что же вы так неловко-то, надо бы администратора позвать"