Люблю гостей и их детей.

Когда мне было лет 15, мои родители часто ездили в *деревня_нэйм* в съёмную квартиру и у нас по соседству были вполне хорошие люди, даже сказать друзья. Шашлыки, то-сё, и вот в какой-то момент они решили прийти в гости вместе со своим чадом: девочкой лет 7 (на вид около 10-11, ибо была весьма крупная, но не жирная). Взрослые пили чай, я сидела с ними и даже не задумывалась о том, что может натворить маленькая девочка. Когда я вошла в свою комнату, я обнаружила сломанный дисковод у PS2, сломанный (она его уронила) ноутбук, и внимание - СЛОМАННУЮ КРОВАТЬ, КАРЛ! Она прыгала на ней и сломала под матрасом палки

Люблю гостей и их детей. Дети, Яжмать, Яжотец, Соседи, Гости, Истории из жизни

Ладно сломанный ноутбук, ладно PS2 (хотя какой там?!), но что делать с кроватью собственников квартиры? А ничего. Нам также, как и в посте @Aveluk сказали - она маленькая и вообще, ребёнок же.

Отцу пришлось всё ремонтировать, а эти соседи больше никогда на шашлыки и не звали, и не приходили к нам.

P.S А ещё они пизданули у нас ложки.

22
Автор поста оценил этот комментарий
На такой случай, возле ноутбука ставьте легкоокрываемые бутылки с агрессивной химией, раскаленные чайники, рассыпайте мелкие детали от конструкторов и один алюминиевый бидон, в который можно влезть и застрять. Максимизируйте ущерб
73
Автор поста оценил этот комментарий

СИЛА ПИКАБУ, ПРИДИ!

В подобных постах я неуклонно оставляю один и тот же вопрос... Дело в том что я как адекватный человек не люблю подсирать другим и не платить за сломанное/поцарапанное мной или моими детьми чужое имущество (да ну нах!). Рад бы заплатить за поцарапанный моим ребенком соседский порше, но как водится не богат. Во всяких Германиях у каждого второго есть недорогая (50-80€ в год) страховка ответственности на всю семью. Махнул рукой и разбил чужой ноут? Потерял чужой ключ и надо менять замки? Твой ребенок сломал плейстейшн соседке? Пфф, вот те номер страхового полиса и пошли дальше пить пиво. Только представьте себе этот мир без споров о воспитании жеребят.

В России это называется Страхование индивидуальной гражданской ответственности, и я никогда не слышал чтобы кто-то из наших имел эту страховку. Посему вопрос - пикабушники расскажите уже о своем опыте подобного страхования, я знаю тут есть такие знатоки. Нам всем срочно надо знать подробности!


О том что будет с людьми, которые царапают машины не имея страховок, вам уже рассказывал Винс с КДПВ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве я собирал коллекцию Lego. Покупал 3-4 набора из серии Bionicle (2002 года выпуска. что-то левак, что-то оригинал), иногда Star Wars (если заработаю достаточно) за лето. Подрабатывал продавая бетонные украшения для двора. В общем, у меня уже поднакопилась приличная коллекция. Всё расставлено по полочкам, чуть ли не сдувал пылинки. И вот однажды к нам пришли гости с дитём по имени Ушлёпок, когда я был на той самой подработке. Ушлёпок был уже довольно взрослым пареньком, чтобы осознавать, что некоторые вещи лучше не трогать, особенно те, что стоят за стеклом. Но, тем не менее, его это не остановило от "битвы роботов". Когда я вернулся домой, то встретил целую братскую могилу моей коллекции, один боец вообще пропал без вести. Починить то что осталось было проблематично, вся на что меня хватило - это суперклей. После целой череды событий я начал коллекционировать ножи. Ушлёпок всё так же приезжал к нам в гости, но играться с моей новой коллекцией ему почему-то не разрешали...

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

"P.S А ещё они пизданули у нас ложки." - гулять так гулять

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я Диму знал и Диме верил, но как-то будучи в гостях, украл я ложечку у Димы, а дома разглядел — моя!

раскрыть ветку