Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля.

Всем привет, ребят. Сегодня разберем рецепт ну оооочень вкусного супа при небольшом бюджете. Данным блюдом Вы можете приятно удивить и порадовать ваших вторых половинок или кого угодно вообще:-)
Заранее предупреждаю, на этот раз рецепт не из легких, но оно того стоит!

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

И так, необходимости:
1) Картофан 3шт. (~7p)
2) Луковица 1 шт. (~3p)
3) 2 небольших морковки (~7р)
4) Чеснок 4 зубчика (~5p)
5) Куриные кости 300-400 грамм (30р/кг в карусели, ~10-12р)
6) Плавленные сырки 2шт. (14р)
7) Хлеб для сухариков (28р)
8) Соль, перец, специи (не знаю сколько, считать абсурдно)
И водички литра 3.


Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Первым делом ставим кости вариться на средний огонь. Они будут там примерно минут 30 после кипения.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

В это время подготовим зажарку. Она довольно типичная - это нарезанный лук, натертая морковь и мелко нарезанный/натертый/надавленный чеснок.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Так же помоем и очистим картоху.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

На разогретую с маслом сковороду закидываем лучок

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Обжариваем до небольшой золотистости

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Добавляем моркву и жарим пару минут все вместе. Кстати, если добавить немного бальзамического уксуса (буквально 5-7 капель) на этот моменте, то овощи ярче раскроют свой вкус.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Затем убавляем огонь до маленького, добавляем чеснок и полноценный половник бульона. Накрываем все крышкой и забываем минут на 10-15.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

По готовности вынимаем куру и отделяем мясо от костей. Кости отдаем собачкам во дворе, а мясцо нам пригодится чуть позже.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Вынули куру - закинули картоху.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Картоху варим минут 15-20 точно. Прям до того момента пока она не станет мягкой и затем вынимаем.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Добавляем чуток бульона и расфигачиваем все в пюре.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Трем сыр:3
Тема терки сыра раскрыта плохо, можете кидать свои пикчи в комментарии.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

И чтоб бульон у нас не стоял просто так, мы закинем в него сыр и будем периодически помешивать. Огонь убавим до маленького.
!Совет! Когда выбираете дружбанский сырок смотрите чтобы это был именно сыр, а не сырный продукт. Иначе есть большой риск, что он не расплавится, а Вы будете кушать суп с комочками.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Когда зажарка дошла чуть ли не до однородной массы мы снимаем ее с огня.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Теперь куру и зажарку запихиваем в блендер.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

И размельчаем все прям в кашу. Смотрите, чтоб никаких кусочков не оставалось!

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Подготовим специи для супа. Это обязательно должны быть соль, перец и какая то зелень на ваш вкус. Но зелень обязательна и в большом количестве!
Мой набор был это черный и душистый перец, кориандр, укроп и петрушка. Думаю, что лучше тут ничего и не придумать. Перец и кориандр должны быть обязательно свежемолотыми, так они получатся гораздо ароматнее.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Ну и наконец, закидываем к нашему сырному бульону все получившееся: смесь из блендера, картоху и приправы. Варим все до полного растворения. Если вдруг нашли комочки, то давите их ложкой. Если у вас совсем много комочков, то выловите все это дело и еще раз в блендер.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Подавать сие творение обязательно с сухариками. На вкус просто обалденно. Это явно стоит всех стараний выше.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Ребят, хочу заметить, что по многочисленным просьбам я попробовал немного поиграть со светом. Где то на фотках его больше, где то меньше, но по моему от этого пряморукости мне не добавилось и фотки остались на том же уровне. Скажите, пожалуйста, стали фотки хоть немного лучше? Просто в этот раз я прямо очень много сил приложил, а сам результата не вижу. Даже надыбал огромную переносную лампу))
И Вы уж простите, но сухарики помещу в следующий пост, а то этот больно длинный.

Как всегда оставляю ссылку на группу вк: https://vk.com/niknicefood

Всем спасибо и удач!


304
Автор поста оценил этот комментарий

а если добавить грамм 300 шампиньонов, измельчённых в блендере?))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Будет кайфово, я пробовал

показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий
Птичьи нельзя! Если конечно псина дорога.
Первая собака умерла.
Куриные внутри пустые в отличии от животных.

Если пес обгладывает сырую куриную кость, может быть, и ничего страшного, но вареная куриная косточка - опасна. Осколок кости может поцарапать горло, желудок, кишечник, пес может подавиться. Если увидели, что собака сгрызла вареную куриную кость, следите за поведением, и чуть что - к ветеринару.
раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Понял Вас, буду знать. Спасибо!

18
Автор поста оценил этот комментарий

столько заморачиваться ради кастрюльки которую нормальный человек выжрет в два захлёба. Лучше ёбнуть картошки варёной целый грузовик и хавай неделю это дерьмо

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Дак не заморачивайтесь)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сырный суп и без пармезана? Ууууууу, антикризисная кухня?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно

5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так дружба это не фирма, а тип вид сырка

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранил, днём попробую.

Чем заменить бальзамический уксус?

В место курицы свининой можно заменить?

И нет блендера. +

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ничем уксус не заменяй, просто не добавляй его.
Свинина для этого супа не катит.
Нет блендера - руби ножом максимально мелко. Я так уже делал, вполне годно получается. Ну с комочками конечно.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Аппетитно завтра приготовлю жене))) сыр токо куплю
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминаю быть аккуратным при выборе сыра!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем можно заменить кости, если подороже взять? А то я нуб в варке супов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем угодно куриным кроме филехи

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сохранил рецепт в папку "Охуенно" завтра попробую замутить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Один из лучших комплиментов, удачи!

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же советую не скупиться и покупать нормальный плавленый сыр, либо классические "дружбы". либо в пластиковых банках(200-400гр), от дружбы хоть до виолы или президента. Гарантированно плавится, и вкус насыщенный. Сырный продукт вообще не сырный.

Его можно с голодухи только съесть, если прижмёт, и у вас почему-то он оказался в холодильнике. Но уж точно не портить им суп.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мой суп вообще на вкус получился просто обалденным. Т.е сырки никак не портят его вкус. А так если деньги есть, то покупайте хоть сыр пуле и добавляйте его в суп.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал только что сей суп. Единственное отличие от оригинала- курицу кусочками оставил, и в тарелку добавил вместе с сухариками. Сыр тот самый нашел-Карат с грибами для супа.  Офигенно!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каеф! Люблю когда скидывают свои фотки:-)

Автор поста оценил этот комментарий
Секрет: а если половину хлеба закинуть прямо в суп в не сушеном виде - получится намноооого вкуснее) просто попробуйте)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал подобное и, вы уж извините, ерунда какая то получилась. Не мое это

Автор поста оценил этот комментарий

Деньги есть, кто мне суп повезет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас очень дорогая доставка

111
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было писать в "нам понадобится" еще И блендер ;(
Вот я бомж.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Листай комменты, тут где то рецепт без блендера

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это насколько надо любить воду, чтобы ради того, чтобы попить люди выращивают специального человека...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чет где то слышал шутеечку эту

80
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, и где ты сырок дружба нашёл по 7 рублей? за 7р, это как раз-таки сырный продукт, не более. (да, есть сырный продукт дружба)


пачечка нормального сырка (90-100гр) стоит около 30 рублей

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В магните постоянно по акции этот сырок.  А так еще в дикси сырный продукт, но очень хорошо плавится. И тоже 7р

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе, мил человек, чуть язык не проглотила
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайтесь)

Автор поста оценил этот комментарий
В общем, с сыром я разобрался прошерстив комменты))
Суп получился отменный!
Спасибо большое за рецепт!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, чувак, не успел ответить. Рад, что понравилось)

Автор поста оценил этот комментарий
Мой супчик и сухарики! Спасибо за рецепт, всем домашним понравился)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каеф! Рад, что понравилось!

Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт шикарный, только я всё испортила - много куркумы положила :с
Как-то исправить можно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На кой черт там куркума?! О_о

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо автору за рецепт! Затрачено 2 часа времени, вся кухня грязная, как отмыть терку от сыра идей не, кофемолка сломана(использовалась вместо блендера), но гордо могу заявить Я ЗДЕЛЯТЬ!!))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гы гы гы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все так, охотно завидую) У нас дорого, начиная от продуктов, заканчивая остальным.
Два года назад мы с женой купили своё жильё, ибо съемное уже одолело. Студия в 24 квадрата на вторичке с "так себе" ремонтом обошлась нам в 2,8 млн. руб. Кароч, со всем остальным для более-менее комфортного проживания чуть более 3 млн. руб. Напомню: за 24 кв. м., весьма не в центре города, а далеко поодаль. Не в новостройке, а в обычном 5-ти этажном доме.
Это Владивосток, детка. Но всё равно мы его любим, он нашенский, хоть и далеко;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у вас четкие праворукие тачки)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддержу) И даже напишу, как с этими продуктами у нас, во Владивостоке.
К слову, Владивосток в ножа опережал "западную Роиссю" по цене на продукты. ;)
Вот цены на "самых доступных рынках":
1. Картофель: 38 руб/кг.
2. Лук: 23 руб/кг.
3. Морковь: 20 руб/кг.
4. Чеснок: 15 руб/3головки.
5. Куриные субпродукты (кости и кожа, ага): 70 руб/кг.
6. Плавленые сырки: 17 руб/шт.
7. Хлеб д/сухарей: 32 руб/булка.
8. Специи: не считаю, не много.
9. Вода: лол.)

Итого: на суп, расчитываемый в посте, у нас бы ушло примерно 110 руб.
Это грубо, поэтому и примерно. ;)

Ещё немного самых низких цен для сравнения:
1 литр молока: 70 руб.
1 дес. яиц: 75 руб.
1 кг охлаждённого куриного филе (грудки): 160 руб.

Бываю раз в год в Москве по работе: в культурном шоке от их цен. Кто не знает, то они в разы ниже! Вот такая вот арифметика;) Зато #крымнаш
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чет жесть
Для сравнения:
Десяток яиц с1 - 50р беру в любом магазине
Литр молока 2,5% - около 38-45р (есть конечно и дороже, но я беру за такую цену)
Картоху бывало видал и по 9р за кг, в среднем беру по 14р
Сырки от 4р

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, мне вообще "Каратовский " сыр не нравится! Бяка, хоть и написано именно "сыр", а не продукт сырный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде брал карат и норм. Плавился хорошо и на вкус ниче

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А я делала еще вариант с сосисочками. Берем куриный бульон или даже воду, закидываем картоху, варим, добавялем зажарку и сыр (беру плавленый в корыте, типа карата или вилолы), и туда же пару сосисок. нарезаных кружочками. Варим еще минут 5 и готово. Лично мне нормально и на воде, если положить побольше сыра. На курином бульоне суп более жирный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сосисоны предварительно поджарить если, то будет круто

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

заинтересовал ваш рецепт. вы не могли бы описать этот сыр по плотности или может вам знаком швейцарский аналог?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не представляю, как описать дружбанский сырок. Гугл в помощь!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можно уточнить, в граммах приблизительно сколько надо отвесить специй? По картинке видно, что не мало так!  

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зелени дохрена, переборщите вряд ли
А так горошин 25 перца черного, 12 душистого и 12-15 кориандра, но это оочень примерно. Добавляйте все постепенно и пробуйте, ибо на вкус и цвет товарищей нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего поразила стоимость куринных костей. :))) 30 рублей!!! У нас 98 руб/кг...Я, нищеброд и знаю :))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я куру целиком покупаю за 89р/кг по акции

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В студенческие времена делала такой суп, только без мяса и картошку не толкла. А так все то же - плавленный сырок, лук, морковь, специи, сухарики. Суп так и назывался - студенческий, потому что варили в самое голодное сессионное время, собирая овощи по соседям и на последние деньги покупая сырок и самый дешевый хлеб. Если был кусочек сливочного масла, вообще шиковали) А потом мамина подруга похвасталась, что готовит французский сыр с сухариками, и рассказала мой же рецепт. Так я узнала, что ели мы не студенческий суп, а французский)) кстати, к этому супчику хорошо идет специя от магги "Весенняя зелень".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я чет готовые специи не особо люблю, предпочитаю сам собирать нужный мне вкус

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

+ 800 рублей на блендер
проще за сотку дошик с мазиком покушать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где то в комментах отвечал человеку, что делать без блендера

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто спасибо!☺️
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем:3

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно все понимаю, даже название супа даёт понять что сыр необходим, но в списке "необходимостей" его не добавили. Если есть возможность, добавьте туда сыр и сколько его надо, ну или тут отпишите сколько грамм) А так спасибо за рецепт, попробую приготовить)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плавленные сырки 2шт.
Смотрите пункт 6 в списке необходимостей.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это походу в Белоруссии, раз 3 картофана 7 рублей? У нас в Якутске, 1 кг стоит 60-70 рублей, а штуки 3 примерно 40рб.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я в Екб обитаю. Кг картофана от 10р до 45р (это какой то элитный, мытый)

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня плохие новости, в Магадане чуток дороже выходит)) раза в 3-4))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цены рассчитаны на Екатеринбург)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет таких дешевых костей и картошки, блин.

Я сырный суп очень уважаю, только беру для него сыр плавленый в банках, а вместо костей тушло, получается дороже, но вкусно. И зажарку не делаю, ненавижу ее в принципе и не переношу лук вообще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не представляю, как можно ненавидить лук

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сохранила в свое время сей рецептик и проглядывая намедни "чего б замутить", вновь удивилась тебе, автор: при таком жаргонном сленге ты отличный повар и у тебя удивительно чистая плита. :) Респект!
А супчик уже несколько раз делала - отличный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, спасибки!
А плита в данный момент как в быту мира "безумного Макса", ибо чет я обленился:)

Автор поста оценил этот комментарий
Так интересно и необычно написано, прикольно читать, попробую приготовить)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой спасибки:3
Удач!

Автор поста оценил этот комментарий
НЕЛЬЗЯ_куриные_вареные_кости_собакам!! изверг... их мелкие осколки застревают в глотке. шанс у куриных костей высок. ветеринары запрещают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Винрары запрещают((

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, обязательно попробую, о результате сообщу) Вам, Никита, отдельный респект за то, что не забываете общаться со своими читателями))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

общаться с подписчиками это моя любимая часть:-)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра готовит сырный суп по ну очень простому рецепту: пачка замороженных овощей(там где есть фасоль и брокколи, но только не гавайская смесь). Эту смесь в кипящую воду, и 5 минут поварить на среднем огне. Посолить, пряностей-травок по вкусу. Колбасный сыр(который копченый) грамм 150, на терке и в супчик. Ещё 2 минуты и готово)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Торопыжный вариант, но норм. Попробуйте этот, уверяю, разница будет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Несмотря на обилие кореандра суп зашел на ура) просто в следующий раз буду осторожней)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще всегда добавляйте приправки понемногу, пробуйте и потом еще добавляйте

Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт шикарный, только я всё испортила - много куркумы положила :с
Как-то исправить можно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу только один вариант
Сварить еще супа и добавлять его в переприправленный, пока вкус не станет нормальным)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор. Спасибо за рецепт. Где ступку для растирания трав купили? Оч себе такую хочу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне подарили)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вы уж простите, сухарики выложу в следующем комментарии
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы зелени еще больше кинул

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

какие-то обои знакомые о_О


ЗЫ город на стене - это круто


ЗЗЫ вангую... дверь слева?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дверь справа)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, Екатеринбург)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уиии!

Автор поста оценил этот комментарий
Очешуенный рецепт. Приготовил сегодня, жена одобрила :) реально очень вкусно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каеф!

Автор поста оценил этот комментарий

У вас волшебные цены! Сколько смотрю на стоимость продуктов в Мск и поражаюсь, у нас в Сибири дешевле 130 р. курицы уже толком нет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скачайте себе приложуху с акциями города, не помню, как она называется

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Госпадибожемой! Просьба к поворам от бога: пожалуйста, делайте посты без картинок! Пощадите студенческие желудки!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Либо это сарказм, либо "Ой, ну перестань"

Автор поста оценил этот комментарий

где тег еда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

забыль

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сыр хохланд пойдёт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

плавленный пойдет

Автор поста оценил этот комментарий
Приготовил - очень вкусно. Спасибо за рецепт)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рад, что понравилось)

Автор поста оценил этот комментарий
Автор из прошлого, судя по ценам :-) а рецепт очень хорош! Спасибо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все цены магазинские, именно за такую закупался. Кроме костей, их разделал с куры. Но по акции в карусели постоянно вижу их по 30р

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ли использовать обычный сыр?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не нужно)
Он расплавится и все пригорит

32
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше смущают кости по 30 руб. Я ожидала увидеть реально кости. А то, что на фото, у нас такое гордо называется куриными бедрышками и стоит от 150 руб.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Грил же, что курицу разделываю сам и кости специально оставляю с мясцом

9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще классный экономный рецепт - луковый суп. Блюдо популярное, рецептов полно, поэтому описывать один из них не вижу смысла. "Традиционный" сын высокой французской кухни на говяжьем бульоне с запеченным сыром грюйер обойдется куда дороже, но по сути именно традиционный луковый суп - блюдо бедняков, построенное на одном принципе: очень много лука очень долго пассируется на медленном огне с добавлением бульона или воды и небольшого количества обжаренной муки, подается с гренками или сухарями. В пересчете на 3 литра на курином бульоне он обойдется примерно в те же 64 рубля, если накинуть до 100р, то хватит, чтобы запечь гренки с сыром. Вольная студенческая трактовка рецепта допускает вместо куриного бульона добавление воды и тех же плавленных сырков, тогда сыр на гренки не понадобится, а стоимость 3 литров супа упадет рублей до 45. (Однажды нам подошел даже бульон от пельменей))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Луковый суп тоже запилю когда нибудь

Автор поста оценил этот комментарий

Пять капель не купишь, бутылочку целую придется покупать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не добавляйте его тогда

Автор поста оценил этот комментарий
А сколько порций выходит с таким количеством продуктов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Порций 6 примерно

Автор поста оценил этот комментарий
Читал с надеждой,что на выходных будет у меня в кусняшка.
Но чертов блендер...,неужели сейчас у всех есть блендеры ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто расфигачьте все мелко ножом, тоже норм будет

Автор поста оценил этот комментарий

Дружище спасибо, обожаю супы пюре. Но сам готовлю только из шампиньонов (другие рецепты не знал)....

Картоха

Сливки

Шампиньоны

Лук

Чеснок

Оливковое масло

Соль, перец, зелень по вкусу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, конечно я пробовал такой рецепт:-)
Если в этот супец добавишь шампиньоны, то будет ну совсем прямо вкусно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот он трудоемкий как раз из-за отсутствия блендера. А так - покидал все в кастрюлю, зажарил овощи и все! Потом засунул туда блендер, вжууух - и готово)) )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гы гы гы, ну может быть. Кст, у меня вроде был такой, пожалуй попробую в следующий раз им, если найду.

Автор поста оценил этот комментарий

попробуй подобную настольную лампу для фото. света вроде как достаточно даёт

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне просто негде ее взять, но спасибо за совет

Автор поста оценил этот комментарий
Охренительно вкусно написано!) Буду готовить на днях;) Ты давай еще пиши, я люблю новые рецепты пробовать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду писать еще:3

Автор поста оценил этот комментарий
А если сыр прдороже? Сулугуни например.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, не шарю

Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт сухарей бы, на фото шикарно выглядят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будет рецепт, но он прост до невозможности)

Автор поста оценил этот комментарий

ПАМАГИТИ! Если нету блендера можно ли как-нибудь это дело по другому размесить? Например давилкой для пюрехи, или миксером там попробовать.? Или будет не то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто расфигачьте все ножом как можно мельче

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусно! И фото хорошие. Я б не назвала его сложным, у Вас основная сложность в вынимании продуктов для измельчения. Погружной блендер превратит этот процесс в минутное дело и сильно облегчит готовку многих блюд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он как бэ не сложный, а просто трудоемкий. А в целом, очень доволен, что хоть кто то фотки заметил))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Как вкусно! Подписалась на Вас, автор.

Буду пробовать готовить такой же суп!

Блендера, кстати, нет. Есть толкушка для картошки :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где то в комментах найдите рецепт без блендера

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу света рекомендую почитать блог Энди Шефа. Он там пишет, что самое лучшее освещение: естественное. То есть по максимуму дневного света.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Принято!

Автор поста оценил этот комментарий
А чем ещё можно перемолоть, кроме блендера? Не имеется он у меня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Порыскайте в комментах, где то есть несколько обсуждений рецепта без блендера

Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне было бы интересно видеть посты с простыми, но нажористыми рецептами. Примерно как этим два супа.
Чтобы и продукты были простые и готовилось быстро и чтобы сварить могла даже однорукая макака.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом, ты описал мой паблик)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень советую в сырный суп добавлять соцветия брокколи. Брокколи не размалывать. Во-первых, вкусно, во-вторых, красиво, в-третьмх, полезно. Чувствуется их очень плохо в этом супе (дочь в год ела брокколи только в этом супе), зато структуры прибавляет- можно без сухариков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чет броколли в бюджет не уложится))
Ну может кому то из подписчиков пригодится совет, спасибо!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Много литров я такого наварил. И бывало что потом локти кусал, несмотря на вроде как нормальный сырок по этикетке. Пробовал кстати растворять всякие виолы -- туфта вышла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гм.. Ну значит надо искать четкий сыр и потом только его и закупать

Автор поста оценил этот комментарий
Дождался! Привет Ник. Жаль блендер сломался, таким методом сырный я еще не готовил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, где то в комментах есть обсуждение готовки без блендера, порыскай маленьк. Рад, что кто то ждет моих рецептов:3

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он:
https://youtu.be/sqw-tzpo4Fc
Очень быстро готовится, и требует минимум продуктов. А летом его стоимость составляет сущие копейки.
Самый что ни на есть студенческий суп.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может тоже такой пост додумать и запилить или не вариант у Обломова тырить? Этот гад уже приготовил все, что возможно))

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро писал и не полностью сформулировал мысль, каюсь. И не успел поправить.

Я имел ввиду что даже не "сырный продукт" бывает расходиться плохо.


Дополнительно я добавляю каких-нибудь копчёностей в бульон.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, у меня все разошлось по кайфу и я доволен

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, схоронил.
Рецепт конечно несколько замороченный, но в целом выглядит довольно простым. Надо булки как-нибудь попробовать.
Еще из подобных простых рецептов мне осени понравился чисел-томатный суп, рецепт которого устно у Обломова. Жаль что я не знал о таком супце во время учебы — очень уж простой и быстрый.
P.S. Хотелось бы еще уточнить.
На какой объём/количество порций рассчитан список продуктов из поста?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Порций на 6 примерно.
Не знал о томатном супце, потом найду

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько по времени готовка полностью занимает для среднего рукожопа в кулинарии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я где то 2-3ч. потратил. Если бы не фоткал, то точно управился бы за 1.5

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно подобный готовлю, но без блендеров всяких, ибо не люблю супы-пюре (да и зубы вроде как есть).


Могу сказать что не любой плавленный сырок хорошо растворяется. Лучше всего те, что "для супа", но они не по 9 рублей, а по 30-60. Вкус надо сказать у них получше (и рецепт напечатан;).


Тереть лучше замороженные брикетики.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я про сырок в посте написал же

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

куриные кости какие-то слишком мясные, не похожи на 30 руб/кг

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти я сам с куры разделывал. Где то ранее был пост

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы ж, надеюсь, на пол дома не плюете? А остальное все мелочи ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На пол стараюсь и не дома тоже не плевать)

Автор поста оценил этот комментарий

Мои извинения. На голодный желудок в ночи ищешь слово сыр :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в быдлоте дело)
Просто в один момент,слово стало уж сильно часто попадаться на глаза.
Может я чет пропустила

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Порадовали, что дело не в быдлоте! А то в каждом посте на это наезжают:-)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня простите, но откуда пошла поголовная мода на это "фигачить"?))

От брата каждый день слышала, психовала, потом стала тут натыкаться.
"Фигач туда соль"
"Фигани кошкам еды"
"Кошка на пол фиганула"
"Да я лекарства фиганул"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваще хз, всю жизнь так выражаюсь (ябыдло).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может обычный сыр лучше, пусть немного а то сплавленным можно не угадать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный точно так же может не раствориться. Если финансово все ок, то просто купите ванночку хохланд или что нибудь типо того. Если все же хотите экономить, то учитесь выбирать сырки))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самый дорогой - бальзамический уксус
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та не, там его 5 капель. На пару рубчиков максимум

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
> плавленные сырки
> 14 рублей

У нас по 29 каждый .-.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо ищите

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно карат сырок за 9р покупал, правда давненько уже и не припомню где. А так их куча всяких разных фирм, ищите лучше.

показать ответы
153
Автор поста оценил этот комментарий
Собакам нельзя кости!
А супчик - огонь ;-)
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А чего кости то собачкам нельзя? Я родителям на дачу всегда косточки для собаки собираю

показать ответы